LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Firefox] Страницы Yandex-клуба жрут процессор

 


0

1

Столкнулся со странным поведением Firefox 6 на страницах клубов Я.ру

Открыто пять окон по 5-6 вкладок в каждом. Это у меня обычное дело.
Иногда количество вкладок подрастает до пары сотен, но быстро закрывается по причине «жалко памяти».
В дефолтном состоянии лиса отъедает метров 300-500 и это вполне устраивает...
Но заметил, что по top лис стабильно жрет 40-45% процессора (старый Athlon 64 X2). После разборок оказалось, что виноваты всего две вкладки:
http://clubs.ya.ru/eshops/replies.xml?item_no=1522
http://clubs.ya.ru/eshops/

Live HTTP Headers говорит, что HTTP запросов фоновых нет. Установлены дополнения Adblock Plus и Flashblock (флешки смотрю только по нужде). Javascript не ограничен. Установлен Firebug но если я правильно понимаю, в «закрытом» состоянии он безобиден.

Закрываю эти вкладки, лиса в top показывает 0-4%. Открываю, снова процесс firefox-bin отъедает 40-45%.

Все это происходит на Ubuntu 10.10 дома.

Интересно, что такое может быть в этой клубной социалке? Может они у меня биткоины генерят?

★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

> Техвопрос в толксах, так что можно и потроллить.

Вряд ли, скорее из разряда браузеросрачей :)

valich ★★★
() автор топика

FYI

> Live HTTP Headers говорит, что HTTP запросов фоновых нет.

Не знаю что это за поделка, но всякие файрбаги слепнут, когда гугл-аналитика и яндекс-метрика открывают невидимый iframe внутри страницы и через него шлют запросы о том, есть ли у тебя java/flash, какой размер экрана и т.д.

shahid ★★★★★
()

У меня тоже, Firebug и Flashblock нету.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenger

> либо 6ка либо твои руки. 3.6 УМВР

При серфинге постоянно сталкиваюсь то со жручестью лисы на отдельных страницах, то с течками.
Кстати, шестая версия из PPA mozilla stable

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: FYI от shahid

> Не знаю что это за поделка

Я ей смотрю обычно анатомию запросов. Насчет метрики не уверен, но гугл-аналитика через нее видна.

valich ★★★
() автор топика

FF 3 был нормальный, все что вышло потом - УГ.

Очень не хотел, но пришлось на хром перелезть, памяти жрет нехило, но по крайней мере не тормозит.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я сначала тоже перелез с ФФ на хром, но после того, как последний хром уронил систему в panic, вернулся на ФФ.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мы тут. Загрузка проца 0% после открывания этих вкладок.

Elemir
()
Ответ на: комментарий от Reset

> В техподдержку яндекса писал?

Мы делаем все возможное...

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Кстати, предлагаю прожорливость лисы измерять в полупроцессорах

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

атом, но почему такое происходит? другие текстовые редакторы так себя не ведут

xtraeft ★★☆☆
()

Проверил на девяточке — всё в норме.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

шестая версия из PPA mozilla stable

Недавно на сервер скачался imagemagic-х.y.z.deb, с апдейтами из официальных репозиториев (подписи gpg проверены). Каждую картинку 100х200px этот билд imagemagic'а обрабатывал по 10-15 сек. Оказалось, что какой-то добрый человек собрал отладочную версию и без оптимизации. Пересборка с -O3 -s устранила проблему.

Это я к тому, что может стоит пересобрать сабж с -pgo и сравнить тормоза, ибо ничего такого по ссылкам не наблюдается.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Это я к тому, что может стоит пересобрать сабж с -pgo и сравнить тормоза, ибо ничего такого по ссылкам не наблюдается.

Скорее всего так и есть. У меня FF на атомном недобуке некоторые JS-тесты выполняет быстрее, чем 64 сборка на атлоне...

valich ★★★
() автор топика

Firefox 9.0a1 проблему не подтверждаю

daemonpnz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.