LINUX.ORG.RU

Нет. Точнее, на 0.00000000000000000000001% сайтов может и потребляют на 0.00000001 бита меньше, но на всех других только больше.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если ТС имел в виду (на самом деле ему пофиг — это был тупой вброс) последний год, то там да — заметной разницы нет. Но если взять вторую и третью ветку, то они были куда менее прожорливые. Впрочем, как и любой другой браузер тех времён.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

это был тупой вброс

Почему же? У меня на ноуте есть и 31 и 24 esr-версии firefox. Так вот, в плане скорости работы интерфейса 24 работает шустрее --> следовательно жрет меньше ОЗУ.

w1nner ★★★★★
() автор топика

Нет. Больше. В новых версиях FF используется Jemalloc, что позволяет лисе экономить память по-сравнению с предыдущими версиями. Ну и общую оптимизацию потребления памяти в новом фуррифоксе сделали, после того как все жаловаться на ЖИРНОСТЬ стали.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

работает шустрее --> следовательно жрет меньше ОЗУ

Твоя логика привела меня в замешательство. Не говори больше со мной. Ты странный:)

Stahl ★★☆
()

Имею ввиду 17, 20, 24 версии, а не какие-то там 3.0

Нет, не меньше. Или меньше на мизер, но потеряешь аддоны и прочую обвязку и словишь глюков на большинстве «современных» сайтов.

В принципе, кто тебе мешает попробовать самому:

https://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Так вот, в плане скорости работы интерфейса 24 работает шустрее --> следовательно жрет меньше ОЗУ.

Попроси своего дилера больше не добавлять в кокс бледную поганку.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну, мне в своё время на третьем файрфоксе пришлось до самой его смерти (до окончания обновлений) сидеть, потому что в два гига памяти последующие версии при моей привычке открывать гору вкладок никак не помещались. Да и тормозили они куда сильней.

Сейчас у меня шестнадцать гигабайт, и я не то что файрфоксом, я и хромом могу пользоваться. Так что у меня теперь последний файрфокс, и нет нужды заморачиваться потреблением.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

По этой логике, если воткнуть в мамку ещё памяти, то комп будет работать быстрее.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

в плане скорости работы интерфейса 24 работает шустрее --> следовательно жрет меньше ОЗУ.

Ну и логика. Запусти оба на одинаковых вкладках. Результат выложи сюда.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Что-то ты делал не так, ещё 11 версия жрала памяти чуть не вдвое меньше 3.6 на машине с 2 гигами памяти и сотней вкладок, к 17 ещё лучше с утечками (точнее, их отсутствием) стало.

redgremlin ★★★★★
()

Поставил сейчас последнюю 35 версию, вроде работает тоже шустро.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Так тебе тормознутость важна была? Тоже мне, задаватель вопросов.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Так вот, в плане скорости работы интерфейса 24 работает шустрее --> следовательно жрет меньше ОЗУ.

Это шутка такая, да?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, я сравнивал 24 и firefox-esr-31, так 24 мне показался шустрее. Но вот поставил сейчас 35 версию, она бегает быстрее чем 24.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

вспомнил

А чего в прошедшем времени? pekmop1024 вон до сих пор пользуется (может, попутал с кем, у того чувака Фродо на аватарке был).

MiniRoboDancer ★☆
()

А ты отключи жлобоскрипт и будет тебе счастье)

Meyer ★★★★★
()

Надо программистам руки из жопы вытащить и будет всем счастье.

Тут на лоре тоже много жопаруких.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ЕМНИП, он очень плохо масштабировался на число вкладок > 2

buddhist ★★★★★
()
30 апреля 2015 г.
Ответ на: комментарий от w1nner

Максимум 2 ГБ на слот или на весь объем?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.