LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

заблокировали аккаунт стима

 , ,


1

2

За чёрте-что. Хакнули-херакнули. Глянул в инвентарь - вроде то же самое. Ну не играл долгое время, да. Месяца так с три. Несколько раз заходил с работы и из виртуалки.
На информативность переписки можете полюбоваться сами:
http://img.izhnet.org/picture/1536306169/141221153543Y2e3A.png

А я так старался быть честным, покупать игры, не качать торренты. Или это просто новогодня акция от юбисофт?

Ответ на: комментарий от darkenshvein

Что ты со мной-то споришь? Тебе не меня надо убедить, а тех-поддержку. Если ты пришел чюда просто поныть, то пожалуйста, но если ты все-таки хочешь совета, то следуй ему.

А ответил он вполне стандартной отпиской, так что вполне допускаю что он реально не понял что ты там ему понаписал. Когда я общался с саппортом стима они мне отвечали персонализированно и, что самое главное, по делу.

morse ★★★★★
()

Для начала восстанови контроль над почтой. Потом восстановишь контроль над аккаунтом.

ps: по ссылке не ходил.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

да мне кажется они просто выпиливают аккаунты без игровой активности.

Правильно думаешь. У меня на Амазоне акк, 2 года не пользовался. Купил ноутбук, сразу в бан. Алгоритмы действия спецслужб везде одинаковы. И отмазки суппорта про хакиров - калька.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ломанули почту скорее всего. Ибо без кода с почты, в акк не зайти. Поставь, чтоб при входе на почту из левых мест, приходило смс подтверждение.

да мне кажется они просто выпиливают аккаунты без игровой активности.

Да ладно, не думаю.

garik_keghen ★★★★★
()

Слышал про то что в таких случаях могло помочь много раз писать в тп одно и тоже, так как там разные сотрудники попадаются

GanGSISoft ★★
()

Меня печалит такое. Возможно стоит перестать пользоваться стимом. Пока я вижу два плюса.
Мне восстанавливали украденный аккаунт уже один раз, никаких казусов, просто сказали быть осторожней. Второе гугл бы тебе на месте стим совсем бы не ответил.
Короче продолжай держать нас в курсе. В будущем так вообще могут google wallet какой-нибудь заблокировать и оставить семью без денег и еды просто из-за подозрений.

anonymous_sama ★★★★★
()

Варианта только 2: вирус (если играл на винде) и взлом почты. На игровой винде я даже браузер не открываю, ну и обновления ставлю. Но вирус это слишком банально. А почту использую платную, с алиасами, например та что в профиле ненастоящая и ее можно брутить до 2го пришествия. У меня часто спрашивают почему я плачу деньги за почтовый сервис, в ответ или крутят пальцем у виска или говорят что я зажрался. Спасибо за еще один пример в мою копилку. Кстати на какую сумму успел игр накупить?

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Более чем уверен, что там никто не смог распарсить твою писанину, особенно на английском. Ну и тон конечно ппц, удивительно, что тебе хоть что-то ответили.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

цифры и спец символы

нет, это будет очень плохой пароль. Вот хороший: «Абсолютно случайная фраза, которую невозможно подобрать. Десу.»

wakuwaku ★★★★
()

Зонт, ня.

Deleted
()

Не совсем понимаю, как вообще можно красть аккаунты с другого аккаунта? Как они это устанавливают то?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

попытки мошенничества с аккаунтов с 5-15 играми

какие попытки мошенничества, о чем вы? В интерфейсе стима есть кнопка «попытать мошенничество» или что?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

судя по тексту, существующие игры ему не заблокировали. Только покупку новых и оставление комментов.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Всё очень просто, есть работающий метод с использованием левого аккаунта, соответствующего ПО и некоторой нудной ручной работы: добавляешься в друзяшки к нескольким тысячам людей, рассылаешь тем сотням, что тебя добавили, ссылки на сайтики с какой-нибудь примитивной вируснёй, которая позволит обчистить твой аккаунт и использовать его в этой схеме и далее, либо вовсе «введите пароль для продолжения» и найдутся тысячи людей, которые на это ведутся.

Да, мне приходят такие письма и от людей, которых я знаю давно.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

так этих идиотов, которых ты сейчас перечислил, никто не ломал. Они сами себя взломали. Всё в порядке. Уф, а я уж беспокоился, что есть способ взлома стима.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну если у тебя венда, вирусня не гнушается уводить аккаунты от игрушек, в том числе от стима. Кажется там даже гвард не спасёт, если у вирусни был рут на венде. :)

wakuwaku ★★★★
()

всегда помогает фраза: сколько невинных младенцев я ещё должен расчленить прежде чем вы начнёте решать свои проблемы?

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

там написано что с твоего аккаунта взламывали другие аккаунты, поэтому тебя заблокировали.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

как я понимаю, писали с моего аккаунта в лс другим игрокам,с просьбой выложить пароли, или что? Подробностей от ТП я так и не дождался.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

да мне кажется они просто выпиливают аккаунты без игровой активности.

Им это незачем. Теория заговора прям.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Мой аккаунт 5 лет не использовался, на нём было полторы игры. Всё на месте осталось, никаких проблем. ^_^

От первого акка украли почту, во всяком случае гугл её залочил и удалил, поэтому первый аккаунт не посмотреть. Теперь у меня кажется 5-ый используется и активность только на нём.

Всё-таки мне кажется, что просто так ничего не случается. ^_^

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а что такое?

В первом сообщении ты не спросил, что нужно делать, чтобы разблокировали аккаунт, зато написал никому не нужную инфу про цивилизацию5.

Второе сообщение написано настолько безграмотно, что является непонятным для англоязычных людей. Не буду объяснять почему, это долго. Особенно последнее предложение, вообще фейспалм.

Правильно №1 при общении с буржуями: старайся максимально оттянуть тот момент, когда они начнут подозревать, что ты русский.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

да мне кажется они просто выпиливают аккаунты без игровой активности.

у меня в стиме вообще никакой активности и я туда год почти не заходил, не выпилили.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Проржался с комментариев, спасибо.

imul ★★★★★
()

купил недавно в этом вашем стиме игру, а это оказалась обычная виндовс версия с вайном. Работает, но с артефактами. По системным требованиям подходит и превосходит.

Чувствую себя обманутым. Больше ничего не куплю у них

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Второе сообщение написано настолько безграмотно, что является непонятным для англоязычных людей.

это ты мне уже второй раз говоришь. Скажи уж тогда - почему :)

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

darkenshvein> что такое облако?

Это когда то, с чем ты работаешь, находится удалённо, и при потере доступа ты теряешь приложения и/или данные.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

darkenshvein> Или ты имешь в виду какую-то нормальную защиту аккаунта?

То есть, ты просто не заходил в аккаунт стима откуда-либо несколько месяцев? Или через компьютер с вируснёй выходил?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

darkenshvein> стим это клиент игр, с приколоченным п2п серваком для скачивания дистрибутивов. Каким хером его называют облаком, мне непонятно. Игры то скачиваются один раз.

4.2

1. Steamworks

2. Steamcloud

Ни о чём не говорит? А ещё ты поиграть не можешь из-за бана аккаунта.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Lordwind> вирус (если пользовался вендой больше чем для игр)

fixed

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Переписку не читал. Скажи, чтобы разблокировали.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

И дальше уже оттуда начинать раскручивать историю.

Да это и не нужно, наверное. Нужно, думаю, сказать, чтобы поменяли пароль и разблочили аккаунт.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

ptarh> Не совсем понимаю, как вообще можно красть аккаунты с другого аккаунта?

Слать сообщения со ссылками на троянов. Ко мне недавно такие аж от двух френдов по L4D2 пришли. Подозревая вирусню, скачал «картинку», глянул бинарник и увидел там заветное начало формата исполняемых файлов PE. Ну не предполагают разработчики троянов и вирусов, что под линуксом будут качать ихние продукты жизнедеятельности и смотреть в редакторе на бинарник.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Подробностей ты не дождался потому, что ты подробностей не предоставил.

Quasar ★★★★★
()

Ознакомился с перепиской. Попроси их перевести купленные деньги на другой акк, либо разблочить, либо ещё что придумать.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

You agree that you will be personally responsible for the use of your Account and for all of the communication and activity on Steam that results from use of your Account.

Читать надо лицензионные соглашения, да.
И пароли бережно хранить. И защиту аккаунта включать.

А лучше просто кочать. Это намного безопаснее, как мы видим.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ти хотеть сказать брать на торрентах? Да неужели? Это так толсто, что даже не знаю.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А лучше просто кочать. Это намного безопаснее, как мы видим.

Твоим знакомым там письма счастья не приходили случаем? «Как стало известно компетентным органам, вы кочаете всякое. Заплатите нам €5k, и мы не будем подавать в суд».

morse ★★★★★
()

Ты так и не написал в топике, как у тебя с почтой дела. Смысл SteamGuard'а в том, чтобы блокировать доступ к аккаунту с незнакомых айпишников/железяк. Увели у тебя почту, или нет?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от morse


А лучше просто кочать. Это намного безопаснее, как мы видим.

Твоим знакомым там письма счастья не приходили случаем? «Как стало известно компетентным органам, вы кочаете всякое. Заплатите нам €5k, и мы не будем подавать в суд».


некоторым приходили, теперь они научились пользоваться IP-Blocklist. Ну и не 5k€, а 300€.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.