LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там интересовался звуком EMG DG-20, Yerasov Detonator и отчего когда дома играешь «Нирвану» получается что-то не то?

 антимузыка, ,


0

1

Навеяло тредами про Эксплорер, и Лампочки - исключительно в целях ознакомления набренчал вот кривыми руками
на оригинал, правда, ни разу не похоже
ещё раз замечу - вполне себе на ламповом аппарате дома играется, за всё время записи ни один сосед в дверь так и не позвонил
cast ArtKun, который интересовался звуком Детонатора, gutaper, у которого звук слишком металлюжный и Chelobaka, у которого было желание послушать EMG-SA

★★★★★

Ремингтон должен помочь.

Ygor ★★★★★
()

Ну что я могу сказать, действительно криво :) Что ты пытался изобразить из звука гитары я, честно говоря, не понял. Оставил бы чистый драйв, немного развёл по частотам и хватило бы за глаза, в гранже грязь нужна, а не свистульки. Но разговор не об этом.

Звук гитары действительно лучше, чем то убожество, что попадалось на демках звукоснимателей, спасибо. Но, не впечатлил, так чтобы очень. Гитара и гитара. Ты бы Satch Boogie какой запилил на нём, чтобы отчётливость почувствовать. и .008 твою услышать :) ты же не поставил одинадцатые струны? А также не плохо бы чистый звук услышать. чистый и чистый драйв. Может я просто не расслышал чего?

Но LesPaul не порти такой музыкой, на ём тока Zakk Wilde молодого играй :)

П.С. не мучай соседей. играй в наушниках. ню-ню-ню!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шёл третий день новогодних праздников

Свистулек кстате - ноль. Тупо тубскример, OD-1 с геем на 2 часа и 4 дорожки

Там целых 5 секунд чистого
струны 9-46 тащемта например
чистый чистый как-нибудь, когда здоровье поправлю сделаю

Леспол не буду, буду Эксп
Мегадетх на нём например
покупателя на почку уже нашёл, осталось хозяина почки уболтать

ist76 ★★★★★
() автор топика

и отчего когда дома играешь «Нирвану» получается что-то не то?

От кривого ритма и отсутствия сколько-нибудь живого баса. И вообще, это же гранж, нужно больше экспрессии, больше динамики. :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Как будто в блюзе экспрессия не нужна

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Свистулек кстате - ноль

Ой ли? а что там фдэнджеры делают? а что там к драйву добавлено, аж вываливается во все стороны? Но там где чистый - да, нормально. Ну будь добр, запиши пару жёстких рифов, трелек какихнить и чистую гитару. по всем положениям переключателя, просто услышать звук, пусть криво.

струны 9-46 тащемта например

Я же говорил :) на таких только рифы пилить, да на неке играть, чтобы хоть как-то вытягивал. Хотя, мож я такой придирчивый. Но реально, попробуй 10-11 (и G как можно толще) и гитару менять не придётся, главное руки.:)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фуенджер там только на одиночных попискиваниях
а к ритму вообще ничего не добавлено
тупо грелка-преамп-оконечник-динамик-шур57 две дорожки на бридже+средний и две дорожки на голом бридже
хотел эквалайзером их разделить и ревера подмешать, потом плюнул и всё в кучу свалил - пунке же!

трелек с риффами через дня три, на выходных попробую
10-52 не помогает, опробовано
ибо страт, и сколько из него палку-металку не строй, получается все равно страт, только больной на всю голову

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

посони, я вообще не понимаю, о чем вы говорите, но вас так интересно читать.

SpaceRanger ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.