LINUX.ORG.RU

а я мрачно очки таскаю, т.к. с линзами возни много.

everest2014
()

Окувью двухнедельные.

dk-
()
Ответ на: комментарий от thunar

важен срок годности линз и используемый раствор.

Я однодневные ношу, другие не пробовал)

holuiitipun
() автор топика

acuvue oasis (двух-недельные) или как-то так (название забываю). Но в последнее время хожу больше в очках (на работу там и туда где очки не будут мешать).

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Ну так попробуй другие однодневные, словно выбор большой.

Только базовую кривизну посмотри.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Прямо все ломанулись в Германию на баяне играть.

Даже сторожам часто приходится смотреть на экран системы видеонаблюдения.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну так попробуй другие однодневные, словно выбор большой.

Дык решил спросить аналитиков, чтобы зря глаза не царапать.

holuiitipun
() автор топика

Я сейчас ношу acuvue moist однодневные + раствор pure moist = 5 дней одни носить можно. Не рекомендуется повторять!(для кого зрение дороже :D). А вообще с ними возни действительно больше, особенно если пылинка-ворсинка какая-нибудь попадается, приходится переодевать по нескольку раз.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Ну из того, что я назвал, не для глаз только линзы объектива фотоаппарата.

te111011010
()

Ношу уже 3 года линзы (тру ай, или как-то так) и не очень ими доволен.

А в чём недовольство заключается?

А какие линзы носят лоровцы?)

Двухнедельные Air Optics. Сейчас даже каплями редко пользуюсь. А когда начинал носить капал чуть не каждый день.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

У инвалидов свой отдельный спорт. Хоть на коляске.

mandala ★★★★★
()

Плюнь на линзы и сделай операцию. Те же линзы, но сразу на роговице. Жалею, что не сделал это сразу после окончания школы, а с линзами/очками мучался.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Пару дней будет очень плохо (глаза будут болеть — будто песок в них попал, много песка), поэтому первый день рекомендую заплатить, чтобы остаться в клинике на ночь (я делал в МНТК «Фёдоровском») чтобы первый раз закапали тебе тамже, потом неделю будет плохо, потом уже можно читать и всё такое, месяц не напрягаться (то есть штангу не тягай, не бегай марафон и т.п.), далее делай что хочешь. Раньше (во времена перестройки) граница для экстремальных нагрузок выставлялась в пол года, но всё равно проблемы вылезают весьма индивидуально. Но, точно тебе что и как скажет врач пли клинике, посетить которого придётся несколько раз (до и после).

Основной минус — это недёшево и есть небольшая правда доля проблемных операций, но оно того стоит.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)

LASIK. Если нищеброд, то силикон-гидрогелевые.

aidaho ★★★★★
()

Но без очков ты не будешь выглядеть как хипстер, а как какой-нибудь скучный ординарный чувак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

какой после неё реабилитационный период?

Для какой нагрузки? Дойти домой можно сразу.
Красноглазить можно уже на следующий день.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

есть небольшая правда доля проблемных операций

Вот это очень напрягает. Не хочется остаться БЕЗГЛАЗЫМ.

Без ног там, без жопы или без слуха я бы еще жил. А вот без глаз или рук жизни нет.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Вот это очень напрягает

Всё в жизни напрягает. Именно поэтому прежде чем лечь на стол все в обязательном порядке в проходят обследование. А дальше сами решают нужно им это или нет. И да, советы врача нужно слушать и рекомендации выполнять.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

А какие линзы носят лоровцы?)

С высоким содержанием воды. И, естессно, одноразовые.

sudo
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

А, ну тогда придётся подождать.

Сам я к линзам так и не смог привыкнуть — носил более-менее приличные очки. Оправу нужно выбирать как можно легче.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

ночные линзы же. Ну это если не спишь на животе лицом в подушку

by_zero
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты похоже дурак и не лечишься. В общем не желаю тебе ничего особо страшного: -6 тебе на оба глаза с астигматизмом в ближайшую пару лет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

У меня и так почти -6. Но без астигматизма, я слабо представляю, что это такое. Но корректирую классическим, «ботаническим» способом. Никаких указанных вами проблем нет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Зачем это всё? Только из-за баб?

Это называется качество жизни. Это как если бы Вы ничего слаще морковки не едали, а тут Вам сахарный песок завезли...

И у линз, и у очков, и у операции есть побочные действия. Например, очки могут расколоться и поранить глаз, и сужают область нормального зрения. С линзами много возни. Линзы и операция могут привести к заражению. После операции может возникнуть кератоконус, или ухудшиться ночное и сумеречное зрение. Однако люди взвешивают все риски и принимают решение, чтобы лучше видеть.

Когда я одел линзы, это было неописуемое чувство: я снова начал видеть всё хорошо. После этого я очки одеваю только в крайних случаях, когда времени нет, или руки грязные и помыть нельзя.

P.S. Некоторые люди, которые сразу использовали линзы для коррекции зрения, а потом одели очки очень боятся переходить дорогу, потому как ничего не видно, что происходит по бокам.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

И у линз, и у очков, и у операции есть побочные действия. Например, очки могут расколоться и поранить глаз, и сужают область нормального зрения. С линзами много возни. Линзы и операция могут привести к заражению. После операции может возникнуть кератоконус, или ухудшиться ночное и сумеречное зрение. Однако люди взвешивают все риски и принимают решение, чтобы лучше видеть.

Ну самый главный аргумент в пользу не-очков: «в очках тёлки не дают».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну самый главный аргумент в пользу не-очков: «в очках тёлки не дают».

Вы явно не следите за модой. Очки и борода это самый писк, а вот короткая стрижка и отсутствие очков, это моветон.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну мода такая вещь, она меняется гораздо чаще, чем зрение человека.

Конечно! Если бы не мода, все близорукие футболисты бегали бы в очках!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Причём тут они? Я про обычных людей, в обычной жизни. На улице, на работе, в магазине.

А футболисты не обычные люди? Обычным людям на улице сейчас с очками тоже очень приятно, постоянно чистить их от наледи, видимо мода заставляет!

ArtSh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.