LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Насколько вы умнее среднего россиянина?

 


0

1

http://slon.ru/russia/test_naskolko_vy_umnee_srednego_rossiyanina-839877.xhtml — почувствуй себя гением или нет.

Да, все вопросы вполне себе корректные. Боль от них исключительно виртуальная.

Если кто не понял, то это тред-детектор.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от tailgunner

перестали проходить основы генетики

я вот тоже ошибся, хотя в школе биологию знал очень хорошо. просто за 10 лет эти знания мне практически не пригодились и походу были заменены другими ...

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Я не говорил, что она неверна. Я сказал, что она не аксиома.

Вот кстати налицо та проблема терминологии, о которой я говорил. Говорю одно, а мне пытаются опровергать вообще другое, что видимо сами придумали.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pS

И теория эволюции, и космологические теории объясняют не будущее, а прошлое. Какой предсказательной силой они обладают?

Предсказательная сила может быть направлена и в прошлое. Например вспомни историю с обнаружением Трои. Или в эпидемиологии сравнивая мутации вируса от разных пациентов можно выявить нулевого пациента, а значит и от, откуда пошла эпидемия.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я не говорил, что она неверна. Я сказал, что она не аксиома.

И к чему тогда твои высказывания? В науке вообще аксиом нет, есть подтвержденные теории, устаревшие и т.д. Кэпство накатило?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

мне кажется что Земля и Солнце вращаются вокруг центра масс

этот общий центр масс как раз находится в Солнце. Все планеты вместе значительно легче Солнца

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Предсказательная сила может быть направлена и в прошлое.

«Предсказательная сила», бгг. Она направлена не в прошлое и не в будущее - она направлена в неизвестное.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

В Стандартной модели его нет. Как построят коллайдер на планковскую массу (ну то есть никогда), тогда и обнаружат внутреннюю структуру электрона.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pS

>почему-то не используют теорию большого взрыва.

Ага, а вот спутники нужно посылать с учётом эффектов ОТО, а БВ следует из Фридмана (то есть то же ОТО).

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

центр масс находится в центре солнца

Когда все планеты находятся с одной стороны от солнца, центр масс вообще над его поверхностью.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я не говорил, что она неверна. Я сказал, что она не аксиома.

Например, «предки человека произошли от животных» — про это есть только теории, ни одного 100% доказанного варианта вроде ещё не было

Я выше писал, зайди на антропогенез.ру. Там как раз для таких как ты подробно приведены все доказательства

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Уже выше обсудили, что в такой формулировке ответ всегда «да», потому что предком человека является в т.ч. его родитель.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Хм, и что это меняет? У человека любой взятый вплоть до древнейших одноклеточных предок будет являться животным. Я и правда не понимаю суть претензий к теории происхождения человека, впрочем, как и всех современных видов в целом. Доказательств теории навалом

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

Да что в нем сложного? антиБИОтики

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

У человека любой взятый вплоть до древнейших одноклеточных предок будет являться животным.

А вот это уже нужно доказать.

Доказательств теории навалом

Ну отлично, чо.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Надо ещё понимать что читаешь, а не просто найти ссылку и кинуть, потому что дяденьки учёные так сказали.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да, но как догадаться, что ответ «да»? Так как пол зависит от хромосом, а не от генов - ответ выходит «нет»?

ViTeX ★★★★
()

пол ребенка определяется тем, какой ген от отца будет передан, т.е. случаем, но не определяется этим самим геном. потому как у отца как было XY, так и будет. говно вопрос.

Ну и я почему-то уверен, что если антибиотик уничтожит клетку, зараженную вирусом, то вирус в ней таки помрёт вместе с клеткой.

10/12 =(

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Там все вопросы — говно, и половина сформулирована неверно, так что расслабься.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Да, но как догадаться, что ответ «да»? Так как пол зависит от хромосом, а не от генов - ответ выходит «нет»?

ну, хромосомы состоят из генов же. Значит зависит от генов.

dikiy ★★☆☆☆
()

Тоже про гены провалил

AsJ
()
Ответ на: комментарий от billic

Ну и я почему-то уверен, что если антибиотик уничтожит клетку, зараженную вирусом, то вирус в ней таки помрёт вместе с клеткой.

facepalm. Ты понимаешь, какие клетки поражаются антибиотиками?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну вот опять виляния. Тебе приводят свидетельства эволюции в плане происхождения человека. Ты говоришь, не надо всему верить. Какие у тебя объективные доказательства, что приведенные свидетельства неверны? Ты говорил, теория эволюции и происхождения человека не доказана? Она доказана! Либо изволь опровергнуть приведенные доказательства, третьего не дано.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Ага, а вот спутники нужно посылать с учётом эффектов ОТО

Допустим. Но то, что

БВ следует из Фридмана (то есть то же ОТО).

не означает, что «спутники нужно посылать» с учётом теорий большого взрыва.

pS
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

антибиотиками поражается та жизнь, которую антибиотик будет угнетать. если антибиотик широкого спектра - то и угнетаться будут и клетки организма, который эти антибиотики употребляет. ни?

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от billic

lol, почитай какие клетки в первую очередь угнетаются антибиотиками. А потом подумай, какие клетки поражает вирус в случае вирусных болезней человека

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pS

Да. Но БВ следует из теории, которая сейчас описывает гравитацию наилучшим образом. Более того, ОТО проверяется в достаточно больших пространственных масштабах, а значит и временных.

А теория БВ, которая следует из ОТО, хорошо объясняет, например, реликтовое излучение.

luke ★★★★★
()
26 января 2016 г.
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не пали свою глупость — ей жарко от этого. Изучи вопросы для начала.

На все вопросы отвечал так, как ожидают авторы теста, а не так как думаю. Получил 12/12...

Электрон например не меньше атома, а «размер» атома — это и есть размер его внешней электронной оболочки, но авторы теста почему-то считают ответ «Да» правильным.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Чисто для информации: размер электрона нащупать до сих пор не удалось, а вот с определением размера атома проблем как бы нет. Так что настоятельная просьба изучить вопрос, а не подставлять свое виденье.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

размер электрона нащупать до сих пор не удалось

Что вообще такое размер электрона? Имеет ли это понятие смысл?

Есть волновая функция. Если считать область где, скажем вероятность обнаружить электрон равна 0.68 его размером, то как раз и получится, что размер электрона равен размеру атома, нет?

Xenius ★★★★★
()

Да, все вопросы вполне себе корректные

Корректные вопросы от медузоньки? Оно на серьезных щщах считает, что Земля вращается вокруг Солнца (причем без указания системы отсчета), а не вокруг центра масс системы, что Вселенная образовалась в результате мощного взрыва (мутная и оспариваемая концепция), и что предки человека произошли от животных.

Akamanah ★★★★★
()
Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xenius

Да (man закон Кулона). Есть. Нет.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Как только Земля станет вращаться вокруг Солнца.

Akamanah ★★★★★
()

Вообще, вопросы далеко не все корректны. Ответил на все только потому, что знал, какого ответа ждал автор.

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

не я не про то, «Предки человека произошли от животных» -> от какого животного?

Человек тоже животное

Если так то почему мы не можем предполагать, что человек как и все остальные виды не произошли от микробов?

У каждого на этот счет свое мнение, по этому вопрос не корректен.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Вопрос однозначно корректен. Реальность такова, какова она есть и «мнения» на неё никак не влияют.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Вы правильно ответили на 11 вопросов из 12.

Ваш ответ Вопрос Правильный ответ % россиян, которые ошибочно ответили на вопрос
Нет Предки человека произошли от животных Да 49

Ага, «ошибочно». Сами вы мартышки.

batekman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.