LINUX.ORG.RU

Обычно страницу в markdown и напрямую в nvALT. Так и сохраняем. Все что не на харде, не имеет никакой ценности, в помойке закладок разобраться невозможно, ровно как и проиндексировать.

ptarh ★★★★★
()

Есть два места. Приоритетное - в ~/workdata/todo, неприоритетное - evernote.

DeadEye ★★★★★
()

Scrapbook. Хромоги соснули.

Deleted
()

Интересные статьи я открываю в соседней вкладке, чтобы потом прочесть. Когда прочту - закрываю. Если очень интересная статья, запоминаю автора, ресурс и тему, чтобы потом найти гуглом.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Так и делаю сейчас, но иногда вкладка может висеть долго, пока не дойдут руки.

four_str_sam
() автор топика

Давненько не попадалось такого, что хотелось бы сохранить в закладки. Имеется ввиду не различные инструкции по настройке и конпелянии чего-либо.

user42 ★★
()

Очень редко это делаю. Кидаю себе в vk обычно. Или evernote

Solace ★★
()

создал для этого отдельный раздел в своем блоге.

Spoofing ★★★★★
()

Открываю вкладку в браузере. Потому у меня всегда 20-40 вкладок открыто. Благо, монитор широкий, это почти не сказывается на высоте экрана. Вкладка с лором, например, живёт иногда месяцами.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Запоминаю. А если забываю - значит не такая уж и интересная была ссылка.

Lavos ★★★★★
()

На самое важное делаю закладки. Остальные нужные страницы просто оставляю открытыми в браузере. У меня иногда по 200-300 открытых вкладок бывает.

heinrich2
()

Пока вполне хватает закладок в браузере, разбитых по группам/папкам.

AlexVR ★★★★★
()

А если ссылки относятся к тому или иному проекту, то для этого есть трекер.

AlexVR ★★★★★
()

В «новых» закладках в Opera. То, что нужно много раз на дню,— в Speed Dial, а в закладках — только нечасто используемые страницы.

carasin ★★★★★
()

Висит по 500 открытых вкладок в браузере. Закладками почти не пользуюсь, если считаю что-то интересным, сохраняю в mht. Интернеты не надёжны.

FedyaPryanichkov ★★
()

я как дурак в текстовик пишу с коментами зачем мне эта урля. коряво, признаю. Глобальную урлохранительницу с коментами по логину/паролю замутить? Мысль конечно, но профита думаю не будет.

everest2014
()

Раньше открывал вкладки и висел их по пол года. Потом купил макбук, познакомился с safari и такая проблема исчезла, он херит все открытые вкладки непонятным образом и хранит историю так чирижжопно, что восстановить невозможно.
Вот так у меня пропала привычка хранить ссылки, которые мне сейчас не нужны (и еще пол года точно не были бы нужны).

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от everest2014

У меня 2 устройства + на одном дуалбут. Того 3 браузера - везде разные кучи вкладок открыты, но проблем нету - важное так хранить всё равно нельзя. Вот сохранённые mht - в облако синхронизируются.

FedyaPryanichkov ★★
()

Если попадается полезная статья, которая потом может пригодиться, то я добавляю её в гуглзакладки через Fess Google Bookmark.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nagibator

Хранилка записок/personal wiki с поддержкой MD. Есть страхотный клон под линукс: https://github.com/cpbotha/nvpy Как автоматом перегнать сайт под линуксом из html в MD - без понятия. Тулзы для маркдауна там в зачаточном состоянии.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от everest2014

Возможно, в текстовик(точнее в вики zim) я только копипасту сохраняю. Её парсером потом легко найти, а странички лучше с картинками сохранять локально.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

никто из нас не застрахован от смерти винта. я вот кирпичную кладку сделал после смерти террабайтника с фотками и пр. хламом. зажал бабло на пластинки, куда все это можно было сохранить. скупой платит дважды, я знаю.

everest2014
()
Ответ на: комментарий от everest2014

Я после одного случая параноидально храню 500 гигов важной инфы на 2 внешаках, 1 из которых онли для бекапов. На облака такого объёма жмотюсь, а из бесплатных потом назад не выкачаешь всё равно.

FedyaPryanichkov ★★
()

Addon для лисы - save to read если нужно прочитать но позже, а если страница нужна на долгое время сохраняю в mht файл.

Taetricus
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

я купил джва, один зеркало, второй просто пылится в коробочке. млядь, я ж его не проверил на работоспособность, нужно потестить.

everest2014
()

Пересылаю самому себе письмом на мыло.

Myau ★★★★
()

В зависимости от типа материала:
— Scrapbook
— Ручной Markdown в файловой системе в BTSync или Dropbox
— GTasks
— Todo.txt (в смысле, не файл, а программа)
— HipChat

KRoN73 ★★★★★
()

Плюсую Pocket.

Плюсую синхронизируемые с облаком закладки в мейнстримных браузерах.

outtaspace ★★★
()

В зависимости от фазы луны можно пользоваться чем угодно, хоть rss для одиночного треда.

Bfgeshka ★★★★★
()

все три ссылки сохранил в закладки

next_time ★★★★★
()

А как вы сохраняете интересные ссылки?

Evernote.

sudo
()

Сохраняю в закладках браузера. Теги добавлять можно, описание можно, чего ещё не хватает?

What_nick
()

Личные закладки в браузере, мне хватает. Для работы и страницы целиком и закладки и прочие материалы - в Evernote (и плевать, что зонд, ничего важного там не храню). Тем более, есть отличная примочка - Clearly, через которую привожу к читабельному виду всякие говностраницы, свёрстанные мудаками.

Hurenweibel ★★
()

Если нужно сохранить ссылку как часть какой-то более общей информации, то можно использовать org-mode в емаксе (пример работы с вэб ссылками и структурой текста вообще https://www.youtube.com/watch?v=wDVD1hm9d-w).

Если ссылка не связана с другой инфой, например, урл блогпоста на почитать потом или дока по какой-либо теме, то просто закидываю на гмыло и прикрепляю тэг (2read, 2watch, documentation._themeX_, etc), чтобы потом можно было бы открыть откуда угодно с любого девайса. Да и поиск по сабжу в гмыле быстрый, если забыл тэг.

Ritmik
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Посмотри еще на Marked2 как просмотрщик markdown от автора nvALT - эпичного задрота 69го уровня. Платный, но жутко полезный для просмотра и экспорта. У него там целые залежи интересной ерунды.

ptarh ★★★★★
()

Столько комментов и никто не сказал про Emacs + Org-mode + org-protocol.
Не торт ЛОР, ой, не торт!

iVS ★★★★★
()
26 февраля 2015 г.
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Сколько памяти жрёт на старте? У меня почти 500 (дожился, блин, и большую часть всего-то за полгода скопил), после запуска браузер сжирает около 800 МБ (до того, как сессия восстановлена, 200-250 МБ), и это при том, что они все незагруженные. И подтормаживает нехило.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.