LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бомбануло чуток

 


0

1

Меня дико вымораживают ваши «не нужно».

Если мы поговорим об опенсорцах,то там всё нужно ! Нужно толкать идею и каждый новый плод опенсорца это добро. И не важно нравится оно вам или не нравится. Пусть автор пишет, ему прикольна. Он фанится. То что оно где-то че-то не работает, дак а кто вам обещал что оно должно работать ? Гарантий нет. Всё джаст фор фан. Чем орать по чем зря, вы ему напишите на мэйл, или сами исправьте, если можете.

Когда вышла новость про WinRar, она собрала over900 ваших «не нужно». А он стоит на каждой винде. Им пользуется каждая домохозяйка. Да, на вашем HTTP/VPN-сервере это не нужно. Но остальные пользуются. Это ж отечественная православная разработка. Рошаль реально крут. Порадуйтесь за то, что его продукты живут, развиваются и ими пользуются. Испытайте гордость за нашего разработчика. Я был очень рад, когда увидел эту новость. Но когда я читал комменты к ней, я видел что для лорчан это только лишь поприетарное коммерческое несвободное закрытое и т.д. ПО — что для конечного пользователя значит только то, что ему прийдется заплатить за него. И всё. Но это не значит что ПО плохое. Продукт сам отличный. Да и кто вапщи в Рашке платит за ПО под винду ? К тому же система защиты в винраре вроде и не обновлялась.

Про systemd тоже меня бомбит с ваших категоричных заявлений. По сути же хорошая идея, параллельный запуск пакетов. Gnome обрел зависимость от него ? Ну понятное дело, ему тоже хочется быстрее работать, быстрее запускаться. Чего плохого то ? И какая альтернатива ?? ( может она реально есть, я не в курсе ) В журнале ][акер была статья про то как сделать параллельный запуск пакетов, лет шесть назад. Я тогда ещё маленькой был. Посмотрел на то что они пишут, и подумал что ну нафиг. Не буду я этим заниматься. Коньюктевит какой-то. А теперь оно может работать из каропки! Ну разве не прекрасно ? К тому же systemd активно развивается, там настолько тонкие моменты, что так просто не разберешься, нужно читать, че они там натворили, читать обсуждения разработчиков дистрибутивов. Нельзя так просто взять и написать — говноненужно.

Споры про дистрибутивы тоже бессмыслены. Любой линупс требует терпения и понимания. Каждый дистрибутив это добро, причина описана в начале опуса. К тому же если этот дистрибутив занимает строчку на дистровоче, то не сомневайтесь, он нужен и не всё так плохо. Линукс изначально не для десктопа. Но вы его ставите и используйте в качестве десктопной ОС. А потом ещё чего-то ругаются что убунту похожа на винду.

Вообще комменты стало как-то противно читать. А раньше я из них узнавал что-то новое. Уже не торт что ли?



Последнее исправление: frugurt (всего исправлений: 1)

Нельзя так просто взять и написать — говноненужно.

Можно.

Испытайте гордость за нашего разработчика.

Не нужно.

prischeyadro ★★★☆☆
()

А не пошёл бы ты подальше со своим недовольством? Люди пишут то, что думают, и, вероятно, у них есть причины так думать, это их мнение. Добро пожаловать в реальный мир, здесь есть разные мнения, и не всегда они совпадают с твоей точкой зрения.

Black_Shadow ★★★★★
()

Теперь по пунктам. Какая связь между опенсорсом и винраром?

Про systemd: всё не так однозначно. systemd далеко не первый, кто научился сервисы стартовать параллельно. Ещё он нифига не модульный, с кучей зависимостей, и не соответствует принципу KISS. Вероятно, systemd был бы лучше, если бы его начал писать не Леннарт Поттеринг.

Black_Shadow ★★★★★
()

Когда вышла новость про WinRar, она собрала over900 ваших «не нужно». А он стоит на каждой винде. Им пользуется каждая домохозяйка.

Как там в 2003?

Это ж отечественная православная разработка.

А, ок, просто иди в жопу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как там в 2003?

Он что, решил весь ЛОР перечитать в хронологическом порядке?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Нет связи между опенсорсом и винраром. Коммерческий софт это одно из основных направлений «не нужно». Но коммерческий это не значит плохой, он может быть нужным.

frugurt
() автор топика
Ответ на: комментарий от frugurt

Но ведь Open Source же! Я тебе привёл один из примеров, когда открытая разработка не нужна. Не смотря на то, что в bolgenos наверняка был какой-то код от Попова. Скрипты например.

Black_Shadow ★★★★★
()

WinRar

Не звезди, у каждой домохозяйки ничего не стоит, ну zip разве что. А раром пользуются только ушлепки, которые усложняют жизнь всем вокруг.

Единственное применение архиватора в современном мире — это запаролить файл, который выкладывается во всякие там облака и zip с этим прекрасно справляется.

Так зачем же нужен твой рар? Правильно, он не нужен! Время Рошаля ушло, селяви.

OperaSoftvvare ★★
()

меня вымораживает

не нужно, лечи свой Бранденбург

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Когда вышла новость про WinRar, она собрала over900 ваших «не нужно». А он стоит на каждой винде. Им пользуется каждая домохозяйка.

Пользователи GNU/Linux ещё не утратили способность продвигать софт. Все дело в том что некоторыми продуктами имеет смысл пользоваться только потому, что

он стоит на каждой винде. Им пользуется каждая домохозяйка.

То есть это ничто иное как использование социальной природы человека для продвижения своего продукта. Это хуже тивоизации, хуже даже чем 1% с болванок.

Рошаль реально крут.

Если так крут, что же он не откроет код. Ты ещё просто крутых не видел, у тебя любой с твоего района крут

Уже не торт что ли?

Торт, торт. Пока живо «ненужно», лор — торт.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от frugurt

Коммерческий софт это одно из основных направлений «не нужно». Но коммерческий это не значит плохой, он может быть нужным.

Для начала, коммерческий — не значит закрытый.

ieeya
()

А он стоит на каждой винде. Им пользуется каждая домохозяйка.

Вы глубоко ошибаетесь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от frugurt

Да ? Ты русофоб что ли ?

А если бы тебе сказали: разработчик — гей. Что это меняет? Иди не ЖМУ\Пинус юзай, а FreeBSD, у которого есть гейские корни. Или ты гомофоб?

ieeya
()

systemd
параллельный запуск
А теперь оно может работать из каропки!

А то, что я когда захотел прописать статический IP для моего eth0 интерфейса, мне пришлось лезть на арчевики, и потом почитав количество нужных телодвижений мне резко расхотелось это делать, то это типа нормально, да?

При том, что без systemd это делалось за считанные секунды.

dikiy ★★☆☆☆
()

Линукс изначально не для десктопа.

ORLY?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Единственное применение архиватора в современном мире — это запаролить файл

4.2

UNiTE ★★★★★
()

отечественная православная разработка

Ненужно.

Меня дико вымораживают ваши «не нужно»

А? Ненужно же.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

раром пользуются только ушлепки, которые усложняют жизнь всем вокруг

Ну может слишком категорично, но доля правды в этом утверждении есть.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

и zip с этим прекрасно справляется.

А распаковать файлы с именами файлов в cp1251 он нормально уже умеет под линуксом?

ieeya
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Да нет, всё именно так. Исхожу из личного опыта и многолетних наблюдений.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

systemd

захотел прописать статический IP для моего eth0 интерфейса

мне пришлось лезть на арчевики

Я чёто не понял, зачем использовать systemd для настройки сети когда для этого есть NetworkManager? Чё за костыль ты к systemd ради этого прикрутил? Неужели это посоветовали в арчевики? Не верю (с)!

af5 ★★★★★
()

Не нужно же.

(тред не читал)

gill_beits ★★★★
()

По сути же хорошая идея, параллельный запуск пакетов

Ога, збс... я помню как долго стартовала винда 2000, потому что последовательно опрашивала все девайсы и запускала службы, хрюша уже делала это параллельно и в первые годы люто фейлила пока тупо железо не подтянулось, способное осилить параллельный запуск всего и вся. И не важно что у вас что-то на старте запускается 50/50, главное же что быстро. Я понимаю что тогда не было многоядерных процов, но и сейчас слабые машины наверняка будут в пролете. Поэтому не надо путать прогресс с потреблятством.

Lordwind ★★★★★
()

Бомбануло чуток

Угу, самую малость. Ты не нужен, уходи.

Gotf ★★★
()

Линуксы не нужны, пользуйся вендой. Там софта больше и все игры прут.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

запаролить файл, который выкладывается во всякие там облака и zip с этим прекрасно справляется

В zip появилось настоящее шифрование?

Gotf ★★★
()

У меня сложилось мнение, что ты выпивал горькую. В промежутках между стопарями в голову стали приходить странные мысли, философия мать её ))) И эх, рука дрогнула, душа поэта развернулась и родилась поэма «многобуков» )))) Столько много в одном месте, и нацпол тебе, и системДсрач, и винрар с виндой, дистросрач. )))

Моё мнение, это не нужно.

bulatus ★★
()

Годный вброс, лор макаки повелись :D

dormeur86 ★★★★
()

Бомбануло чуток

Ненужно же.

najlus ★★★★★
()

НЕНАВИСТЬ!! НЕНАВИСТЬ! НЕНАВИСТЬ! Ненависть!!!

А он стоит на каждой винде. Им пользуется каждая домохозяйка.

Только потому что не знает про 7zip.

Про systemd тоже меня бомбит с ваших категоричных заявлений. По сути же хорошая идея, параллельный запуск пакетов.

Сам ты пакет! Если бы systemd просто парралельно запускал бы СЕРВИСЫ, то всё было бы отлично. Но в него монолитом, без возможности отключения запихнули кучу всего другого. Если бы он хотя бы был с плагинами сделан, то было бы лучше.

А теперь оно может работать из каропки!

Засунь себе эту коробку подальше! Распространять программное обеспечение в коробках - это буржуазная маркетинговая фигня! Свободные люди используют FTP, торренты, флешки и болванки в конвертах.

Споры про дистрибутивы тоже бессмыслены. Любой линупс требует терпения и понимания.

Сам ты ЛИНУПС! Сажи Денису Попову!

Линукс изначально не для десктопа. Но вы его ставите и используйте в качестве десктопной ОС.

Иди на хрен! Линукс - это универсальная операционная система.

А потом ещё чего-то ругаются что убунту похожа на винду.

Я вообще то доволен.

Вообще комменты стало как-то противно читать. А раньше я из них узнавал что-то новое. Уже не торт что ли?

НЕНАВИСТЬ!! НЕНАВИСТЬ! НЕНАВИСТЬ! Ненависть!!!

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от frugurt

Но коммерческий это не значит плохой, он может быть нужным.

Ты уже купил его? поддержал отечественного разработчика?

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

То есть электронной почтой хипстеры не пользуются?

Alden ★★★★
()

Вообще комменты стало как-то противно читать.

Просто тупо игнорь самых одиозных. Я долго держался, а потом решил, что нефиг на таких время тратить. У меня сейчас список игнора персон на 60 :D При чём, что характерно, до половины этого списка уже тупо забанены: https://twitter.com/balancer73/status/553080890524712961

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Во-первых, с использованием networkd статический адрес делается не просто, а очень просто, за доли секунды. Во-вторых, networkd отродясь не был обязательным и за каким хером тебе потребовалось настраивать через него, не очень понятно.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ещё он нифига не модульный

4.2

и не соответствует принципу KISS

Он гораздо более KISS, чем sysvinit,

redgremlin ★★★★★
()

WinRar
А он стоит на каждой винде

Вылазь из криокамеры. Лет 15 назад может и стоял, сейчас его никто не использует.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Как удивительно эта фраза подходит к любителям говорить «ненужно»...

MahMahoritos ★★★
()

отечественная православная разработка

Дважды не нужно.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Не, кому надо пользуется конечно, но это точно не массовая программа. Так же как, например, ACDSee или Nero. Ну отжили свое эти программы на массовом десктопе.

Polugnom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.