LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бомбануло чуток

 


0

1

Меня дико вымораживают ваши «не нужно».

Если мы поговорим об опенсорцах,то там всё нужно ! Нужно толкать идею и каждый новый плод опенсорца это добро. И не важно нравится оно вам или не нравится. Пусть автор пишет, ему прикольна. Он фанится. То что оно где-то че-то не работает, дак а кто вам обещал что оно должно работать ? Гарантий нет. Всё джаст фор фан. Чем орать по чем зря, вы ему напишите на мэйл, или сами исправьте, если можете.

Когда вышла новость про WinRar, она собрала over900 ваших «не нужно». А он стоит на каждой винде. Им пользуется каждая домохозяйка. Да, на вашем HTTP/VPN-сервере это не нужно. Но остальные пользуются. Это ж отечественная православная разработка. Рошаль реально крут. Порадуйтесь за то, что его продукты живут, развиваются и ими пользуются. Испытайте гордость за нашего разработчика. Я был очень рад, когда увидел эту новость. Но когда я читал комменты к ней, я видел что для лорчан это только лишь поприетарное коммерческое несвободное закрытое и т.д. ПО — что для конечного пользователя значит только то, что ему прийдется заплатить за него. И всё. Но это не значит что ПО плохое. Продукт сам отличный. Да и кто вапщи в Рашке платит за ПО под винду ? К тому же система защиты в винраре вроде и не обновлялась.

Про systemd тоже меня бомбит с ваших категоричных заявлений. По сути же хорошая идея, параллельный запуск пакетов. Gnome обрел зависимость от него ? Ну понятное дело, ему тоже хочется быстрее работать, быстрее запускаться. Чего плохого то ? И какая альтернатива ?? ( может она реально есть, я не в курсе ) В журнале ][акер была статья про то как сделать параллельный запуск пакетов, лет шесть назад. Я тогда ещё маленькой был. Посмотрел на то что они пишут, и подумал что ну нафиг. Не буду я этим заниматься. Коньюктевит какой-то. А теперь оно может работать из каропки! Ну разве не прекрасно ? К тому же systemd активно развивается, там настолько тонкие моменты, что так просто не разберешься, нужно читать, че они там натворили, читать обсуждения разработчиков дистрибутивов. Нельзя так просто взять и написать — говноненужно.

Споры про дистрибутивы тоже бессмыслены. Любой линупс требует терпения и понимания. Каждый дистрибутив это добро, причина описана в начале опуса. К тому же если этот дистрибутив занимает строчку на дистровоче, то не сомневайтесь, он нужен и не всё так плохо. Линукс изначально не для десктопа. Но вы его ставите и используйте в качестве десктопной ОС. А потом ещё чего-то ругаются что убунту похожа на винду.

Вообще комменты стало как-то противно читать. А раньше я из них узнавал что-то новое. Уже не торт что ли?



Последнее исправление: frugurt (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Dispetcher14

оно в оффтопике искаробки же, поэтому куча всякой разной гуманитарщины (учебники, например) только в зипах и находятся. У меня жена сейчас ВО заочно получает, я забодался уже :(

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я абсолютно этому не удивлён.

А ты? Ну ка объясни мне почему это разработчики debian приняли systemd в состав дистрибутива?

Критика без аргументов полное фуфло.

frugurt
() автор топика
Ответ на: комментарий от frugurt

А ты?

Что я? Я в systemd разбираюсь, я же ей в продакшене пользуюсь, как мне не знать свой рабочий инструмент?

Ну ка объясни мне почему это разработчики debian приняли systemd в состав дистрибутива?

Потому-что нашёлся майнтейнер и оно соответствует принятым требованиям для ПО. Они всё принимают в состав дистрибутива, для чего находится майнтейнер и что соответствует policy. Если же ты про то, почему они сделали его по умолчанию, так решение ТК и аргументы всех его участников доступны в общем доступе для всех желающих, читай, сколько влезет, я-то тебе для этого зачем?

redgremlin ★★★★★
()

Когда вышла новость про WinRar, она собрала over900 ваших «не нужно». А он стоит на каждой винде. Им пользуется каждая домохозяйка.

Как там оно, в 90-х?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Да да, я про решение и аргументы. АРГУМЕНТЫ. Их не читают.

frugurt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

да там 90% ненужно.

Ты не вкурил мой месседж.

Опенсорс тем и хорош, что в нём есть МНОГО всего. Есть выбор. Все фломастеры разные. И не важно, что уже вышло 156 текстовых редакторов, пусть будет 157-й. «Не нужно, потому что есть vim» — это не аргумент. Когда есть выбор — это прекрасно.

frugurt
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

А я не встречал за последние 5 лет не встречал ни одного компа у людей, у которого стоял бы winrar.

Ты может пять лет дома сидишь ? Я кидал ссылки на софтпедию и чет ещё. Тысяча скачиваний в день только от туда.

Кроме того он локализован на 40 языков, смотри гланге: http://www.rarlab.com/

frugurt
() автор топика
Ответ на: комментарий от frugurt

Опенсорс тем и хорош, что в нём есть МНОГО всего. Есть выбор.

Опенсорс хорош тем что выбирать ничего не нужно. Ты либо пользуешься чем-то, либо оно ненужно.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Опенсорс хорош тем что выбирать ничего не нужно. Ты либо пользуешься чем-то, либо оно ненужно.

И это не только в опенсорсе, это вообще везде и для всего применимо. Но не нужно оно только тебе. А оставляя коммент «не нужно» на лоре человек берет на себя ответственность заявить что оно не нужно никому. Что не так в 95% случаев.

frugurt
() автор топика
Ответ на: комментарий от ieeya

Эсперанто нет, значит ненужно.

Всё с тобой понятно, толстый.

frugurt
() автор топика
Ответ на: комментарий от frugurt

Что не так в 95% случаев.

Почему не так. Если здесь что-то кому-то ненужно, то оно и мне ненужно в 95% случаев.

ieeya
()

Когда вышла новость про WinRar, она собрала over900 ваших «не нужно». А он стоит на каждой винде.

Обнови уже свою windows 98.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Простой пример. Ненужные дистрибутивы: Fedora, Ubuntu, Debian, Archlinux, Gentoo, LinuxMint, Crux, Slackware (че-то давно про него не слышал), Mageia, Kubuntu, CrunchBang, CentOS, Trisquel, Devuan, Calculate, OpenSuSe, AltLinux, Rosa, Frugalware, Zenwalk

Сейчас я пользуюсь федорой, потому мне остальные дистры не нужны. То есть я на 95% согласен с тем что вышеперечисленные дистры не нужны.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от frugurt

Не нужны лично тебе. Не об этом речь

Об этом. Любому человеку ненужно 95% и даже более всего существующего софта.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Да не об этом речь !

оставляя коммент «не нужно» на лоре человек берет на себя ответственность заявить что оно не нужно никому

frugurt
() автор топика
Ответ на: комментарий от frugurt

Оно ненужно большинству. Даже если я говорю «никому не нужно», все равно я предпологаю что один-два маргинала этим будут пользоваться. Я же не заставляю. Или ты не можешь в ненужное?

ieeya
()
Ответ на: комментарий от frugurt

Не нужно, потому что есть vim

ну так вим эталонное ненужно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Оно ненужно большинству

Если в таком смысле это понимать, то возражений нет.

frugurt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Если они переводят на всякие экзотические языки и забывают про эсперанто, то да.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от frugurt

Вот: Вышел архиватор Rar 5.0 для Linux и FreeBSD с поддержкой нового одноимённого формата

Скажи, это нормально, выкладывать код под GPL, и сразу же нарушать лицензию, запрещая использование кода распаковщика для написания кода упаковщика?

Black_Shadow ★★★★★
()

Меня дико вымораживают ваши «не нужно».
Если мы поговорим об опенсорцах,то там всё нужно !

Так они за себя говорят, лично им не нужно. За всех они просто не могут говорить. Никто не может.

Другой вопрос, зачем заходить в тему и рассказывать всем нужно это ему или нет, кого это волнует? Всегда таких обливал говном в ответ (и ответить им обычно нечего на это :D). Ну не нужно тебе и хрен с тобой, зачем нам это рассказывать? Всем пофиг на тебя.

Аналогично с другой разновидностью — «дальше не читал». Да всем пофиг что ты там не читал, ты кто такой?

Ладно бы если это была бы звезда какая, всем интересно что не нужно Линусу, например.

What_nick
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну эдик однозначно нужен, иначе бы его не разбанили

Он сам попросился. Это мы ему нужны. А разбанивают тут почти всех, кто просит искренне (в обмен на обещание вести себя «хорошо»).

What_nick
()

параллельный запуск пакетов

давно был у врача?

Gnome обрел зависимость от него ? Ну понятное дело, ему тоже хочется быстрее работать, быстрее запускаться

ничего страннее в этой жизни не читал

systemd активно развивается

его форсят так, как ни одному открытому проекту не снилось

Любой линупс требует терпения и понимания.

а также пару десятков ударов с ноги в голову нескольким разработчикам. некоторым лучше подойдет казнь через повешение

Каждый дистрибутив это добро

ЫБСТРЕЕ В ЦИТАТНИК!

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

не точно не нужен

Как же ты без меня? А по-моему, тебе нравится батхёртить когда я тебя троллю.

Но ты лучше на вопрос ответь.

What_nick
()

Про winrar. Он ещё жив? Ну закрытое ПО действительно не нужно. Вот потеряет Рошаль к нему интерес, а интерес к продукту останется. Что делать? А ведь выходят новые версии ОС, core библиотек и т.д. Поэтому и ненужно.

Про systemd. Вообще отличная идея. Напрягает только, что его внедряют и отлаживают не на каком-то отдельном дистрибутиве, а всё завязывают на него. В итоге в дебиан тоже прилетает этот systemd и перестаёт работать, например, x2go, который без него прекрасно работал. Ну не хочу я быть хомячком-экспериментатором, не хочу. А вот отлаженную вещь бы внедрили и сделали сразу классно - вот это да, я за это.

turtle_bazon ★★★★★
()

Про systemd
Gnome обрел зависимость от него ?

Да гном просто наркоман. Он будет зависеть от всего, с чего сможет заторчать.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

и не соответствует принципу KISS.

а ничё, что сам оригинальный юникс, и его наследник линукс не исповедуют этот принцип?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Единственное применение архиватора в современном мире — это запаролить файл

ещё разбиение файлов на куски

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Именно тот, который в rar-nonfree? Все равно ненужно, я в удаленных написал почему. На закрытость я клал.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я понимаю что тогда не было многоядерных процов, но и сейчас слабые машины наверняка будут в пролете.

настолько слабые процы уже в музее. в 4-ом пне уже была неполноценная многоядерность (гипертридинг). неполноценная, но была. сейчас уже даже для телефона актуально.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.