LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем

 


0

1

нужны одноразовые термопредохранители в мультиварках? Неужели нельзя было засунуть что-то многоразовое. Самое смешное что перегоревший предохранитель не является гарантийным случаем, благо не все мастера про это знают.

PS Первый раз чинили бесплатно по гарантийке. Второй - починил сам. В сервисах по словам одной знакомой бабки просят если кончилась гарантийка 5 косарей за замену железки стоимостью 30 рублей.

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от Lordwind

В макбуке нет ничего волшебного.

Так он говно или не говно?

И да, я так понял, ты утверждаешь, что неговна сегодня вообще не существует? Просто чтобы зафиксировать для истории.

Могу расписать подробно, если не понимаешь.

Нет, спасибо %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Во-первых, реклама не рассказывает о героине или розовых стрингах.

Это просто пример. Мало ли рекламируется товаров, которые ты никогда не купишь? Тысячи их %) Так что страшилка о зомборекламе, мягко говоря, не соответствует действительности.

Во-вторых, единичный пример (я) ничего не доказывает

А 7 миллиардов единичных примеров? %) Каждый человек не покупает огромное множество товаров, несмотря на то, что они рекламируются. Почему? Потому что они ему не нужны.

ты - жертва рекламы капитализма

Ололо.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ололо

Глоссолалии? Такое сильное поражение мозга?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Да, сейчас все говно. Начиная с безсвинцового припоя, который разрушается со временем и заканчивая недолговечными незаменяемыми литиевыми батареями. Причина в изменении пропорции инженеров и потребителей, хотя в абсолютном измерении спрос у инженеров не изменился. Когда начнется новая гонка технологий, вооружений или холодная война, инженерам снова станут делать перфектные ноутбуки. А пока людям нужны айфоны, а не базы на Марсе, придется покупать говно. Запиши в протокол.

Lordwind ★★★★★
()

Зачем
В сервисах по словам одной знакомой бабки просят если кончилась гарантийка 5 косарей за замену железки стоимостью 30 рублей.

Сам ответил на свой вопрос.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Ошибка 'перегрев' выскакивала много раз, но после охлаждения девайс продолжал работать. Значит у нее там внутри многоразовая деталька?

Вероятно. Кстати, оказывается многоразовые термопредохранители активно применяются в компьютерном железе (сетевые карты, мопеды и прочее), выглядят как плоские советские конденсаторы, даже цвет красный.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidan

Перегрев может случится если, к примеру, забыть её выключить и уйти из дома.

ССЗБ. Газовую плиту ты же не забываешь выключать? Тут кстати есть и воспитательный момент: один раз заплатишь овер9000 за свою забывчивость, и в следующий раз будешь проверять перед уходом из дома.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

а где ты видел надежный автомат ампер на 10 с размером в 1см³?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

сейчас все говно

Спасибо, подписал.

людям нужны айфоны, а не базы на Марсе, придется покупать говно

То есть когда ойфоны людям станут не нужны, они внезапно перестанут быть говном? %) Шыкарно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Есть мнение, что это последний такой кризис просто потому, что планета закончилась и грабить больше некого почти.

Тут еще целая Африка и Индия - огромные незанятые рынки. Да и в Вашингтоне бабла скопилось много, было бы неплохо устроить набег и потрясти их.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

ССЗБ.

А если у человека сердечный приступ случился? Тоже ССЗБ?

Газовую плиту ты же не забываешь выключать?

Сейчас у многих газовых плит и колонок есть предохранитель — если место возле фитиля остывает, то газ выключается.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Тоже ССЗБ?

Ну а кто еще ему ЗБ?

Сейчас у многих газовых плит и колонок есть предохранитель — если место возле фитиля остывает, то газ выключается.

А у большинства старых, да и у дешевых современных - нет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Где-то год пользуюсь мультиваркой, ни разу не забывал выключать, ни разу не включал без пищи в кастрюле. ЧЯДНТ?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Какое нафиг ТО, для газовой плиты? Это в какой реальности и в какой стране? :)

в .ru

для плит ещё невышедших из срока экслуатации заявленного производилетем, минимум 1 раз в 3 года. Для вышедних - каждый год.

видимо кто-то отстал от последних постановлений правительств за последние несколько лет.

вкушай. постановление правительства 549, п 13, б)

13. Основаниями для отказа от заключения договора являются:

б) отсутствие у заявителя договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, срок действия которого истекает не ранее 1 года с даты подачи заявителем оферты;

если нету договора, то на полном серьезе «могут» отключить газ, даже исправному плательщику.

далее, постановление 410

43. Исполнитель обязан:

в) осуществлять техническое обслуживание бытового газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового газового оборудования домовладения или внутриквартирного газового оборудования. Техническое обслуживание бытового газоиспользующего оборудования осуществляется не реже 1 раза в 3 года, если иное не установлено изготовителем этого оборудования. По истечении установленного изготовителем срока службы бытового газоиспользующего оборудования это оборудование может быть использовано при наличии положительного заключения по результатам технического диагностирования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в течение срока, указанного в этом заключении, и при его техническом обслуживании не реже 1 раза в год либо заменено по желанию заказчика на новое оборудование.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Shadow

знаю. Обычно так и проходит «Херасе, какая у вас плита старая» и уходят.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Nervous

То есть когда ойфоны людям станут не нужны, они внезапно перестанут быть говном?

этого я не писал, это ты щас придумал, а раз подробности тебе не нужны, продолжай сочинять

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А пока людям нужны айфоны, а не базы на Марсе, придется покупать говно.

После того как Эдвард Бернейс подарил рекламщикам технологии манипулирования инстинктами минуя моск, люди будут радостно жрать любое говно и платить как за деликатесы. А инженеры будут молча и скрипя зубами проектировать говно со сроком жизни равным сроку гарантии.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

основная задача капиталиста - это получить прибыль, а не удовлетворить тебя за деньги

В условиях капитализма путь к первому лежит через второе.

В условиях капитализма получить прибыль через удовлетворение потребителя самый невыгодный путь(и соответственно, самый проигрышный в условиях конкуренции на «свободном рынке») поэтому сейчас потребителя удовлетворяет коммунистический Китай, а капиталист просто снимает пошлину с процесса. Суприз.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

В условиях _испорченного государственным вмешательством капитализма_ получить прибыль через удовлетворение потребителя может быть не самым выгодным путем

Починил.

потребителя удовлетворяет коммунистический Китай

Что в «коммунистическом» Китае такого, что позволяет ему удовлетворять потребителя, такого, чего не было в коммунистическом СССР и прочих сисиськах сраных? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

этого я не писал

Я просто решил, что причиной написания фразы «пока людям нужны айфоны, а не базы на Марсе, придется покупать говно» послужило желание выразить мысль о том, что когда людям ойфоны станут не нужны, а станут нужны базы на Марсе, говно им покупать больше не придется.

Хотя, и в самом деле, тут возможны 2 варианта: люди будут покупать технику, но она перестанет быть говном (по какой причине?), или люди покупать технику не будут - почему? По причине ее отсутствия? Загадками говорить изволите, милсдарь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

люди будут радостно жрать любое говно и платить как за деликатесы

Вот ты лично уже жрешь говно или до тебя эпическая рекламная сила не добивает через шапочку из листового свинца? А радуешься при пожирании, как велел тебе хозяин-рекламщик? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Загадками говорить изволите, милсдарь

Людям нужны айфоны - это собирательный образ потреблятства. Сейчас техника не решает тех задач, где нужна высокая надежность и долговечность. Поэтому низкий спрос (относительно общего) не является первопричиной, чего вы не можете понять, причина в отсутствии инженерных задач, требующих таких же инженерных инструментов.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

чего не было в коммунистическом СССР и прочих сисиськах сраных?

А чего не было таки в СССР? Советский уровень потребления РФ достигался лишь два раза - в 2007 и 2011-13 годах, в обоих случаях ненадолго. И это несмотря на технический прогресс и высокие цены на нефть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Так он вообще не знает как работает его любимая рыночная экономика, даже не в курсе что такое плечо на бирже. Смешно если еще окажется что он студент-икономист.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

В условиях капитализма без государственного вмешательства получить прибыль через прямой грабёж населения может быть единственным путем

Починил «починенное»

Что в «коммунистическом» Китае такого, что позволяет ему удовлетворять потребителя, такого, чего не было в коммунистическом СССР

Доступ на внутренний рынок США.

Attila ★★
()
Последнее исправление: Attila (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Вот ты лично уже жрешь говно или до тебя эпическая рекламная сила не добивает через шапочку из листового свинца?

Рекламные технологии рассчитаны на массовое воздействие(массовое, не значит тотальное) А тот мизер «выродков», который обладает иммунитетом(в силу образованности, самостоятельности мышления и прочих «отклонений») их не интересует из-за нерентабельности затрат на их обработку.

ЗЫ
А всякие «шапочки из фольги» — это мэм для массового дебила из общества потребления для поднятия его ЧСВ над «выродками».

Attila ★★
()
Последнее исправление: Attila (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

чего не было таки в СССР

Мальчик, тебе сколько лет? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Советский уровень потребления РФ достигался лишь два раза

Не читайте до обеда советской «статистики». Я в курсе, что согласно ей у нас «все было». Но всерьез этому верить может только тот, кто этого «изобилия» не ощущал на собственной шкуре.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

тот мизер «выродков»

Ахаха, ох вау. Ну я так и думал - реклама суперзомбосила, но на меня не действует, ибо я вознесся над быдлом не хуже Александрийского столпа.

Я не думаю, что тебя что-то заметно отличает на самом деле от «массового дебила», кроме непомерного самомнения %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Починил «починенное

Не надо чинить то, что не сломалось %)

Доступ на внутренний рынок США.

Совок тоже пытался заниматься экспортом, но практически единственное, что у него соглашались покупать не по бросовым ценам - это нефть. Потому что совок не мог в удовлетворение потребителя - ни своего (которому все равно приходилось жрать что дают), ни тем более иностранного. И это не случайно. И не менее не случайно то, что «коммунистический» Китай это может.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я не думаю, что тебя что-то заметно отличает на самом деле от «массового дебила», кроме непомерного самомнения

Дружище! Чти сетевые заповеди! Одна из них гласит: «Дабы твою личности не размазали как соплю по асфальту остерегайся переходить на личности».

А моё самомнение оставь мне. Оно мне дорого как фамильная реликвия, доставшаяся от бабушки по-наследству.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Совок тоже пытался заниматься экспортом

Совок занимался не экспортом, а чистейшим троцкизмом. Вместо экспорта товаров в «дружественные страны» занимались всякими строительствами асуанских ГЭС и размещением заказов на высокотехнологическую продукцию в восточной европе в ущерб собственной экономике. Россия и сейчас ведет ту же пагубную политику, только с ЕС. Может хоть санкции что-то изменят.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну вот как ограничение на длительность видеосъёмки

Ага, меня еще бесит, что в Canon'ах софтварина нормальная (заметь, я не говорю "хорошая"), а в Nikon'ах просто конченая, вот их WMU (да, даже название конченое! sic!) с пятым андроидом не дружит, не говоря уже о том, что ни черта не умеет.

Зато в Иікон характеристики (при сопоставимой цене) лучше.

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Attila

остерегайся переходить на личности».

Про массового дебила - не мои были слова. Так что примени-ка свое освященное веками правило к себе самому для начала.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Про массового дебила - не мои были слова.

Я не виноват за ассоциативные связи в твоей голове.

ЗЫ
Массовый дебил — это такой собирательный образ не имеющий ввиду никого конкретного, соответственно перехода на личности не было.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Но всерьез этому верить может только тот, кто этого «изобилия» не ощущал на собственной шкуре.

И это говорит ровесник 98й винды.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Да и в Вашингтоне бабла скопилось много, было бы неплохо устроить набег и потрясти их.

сесть на лошадку, пристегнуть мешочек с салом к седлу и на Вашингтон? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Массовый дебил — это такой собирательный образ не имеющий ввиду никого конкретного

Ты переходишь на личности не в розницу и персонально, а сразу оптом %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

«Сразу оптом» может быть чем угодно, но только не переходом на личности. «Сразу оптом» можно оскорбить евреев, обозвав их жЫдами, «сразу оптом» можно оскорбить собственный народ, обозвав его быдлом, в конце концов «сразу оптом» можно просрать собственную государственность, устроив скачки на муйдане за ЕС и кружевные трусики. «It was just business, not personal, Sonny»

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

«Сразу оптом» может быть чем угодно, но только не переходом на личности. «Сразу оптом» можно оскорбить евреев, обозвав их жЫдами

А ты не перед аудиторией выступаешь. Если ты говоришь с конкретным евреем и используешь выражения вроде «вы, жиды пархатые» - это обычный переход на личности.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А ты не перед аудиторией выступаешь.

Я уже ответил Нервному, что моей вины нет в том, что он себя ощущает «массовым дебилом из общества потребления» и воспринимает этот термин как личное оскорбление.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

моей вины нет в том, что он себя ощущает «массовым дебилом из общества потребления»

Я читал ваш обмен репликами. Не понимаю, почему ты шлангуешь, вместо прямого «да, я назвал Нервного дебилом и не стесняюсь этого».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не понимаю, почему ты шлангуешь, вместо прямого «да, я назвал Нервного дебилом и не стесняюсь этого».

Ну, раз тебе интересно обсудить мои личностные качества, то пожалуй, до определенного предела, можно.
Первое — Нервного дебилом я не обзывал ни прямо, ни косвенно. А реплика «шапочка из фольги — это мэм для массового дебила» означает только целевую аудиторию для которой был этот мэм придуман, но это никоим образом не значит, что на него не может попасться умный и образованный человек. Но умный и образованный человек тем и отличается от дебила, что однажды попавшись на мэм, может подумать хотя бы «задним числом» и понять свою ошибку, а не тупо упорствовать как баран на узкой горной тропе.
Второе — мне стеснятся нечего и комплексовать тоже. Если я захочу кого-нибудь оскорбить, найду более другие методы, которые мне интересней с точки зрения «научного эксперимента» © док. Эммет Браун :)
Третье — реплика «шапочка из фольги — это мэм для массового дебила» носит скорее воспитательный характер, чем оскорбительный. Хочешь переспорить оппонента, найди неоспоримый аргумент, а не пытайся переть на него протухшими мэмами и примитивными гештальтами.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

У меня нет цели тебя переспорить

Я не правильно выразился. Имелось в виду аргументировано доказать свою правоту.

Attila ★★
()

Нет, давай уж в зреть в корень — зачем нужны мультиварки?

olibjerd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.