LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Совет по обуви (прощайки)

 ,


0

1

Есть такая обувь - прощайки. У неё всё хорошо - и в машине удобно, ноги не потеют, и на холоде адекватно тепло. И в помещении норм. В общем, почти одни плюсы. Два минуса есть - промокает, но лечится сушкой, благо батареи везде есть. И самый большой минус - хреновая подошва. Очень скользкая. И чем холоднее, тем более скользко. Потому что сделана подошва из шлака какого-то.

Отсюда вопросы. Есть ли что-нибудь адекватное этой обуви, но с нормальной подошвой? И второй, если таки нет, то как можно подошву прошиповать или проапгрейдить?

ПС: как они выглядят и что это такое. Фото моей подошвы.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

Елки, поднакопи денег и купи нормальные ботинки. Смотри в магазинах экипировки для разного рода походов или горного туризма.

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

Смотри в магазинах экипировки для разного рода походов или горного туризма.

Для города?? Overkill. Жарко будет постоянно. Тогда какие-нибудь ecco/Rieker.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Не подскажешь подходящую модель? А то я поискал бегло - там только магазины, где искать нужно долго и нудно.

turtle_bazon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Ну судя по тому гуану, которое на фотокарточках, денег не хватает.

Некоторые модели прекрасно носятся в городе.

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

Это «гуано» на фотокарточках не потому, что денег не хватает, а потому что в них ногам очень удобно. Перечитай первый пост. :) Про некоторые модели сразу лучше ссылками для ознакомления. Поэтому и прошу совета, что сам искал, но не смог.

turtle_bazon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bulatus

Я такую обувь в прошлом веке видел, вот вспомнилось, прослезился )))

Это для тебя обувь прошлого века, а для хипстеров - винтаж.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Бомж-вариант улучшения качества сцепления со льдом: намазать подошву моментом, посыпать песком, подсушить. Стрёрлось - повторить.

Момент можно по инструкциии просушить 5-10 минут, можно в несколько слоёв, и вместо посыпания - походить по сухому песку.

nikitos ★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

А то я поискал бегло - там только магазины, где искать нужно

А я всегда так делаю...

искать нужно долго и нудно

Ограничь поиск до «первый приемлимый вариант» и на поиск будет уходить не больше 15 минут (при условии, что приемлимый вариант в магазине в принципе есть)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Жарко будет постоянно.

Там не только для полярников обувь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Ограничь поиск до «первый приемлимый вариант» и на поиск будет уходить не больше 15 минут (при условии, что приемлимый вариант в магазине в принципе есть)

Просто у меня опыта эксплуатации текущего нет. Поэтому сложно искать.

turtle_bazon ★★★★★
() автор топика

Иди на http://rockport.ru/ и найди подходящие на технологии Adidas'а и нормально выглядящие.

Выходит дешевле Ecco.

Shadow ★★★★★
()

Прощайки... на да уж. Сам в такие переобуваюсь на работе, удобные, базара нет, и ноги не устают и не потеют. Это бурки, и подошва у них нормальная, просто они не предназначены для снега и сильного мороза. Ты же не ругаешься, что, мол, сандалии фигня, потому что в них холодно зимой на улице, какой дурак додумался в них дырок повырезать. Что-нибудь адекватное это какие-нить кожаные мокасинчики на меху, но они стоят раз в 5-6 дороже, чем эти дешевые бурки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я на прощайки не ругаюсь. Мне нужно просто по городу немного ходить и не падать. В мороз, кстати, оно нормально держит. Мне максимум -35 от него нужно. Но проблемы со сцеплением возникают уже сейчас. Поэтому и говорю, что проблема именно в подошве. Мне бы её проапать или найти адекватную замену. Кстати, вычитал тут, что адидасы суконнные кроссовки сделали. Надо будет наведаться в магаз. Заодно рикеры эти посмотреть.

turtle_bazon ★★★★★
() автор топика

нашёл боты с прикольной подошвой

именно рисунок подошвы неплохой. В остальное - очень среднее всё.

skechers sovino dave напримере

n_play
()

Всем спасибо, купил Rieker с шерстью внутри и какими-то прикольными стельками. Тестирую пока. Но подошва у них что надо. Посмотрим как внутри. Пока -11 - норм и на улице, и в помещениях.

turtle_bazon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

В общем, купил пока Rieker. Шерсть там обычных деревенских овечек, как мне сказали, не мериносов, но это не принципиально.

turtle_bazon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.