LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Брать ли Gibson Explorer?

 


0

1

Сабж в вовсе поля
Страт уже есть, и на чистом, кранче и в пилилове он великолепен
Но иногда хочется порубить риффов на хайгейне
А на хайгейне ольховый страт с кленовым грифом и синглами как-то странно звучит
Плюс есть мысля натянуть на него 10-52, спустить в ми-бемоль и пользовать только в таком строе - очень он прикольно звучать начинает
А для стандартного строя и плотного перегруза хочется чего-то полностью противоположного - с фикс-бриджем, мензурой поменьше, из дерева покраснее
Изначально много думал про ЛП Студию, но потом взглянул на Експлорер и захотел его
Что скажут уважаемые специалисты по всему, пытаться купить сейчас или ждать когда подешевеют?

★★★★★

А с чего бы им дешеветь? Если ты про б/у и старые модели, то и сейчас можно смотреть.

four_str_sam
()
Ответ на: комментарий от ptarh

ну вот заказал с бриташки колорчекер несколько дней назад
он сегодня уже на 500 рублей дешевле продаётся
а это, между прочим, 8 кг гречки!

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Думал, на самом деле
Не
Мне же не мазафаку играть
Потом, которые дешевые - звучат вообще никак. Ехплорер или ФлаингВи я бы семиструнный взял - но оно в такие деньги выльется, что нунафиг. А дальше - ну чего с ним делать таким - риффы долбить? Так он в диапазон баса залезет. А мелодии многозвучные, секстолями да свипами нисходящими - тут бы в шести струнах не запутаться.
Короче, потом когда нибудь. Сразу восьмиструн.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от four_str_sam

Нафейхоа мне яндексмаркет? Я с рук возьму.

ist76 ★★★★★
() автор топика

Давно мечтаю о Martin 00-15M, но мои желания и возможности не совпадают. Если у вас по другому — действуйте. На старые цены я бы особенно не надеялся.

dumka ★★
()

Если это оригинальный Gibson, то стоит брать конечно.

// Пользователь Gibson Les Paul Custom '77 [Made in USA]

vim
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

купи «Урал» и играй нойз.

Для этого даже покупать ничего не надо.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Да вот даже не знаю
ЛП - классика, все дела, но в высоких позициях неудобный. Ну и звук. Кабы мне была нужна универсальность, и для чистого и для кранча и на хайгейне отжечь - наврное бы его и взял. Но для чистого и кранча у меня уже есть. Теперь хочется по трешу и всякому такому митоллу. SG попробовал, неподключенный очень вкатил, но на хайгее как-то не то. ЛПшек пару - неподключенные вообще никак, нет в руках ощущения, что отзываются. Надеюсь вот на эксп.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dormeur86

Я на палках похуже Аэлиты играл и не помер. И на Тониках вполне можно исполнять. Удоволлствия мало, но возможно.
Так что глупости это.

ist76 ★★★★★
() автор топика

если внешний вид и модный бренд не настолько критичны - я бы посмотрел в сторону всяких суперстратов с ежами. Сэкономишь полцены

Deleted
()

Gibson нужен только SG. Остальные не нужны. LP - вычурная претенциозная хрень для школьников.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

Давно мечтаю о Martin 00-15M

ха, чувак, я ее примерно год назад чуть не купил, пришлось переехать и забыл)

ps: больше всего мне нравится как она пахнет

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

А люди вот говорят - наоборот удобно. На Ви да - хрен поиграешь сидя, наверное. Хотя, если вырез на левую ногу поставить - может в самый раз будет.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня ам-делюкс, он страт только внешне, гриф мультирадиус, на пятке скос, и датчики emg-sa
Так что вполне себе суперстрат с ежами

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

SG попробовал
на хайгее как-то не то

Что именно ты понимаешь под хайгейном? На Boss DS-1 на норм дисторшене можно 1 в 1 играть металлику.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ну после страта не так удобно :) Не, ну если тебе нравится, то почему бы не взять. И вид прикольный.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Хм, тогда странно чтоб тебя в хайгейне не устраивает? Попробуй на бридж поставить обычный хамбакер, по идее должно быть лучше на хай гейне.

зы вот у него вполне себе вкусно на ректифаере звучит:
https://www.youtube.com/watch?v=It_k4uDnetU

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Под хайгеем я имею ввиду третий канал AMT-Stonehead - в магазине в него тыкали.
Я не думаю, что педалью boss ds1 можно добиться звука точь-в-точь как месабуги
В любом случае это - вопрос личных предпочтений
Вот мне SG не попер. Третьей гитарой я бы может взял. После ЛП/Экспа. Но не второй.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

«Рев» меня специфический стратовский не устраивает. Не знаю как объяснить. Есть что-то в стоате такое, что щелает его узнаваемым на перегрузе. Иногда очень в кассу, а иногда хочется другого. Вот для разнообразия и хочу.
А хамб на страт вешать не хочется. На чистом тогда не то будет. Да и вообще. Пинкфлой вот сейчас отлично играется. А будет айронмейден, прости господи.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Есть что-то в стоате такое, что щелает его узнаваемым на перегрузе.

Скорее сингл на перегрузе узнаваем, а не конкретно страт.

А хамб на страт вешать не хочется. На чистом тогда не то будет.

А если с разделением катушек?

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Ну там дерево еще рояль играет, я думаю. Много верха - раз. Атака бешеная - два. У меня впридачу к ежам бустеры середины и верха+низа (см. Emg-dg20 set) Получается весьма универсальный звук можно накрутить. Но хочется больше. А если все другое - мензура, дерево, конструкция, калибр, датчики - то действительно все другое.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Я не думаю, что педалью boss ds1 можно добиться звука точь-в-точь как месабуги

звуки разные бывают, бывают одинаковые :) на месабуги играл и мистер Кобейн, но его звук далек от металлики

я делал на SG, 100 ваттном транзисторном маршале и ds-1 реальный master of puppets + SG хорошо для lynyrd skynyrd, black sabbath итп

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

Много верха - раз. Атака бешеная - два.

Ну с этим как раз ХБ справляются
Вот даже демо нашел
https://www.youtube.com/watch?v=WxbaBWPTT2k

А если все другое - мензура, дерево, конструкция, калибр, датчики - то действительно все другое.

Это конечно да.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А будет айронмейден, прости господи.

в этом деле надо обязательно чтоб блондинка и чтоб грудь. иначе плохо работает.

http://youtu.be/98uAXDHeBAQ

Rastafarra ★★★★
()

А ты на чём играешь, на девятке? Вот от чего звук «странный». Струны нормальные поставь, десятку и пожирнее. Гриф настрой, мкнзуру подкрути, вот и будет тебе звук. А на одиннадцатой, да, можно и опускать строй. И вместо сингла у грифа поставь DiMarzio Air Norton. Вот где мняса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И как я жил-то раньше без сих тайных знаний. Если гриф отстроить, страт, оказывается, превратится в леспол. 18 лет играю, оказывается, а такой простой вещи не понял.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Хех, это то, о чём все забывают и начинают грешить на гитару.

А про звукосниматель я серьёзно. Он того стоит. У меня долго таой был, пока я на семеструнку не перешёл. И когда я играл, всё говорили, мол, на Les Paul похоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вон СРВ на 12 играл, а страт из всех щелей прет
А датчики - говорю же, то, что есть очень нравится, ничего менять не хочется. Хочется еще и иметь тяжелую палку внагрузку к имеющейся легкой, а не ломать то что есть

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Ну... Если хочется иметь ещё одну гитару, то что же ты спрашиваешь? Бери и всё тут :)

П.С. А можно нормальное видео с этими звукоснимателями? (а то те, что попадаются, какое-то детское «звучание на картоне»)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

У Pink Floyd сильно специфичный звук. У них как раз тот картон, который я недолюбливаю. И я не представляю, как из него можно вытянуть что-то похожее на хайгейн.

Ну да ладно, на вкус и цвет звучки/гитары/дистрибутивы/фломастеры разные :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И я не представляю, как из него можно вытянуть что-то похожее на хайгейн.

Вот и я не представляю. Поэтому и хочу вторую палку.

ist76 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Год назад это было реально. Сейчас Мир Музыки установил на неё двойную цену.
Мне симпатичен звук — гитары из хвойных пород так мягко не звучат. Да и вообще — она безупречна.

Если я правильно понимаю, Martin начал производство гитар из махагони в 1930-х во время The Great Depression, как бюджетного направления. Так что сейчас самое время обратить на них внимание... :-)

ps: больше всего мне нравится как она пахнет

Она ещё и пахнет? Проклятье...

dumka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.