LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем

 


0

1

нужны одноразовые термопредохранители в мультиварках? Неужели нельзя было засунуть что-то многоразовое. Самое смешное что перегоревший предохранитель не является гарантийным случаем, благо не все мастера про это знают.

PS Первый раз чинили бесплатно по гарантийке. Второй - починил сам. В сервисах по словам одной знакомой бабки просят если кончилась гарантийка 5 косарей за замену железки стоимостью 30 рублей.

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от Deleted

Ну этот конкретный экземпляр меньше, хотя хз, не я же покупал. Прайс обычно зависит от стоимости изделия а не стоимости расходников, так что за пайку одной и той же хрени могут взять сумму, различающуюся в разы. На стиральных машинках это например заметно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

если кончилась гарантийка 5 косарей за замену железки стоимостью 30 рублей.

Это нормально, мне за замену пары конденсаторов почти 1.5 тысячи насчитали.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Нагреть до 170 градусов, вероятно если включить без воды сработает быстро. Никакой другой защиты в конструкции не найдено.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

Ну извини, разработчики в нигериях не жили и не в курсах, что бывают настолько говённые электросети.

P.S. О существовании в мультиварках предохранителя узнал из этого поста. Ни у меня, ни у знакомых, ни у знакомых знакомых, никогда оный предохранитель себя никак не проявлял.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А при чем тут электросеть если он срабатывает при перегреве? По амперам там почти двукратный запас.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

был такой же случай с холодильником

Bad_ptr ★★★★★
()

1 - покупаем кастрюлю с теном и термостатом примерно за $30

2 - ???

3 - и почему же она неремонтнопригодна?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Гит

Ну извини, разработчики в нигериях не жили и не в курсах, что бывают настолько говённые электросети.

Это вроде как быдлокодеры делают сетевые программы, которые не могут в реконнект и докачку?

Deleted
()

копроэкономика

Ну блин, я думал тут про цену талоничков для обмена на доллары будет тред.

vazgen05 ★★★
()

ещё вот на фотоаппаратах(и другой электронике) хорошо заметна такая капиталистическая хрень — искуственное ограничение функциональности. Ну вот как ограничение на длительность видеосъёмки(типа покупай отдельную камеру, а в камерах специально ограничена возможность по фотографированию, хотя вот те же смартфоны почему-то и как фотик работают и видео снимают).

Bad_ptr ★★★★★
()

Кто придумал такие качественные товары? Давно хочу купить себе новый телек, давот не дождусь когда старый сломается.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Будь мужиком, сломай сам! Ну например бутылку пива в экран кинь когда российская сборная по футболу играть будет или шмальни когда гаранта конституции показывать будут.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Разница в стоимости одноразового и многоразового термопредохранителя меньше бакса. И да, в кастрюльках по 300 баксов предохранитель тоже будет одноразовым.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)

одноразовые термопредохранители в мультиварках?

Скажи и на том спасибо, что они там вообще есть.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну извини, разработчики в нигериях не жили и не в курсах, что бывают настолько говённые электросети.

Перегрев может случится если, к примеру, забыть её выключить и уйти из дома.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Дико бесит, что в мыльницах нет ручных настроек. Лично мне проще на глазок выставить выдержку, диафрагму, ISO, чем трахаться с предустановленными говнопрограммами, после которых фото ещё долго надо допиливать в digikam.
Повбивав би!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В варочной панели/духовке предохранитель не одноразовый. В любом девайсе а-ля «мультиварка» он не будет присутствовать просто потому, что их цена и так ниже грязи: сломал - купи новую. Или научись готовить.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Один я покупаю добротную технику с дешевыми расходниками?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну я бы лично опасался пользоваться мультиваркой за 30 баксов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Любая мультиварка и есть кастрюля с теном, таймером и термометром. Иногда - с двумя тенами, редко - герметичная. Лично для меня большая загадка - их ценовое деление. Почему одна 2000р, другая 10 000р, хотя отличаются они дизайном и прошивкой.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В любом девайсе а-ля «мультиварка» он не будет присутствовать просто потому, что их цена и так ниже грязи: сломал - купи новую

Именно это ТС назвал «копроэкономикой». Если ты считаешь это правильным - так и скажи.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

вроде как чтоб матрица не перегревалась,

херня это всё. Греется? Поставте радиатор). Есть фотики на которых какеры это ограничение или существенно расширяли или вообще убирали.
Ну и съёмку видео я просто как первый пришедший в голову пример взял. Там ещё целая куча всякого разного, когда хардвар искуственно ограничен софтваром.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я не считаю это правильным, я знаю, что это востребовано массами. А вот скроить «я куплю мультиварку и буду ей пользоваться 20 лет» не получится: бабушка, которая купила газовую печку на 3 поколения, выложила за нее месячный доход. Вряд ли кто-то сейчас готов на духовку даже за $2000: даже сраный бош за $350 отработает при аккуратном обращении 15 лет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вряд ли кто-то сейчас готов на духовку даже за $2000: даже сраный бош за $350 отработает при аккуратном обращении 15 лет.

а что есть в этом сраном боше?

- электроподжиг

- термостат в духовке

- таймеры на каждую комфорку, и духовку тоже. непросто таймера, а именно отключающие газ

- гриль/вертел

- блокировка комфорок, если газ потух или больше тройки часов что-то там происходит.

- притом, все функции, кроме таймера и поджига доступны без втыкания штекера в розеку

- ценник был меньше 500$ (полгода назад)

- комфорки итальянские. краны/клапана хз, наверно тоже лютый импорт

притом, искренне считаю, что плита без таймеров, с духовкой без термостата - эталонное ненужно, даже если мне будут доплачивать за пользование этого ненужно.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

я знаю, что это востребовано массами

Выбрасывание вещи стоимостью 3000руб из-за поломки детали в 30руб востребовано массами? Странные массы.

даже сраный бош за $350 отработает при аккуратном обращении 15 лет.

Или не отработает.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

там механизм который складывает зеркало якобы не может долго держать зеркало сложенным. Ну а так да, искусственные ограничения. Наверняка уже всё придумано, только как тогда продавать новую продукцию.

По дискавери видео передачу, что какая та фирма специальна в БП телеков кондеры рядом с горячими стабилизаторами ставила. Вроде всё хорошо а через 2-3 года раз и не работает. и если сам не разбираешься, то дешевле и проще сразу купить новый.

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от Harald

Некоторые ограничения тупо из-за того, что FAT32 не позволяет файлы больше 4 Гб. Других FS в популярных обычных изделиях почти не бывает, даже exFAT пока ещё редкость.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

Что телеки! Джинсы даже стали шить далеко не те. Взять Levi`s времён застойно-запойных, их можно было носить в хвост и в гриву с десяток лет. Современные выдерживают такой режим года два-три. А вроде, и фирма и модель те же самые.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Тогда бы ограничение не было фиксированным. В зависимости от фреймрейта, размеров кадра, параметров сжатия и содержимого видео максимальная длительность, которую можно в 4 гига запихнуть, будет отличаться

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Есть лайфхак для лампочек: брать с запасом мощности (чтобы сохранить нужную яркость) и подавать на них напряжение на 30-40% меньшее номинального.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Могли просто не заморачиваться расчётом объёма. Но в общем-то, согласен - жлобские и совершенно искусственные ограничения. Благо, что на популярные модели встречаются похаканые прошивки.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Что телеки! Джинсы даже стали шить далеко не те. Взять Levi`s времён застойно-запойных, их можно было носить в хвост и в гриву с десяток лет. Современные выдерживают такой режим года два-три. А вроде, и фирма и модель те же самые.

Жопа и ноги выросли, трение увеличилось, поэтому изнашиваются и быстрее.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от J

Логика железная.

Мой вес просто варьируется в пределах +-10 кг, поэтому знаком с проблемой изнашивания джинс лично. Кстати с брюками такой проблемы нет.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от J

и кожа более абразивная стала у современных людей...

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Даже в электрочайниках ставят по два термопредохранителя - один многоразовый, другой - одноразовый. Многоразовый должен срабатывать как раз в том случае, если юзер забыл налить воду.

Или в твоей мультиварке многоразовый термопредохранитель есть, и он накрылся, или же Ляо решил сэкономить 1$

qbe
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

и подавать на них напряжение на 30-40% меньшее

Тогда КПД резко падает. Годится только для дежурных ламп где важен факт наличия света а не его яркость.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.