LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бомбануло чуток

 


0

1

Меня дико вымораживают ваши «не нужно».

Если мы поговорим об опенсорцах,то там всё нужно ! Нужно толкать идею и каждый новый плод опенсорца это добро. И не важно нравится оно вам или не нравится. Пусть автор пишет, ему прикольна. Он фанится. То что оно где-то че-то не работает, дак а кто вам обещал что оно должно работать ? Гарантий нет. Всё джаст фор фан. Чем орать по чем зря, вы ему напишите на мэйл, или сами исправьте, если можете.

Когда вышла новость про WinRar, она собрала over900 ваших «не нужно». А он стоит на каждой винде. Им пользуется каждая домохозяйка. Да, на вашем HTTP/VPN-сервере это не нужно. Но остальные пользуются. Это ж отечественная православная разработка. Рошаль реально крут. Порадуйтесь за то, что его продукты живут, развиваются и ими пользуются. Испытайте гордость за нашего разработчика. Я был очень рад, когда увидел эту новость. Но когда я читал комменты к ней, я видел что для лорчан это только лишь поприетарное коммерческое несвободное закрытое и т.д. ПО — что для конечного пользователя значит только то, что ему прийдется заплатить за него. И всё. Но это не значит что ПО плохое. Продукт сам отличный. Да и кто вапщи в Рашке платит за ПО под винду ? К тому же система защиты в винраре вроде и не обновлялась.

Про systemd тоже меня бомбит с ваших категоричных заявлений. По сути же хорошая идея, параллельный запуск пакетов. Gnome обрел зависимость от него ? Ну понятное дело, ему тоже хочется быстрее работать, быстрее запускаться. Чего плохого то ? И какая альтернатива ?? ( может она реально есть, я не в курсе ) В журнале ][акер была статья про то как сделать параллельный запуск пакетов, лет шесть назад. Я тогда ещё маленькой был. Посмотрел на то что они пишут, и подумал что ну нафиг. Не буду я этим заниматься. Коньюктевит какой-то. А теперь оно может работать из каропки! Ну разве не прекрасно ? К тому же systemd активно развивается, там настолько тонкие моменты, что так просто не разберешься, нужно читать, че они там натворили, читать обсуждения разработчиков дистрибутивов. Нельзя так просто взять и написать — говноненужно.

Споры про дистрибутивы тоже бессмыслены. Любой линупс требует терпения и понимания. Каждый дистрибутив это добро, причина описана в начале опуса. К тому же если этот дистрибутив занимает строчку на дистровоче, то не сомневайтесь, он нужен и не всё так плохо. Линукс изначально не для десктопа. Но вы его ставите и используйте в качестве десктопной ОС. А потом ещё чего-то ругаются что убунту похожа на винду.

Вообще комменты стало как-то противно читать. А раньше я из них узнавал что-то новое. Уже не торт что ли?



Последнее исправление: frugurt (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от What_nick

Так они за себя говорят, лично им не нужно. За всех они просто не могут говорить. Никто не может.

Это неоднозначно воспринимается. Если они лично за себя говорят, то это никому не интересно и в этом смысла нет, особенно если этот коммент оставляет анон. Поэтому можно подумать, что имеется в виду не нужно вообще.

frugurt
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

я ничего не говорил ни про телефоны, ни про йоты. Это стационарник. На ноутах у меня есть nm.

Да ладно, а я думал это overkill.

frugurt
() автор топика
Ответ на: комментарий от frugurt

Если они лично за себя говорят, то это никому не интересно и в этом смысла нет,

ага, заткнись и жри что дают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ieeya

можно. только есть один нюанс. split — консольная команда, а среднестатистический, изредка использующий компьютер индивид, набирает текст со скоростью 4 знака в минуту.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

и не соответствует принципу KISS

И слава Богу!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

ещё разбиение файлов на куски

Зачем? Ладно раньше на дискеты нарезали, чуть позже обходили фатовское ограничение на размер файла, но и то и другое уже более 10 лет неактуально, да и многотомных архивов я уже примерно столько же лет ни разу не встречал.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Окей, я понял. Но это не GPL. Они выложили код под своей лицензией. Да, она такая, хитрая. Благодаря этому распаковщики делать можно, а упаковщики rar делать нельзя. Это лучше чем всё было бы закрыто, и способствует распространению формата.

frugurt
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Зачем? Ладно раньше на дискеты нарезали, чуть позже обходили фатовское ограничение на размер файла, но и то и другое уже более 10 лет неактуально, да и многотомных архивов я уже примерно столько же лет ни разу не встречал.

Ты по почте пробовал передать что-нибудь большое ?

frugurt
() автор топика
Ответ на: комментарий от frugurt

Ты по почте пробовал передать что-нибудь большое ?

Слава Летающему Макаронному Монстру, я пока ещё не сошёл с ума. Мне сложно представить, насколько надо быть на голову ушибленным, чтобы большие файлы передавать через почту. Ясно только одно — существо, решившееся на это, не является разумным.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frugurt

А также перфокартами, узелковым письмом Майа или шумерской клинописью на глиняных табличках. Можно. Но заниматься этим будет только окончательно поехавший.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frugurt

Окей, я понял. Но это не GPL. Они выложили код под своей лицензией. Да, она такая, хитрая. Благодаря этому распаковщики делать можно, а упаковщики rar делать нельзя. Это лучше чем всё было бы закрыто, и способствует распространению формата.

Там написано, что можно распространять под GPL. Вместе с тем, есть несовместимое с GPL требование. Пусть либо рясу снимут, либо трусы наденут.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frugurt

Если они лично за себя говорят, то это никому не интересно и в этом смысла нет, особенно если этот коммент оставляет анон.

ЛОР чуть менее чем полностью состоит из бессмысленных комментариев. Зачем-то заходят в тему и оставляют бесполезный комментарий.

Поэтому можно подумать, что имеется в виду не нужно вообще.

Ну а это тем более не имеет смысла, потому что никто не может говорить что-то за всех, это невозможно.

What_nick
()

толксы на лоре давно деградировали
процесс начался не вчера, а несколько лет назад
он развивался пропорционально развитию общедоступности интернета
сюда понабежали виндузятники, тролли и прочая шелупонь
в последнее время стало много хохлов, которые даже в технические темы стараются протащить нацпол
я заглядываю сюда одним глазом раз в неделю
лоровский дух здесь исчез напрочь и уже никогда не вернется
никакая модерация не сможет это изменить, потому что изменился окружающий мир

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Люди выросли и изменились. Пришло новое поколение, ушли старые завсегдатаи. Это нормальный процесс.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

http://blagin-anton.livejournal.com/348071.html

Мне прислали только одну, вступительную, лекцию. В следующих лекциях, по словам информатора, на очень высоком уровне преподаётся ремесло троллинга, подробно разбираются главные блогеры и сообщества Живого Журнала (включая вашего покорного слугу). Также есть отдельные лекции по другим площадкам Рунета, начиная с ВКонтакте и заканчивая казалось бы аполитичными форумами вроде ХабраХабра или LOR’а.

frugurt
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Но заниматься этим будет только окончательно поехавший.

в редакциях часто просят присылать им изображения исключительно в формате tiff (пересжатый джмпег канает). и именно по э. почте или диск/флешка лично в руки/по обычной почте.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

более того, вышел новый формат винрара, который не умеет распаковывать никто кроме самого оригинального винрара, и этим форматом уже много чего пожали!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

какой дибил вообще будет качать с какой-то хренопедии, если есть официальный сайт, находящийся в первой строчке гугла по запросу «winrar download»? За 13 лет на хренопедии набралось 4 миллиона дегенератов, ничего себе статистика, очень оптимистичная

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

4 миллиона — это скачивание 5-й версии WinRar'а. С декабря 2013. Если ты считаешь, что это за 13 лет, то тогда FireFox'а скачали 6 миллионов. Статистика оптимистичная, потому что на другом сайте, см. ссылку выше, выкладывается статистика скачиваний в день. И там более 1000 скачиваний в день. Действительно дегенераты, оффсайт на первой строчке. Значит реальных скачиваний ещё больше.

А знаешь почему ? Потому что WinRar'ом можно всё распаковывать. Это тоже самое что «Менеджер архивов» в Ubuntu.

frugurt
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

а чем передавать-то еще? предлагаешь, передавать файлы через чужое облако? в файлах скорей всего что-то ворованое, и оно останется в облаке на веки вечные, и когда нужно будет тебя посадить, всё это припомнят.

плюс почта - это как бы центр всей твоей жизни, отсортированной в хронологическом порядке. Открыть TheBat и посмотреть, что тебе отправляли пять лет назад, например. С файлопомойкой такое не пройдет.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.