LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну как так можно?

 ,


0

0

mts.ru — глючит, тормозит, пытается запускать флеш, вываливается в ерроры, при попытке зайти в интернет-помошник «Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится», отдельные модули на странице находятся в непрерывной загрузке, и все никак не могут загрузиться и пр.пр.пр.

Подключенный тариф отображает неправильно, в помошника не зайти, а значит и ни тебе список подключенных услуг посмотреть, ни подключить новую...

WTF?!

Ведь 7 лет назад (когда я последний раз им пользовался) было удовлетворительно. Криво, но можно было продраться сквозь рекламу и очччень агрессивный маркетинг и включить/отключить что нужно.

Какого хрена один из главных операторов страны, который должен иметь классных айтишников и программистов, имеет такое свистящее-пердящее гавно вместо сайта?

Нет, ну скажите мне, как можно так неуважать свою работу и своих клиентов?

--

Отдельно досталяет описание тарифов:

Пример: тариф МиниБит.

На главной странице тарифов:

«Безлимитный по трафику Интернет с телефона без обязательной ежемесячной платы. Стоимость использования опции в домашнем регионе 20 руб./сутки, во внутрисетевом роуминге 30 руб./сутки. Плата взимается только в дни выхода в Интернет. Опция предоставляется по умолчанию при подключении и переходе на данный тарифный план с 07.06.2012»

Но если внимательно посмотреть полный текст, который надо скачать в pdf, то там в ПРИМЕЧАНИЯХ, очень мелким шрифтом:

«стоимость 1 Мб Интернет-трафика (через точку доступа internet.mts.ru или wap.mts.ru) при наличии подключенной опции 0 руб. Стоимость 1 суток пользования Интернетом с опцией «МиниБИТ» составляет:20 руб в домашнем регионе30 руб. в сети МТС по России.Общая квота трафика в сутки 10 Мб.При превышении 10 Мбайт в сутки скорость ограничивается до 32 Кбит/c до конца суток. Под сутками понимается период времени с 03:00 до 03:00 следующих суток...»

Т.е. этот БЕЗЛИМИТНЫЙ тариф это на самом деле 10 МЕГАБАЙТ в сутки за 20 рублей в сутки. WTF?!

Ну как можно так откровенно ОБМАНЫВАТЬ?!

★★★★

Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 2)

У меня он вообще не открывается

Black_Shadow ★★★★★
()

Что ты хотел от МТСа? Они, конечно, все не подарок, но этот особенный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Можно-можно. Щас этот сумашедщий год закнчится и на новогодних праздниках сделаю продолжение.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

И в интернет-помошника заходишь?

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Это кеш. Я напрямую пытался их DNS-сервера опрашивать.

$ dig @ns.mts.ru. www.mts.ru

; <<>> DiG 9.9.5 <<>> @ns.mts.ru. www.mts.ru
; (1 server found)
;; global options: +cmd
;; connection timed out; no servers could be reached

$ dig @ns2.mts.ru. www.mts.ru

; <<>> DiG 9.9.5 <<>> @ns2.mts.ru. www.mts.ru
; (1 server found)
;; global options: +cmd
;; connection timed out; no servers could be reached

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Неверное перенаправление на странице

Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow
tux@debian:~$ dig @ns.mts.ru. www.mts.ru

; <<>> DiG 9.8.4-rpz2+rl005.12-P1 <<>> @ns.mts.ru. www.mts.ru
; (1 server found)
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 48831
;; flags: qr aa rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 3, AUTHORITY: 2, ADDITIONAL: 2

;; QUESTION SECTION:
;www.mts.ru.			IN	A

;; ANSWER SECTION:
www.mts.ru.		86400	IN	CNAME	mtscluster.quantumart.ru.
mtscluster.quantumart.ru. 3447	IN	CNAME	netcluster.quantumart.ru.
netcluster.quantumart.ru. 3457	IN	A	81.176.70.200

;; AUTHORITY SECTION:
quantumart.ru.		332676	IN	NS	ns01.qdns.ru.
quantumart.ru.		332676	IN	NS	ns02.qdns.ru.

;; ADDITIONAL SECTION:
ns01.qdns.ru.		1250	IN	A	81.176.70.205
ns02.qdns.ru.		1250	IN	A	91.216.147.5

;; Query time: 327 msec
;; SERVER: 194.54.148.129#53(194.54.148.129)
;; WHEN: Sun Dec 14 16:07:53 2014
;; MSG SIZE  rcvd: 180
tux@debian:~$ dig @ns2.mts.ru. www.mts.ru

; <<>> DiG 9.8.4-rpz2+rl005.12-P1 <<>> @ns2.mts.ru. www.mts.ru
; (1 server found)
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 38519
;; flags: qr aa rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 3, AUTHORITY: 2, ADDITIONAL: 2

;; QUESTION SECTION:
;www.mts.ru.			IN	A

;; ANSWER SECTION:
www.mts.ru.		86400	IN	CNAME	mtscluster.quantumart.ru.
mtscluster.quantumart.ru. 1717	IN	CNAME	netcluster.quantumart.ru.
netcluster.quantumart.ru. 3597	IN	A	81.176.70.200

;; AUTHORITY SECTION:
quantumart.ru.		176082	IN	NS	ns01.qdns.ru.
quantumart.ru.		176082	IN	NS	ns02.qdns.ru.

;; ADDITIONAL SECTION:
ns01.qdns.ru.		1169	IN	A	81.176.70.205
ns02.qdns.ru.		1169	IN	A	91.216.147.5

;; Query time: 347 msec
;; SERVER: 194.54.148.5#53(194.54.148.5)
;; WHEN: Sun Dec 14 16:09:12 2014
;; MSG SIZE  rcvd: 180
mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну муравьиные телесистемы уже упоминались.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Ну помощник работает, остальное [на первый взгляд] тоже. Описанную тобой проблему я когда-то видел, но даже не в этом году.

Gotf ★★★
()

Ну как можно так откровенно ОБМАНЫВАТЬ?!

Легко.

risenshnobel ★★★
()

При превышении 10 Мбайт в сутки

Это ты года эдак из 2007-2009 нам пишешь?

По сабжу - сайт у них - абсолютное говно, которое не может даже регион определить без косяков.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Это ты года эдак из 2007-2009 нам пишешь?

Есть у них такая шняга. В подмосковье интернет на день для телефона 10 Мб. А вот два топовых для модема настоящий безлимит, но только в подмосковье.

mandala ★★★★★
()

мудозвоны нужны только в деревнях ради хорошего покрытия вышек 900 МГц, за все остальное пусть горят в аду // пользователь би+мега

Lordwind ★★★★★
()

1. Это МТС, детка, рекомендую расслабиться и получать удовольствие.

2. Это ОПСОС, детка, смотри рекомендации в п. 1.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

При превышении 10 Мбайт в сутки

Это ты года эдак из 2007-2009 нам пишешь?

Сам в шоке, но это современный, новый тариф. Посмотри сам.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

У меня пока все попрежнему. Подождем, выбора то нету. К сожалению.

soomrack ★★★★
() автор топика

Фактически талон на 10 мегабайт, лол.

Как раз на то, чтоб вести.ру или что-нибудь еще чебурашкоугодное почитать.

shimon ★★★★★
()

Ну а что ты хотел то?

nmap -O -Pn mts.ru

Starting Nmap 6.47 ( http://nmap.org ) at 2014-12-14 17:26 MSK
Nmap scan report for mts.ru (81.176.70.200)
Host is up (0.0025s latency).
Not shown: 998 filtered ports
PORT    STATE SERVICE
80/tcp  open  http
443/tcp open  https
Warning: OSScan results may be unreliable because we could not find at least 1 open and 1 closed port
Device type: general purpose
Running: Microsoft Windows Vista
OS CPE: cpe:/o:microsoft:windows_vista::sp1:home_premium
OS details: Microsoft Windows Vista Home Premium SP1
roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Давай, создавай тогда тред и кастуй меня.

Посылаю лучи добра всей компании, которая отделяет дс от мо, иначе как еще можно понять:

Безлимит в Московской области и ночной безлимит в Москве +30Гб на территории всей России

А вот это совсем ад. ЕМНИП, трафик из дс не был включен в безлимит.

Безлимит в Московской области+20 Гбна территории всей России

А не, вот еще эпик:

При превышении месячной квоты трафика доступ в Интернет приостанавливается.

Это для Москвы, вот ссылка на источник: http://static.mts.ru/uploadmsk/contents/1655/moskva_bezlimit.pdf

В итоге, я сначала сидел, емнип, на super, затем vip московских, сейчас у меня тоже vip, но какой я хз, благодаря нашему информативному сайту mts.ru, на котором даже информация о остатке трафика загружается один раз из пяти, при условии загрузки всей остальной ненужной фигни на странице.

Ну вот сейчас у меня:

Интернет-опция: Интернет-VIP

Доступно: 21.74 Гб из: 50.00 Гб

ps Сейчас когда заходил к описанию тарифов увидел адрес http://interceptor.mts.ru/ хоть теперь меньше нервов буду тратить

sehellion ★★★★★
()

Какого хрена один из главных операторов страны, который должен иметь классных айтишников и программистов, имеет такое свистящее-пердящее гавно вместо сайта?

Должен. Но в этой стране их практически нет. И не было никогда.

shahid ★★★★★
()

Солидарен. У меня на странице показывает «Подключена услуга: интернет на день», полчаса лазил в поисках этой услуги (выключить, типо) и нифига не нашел. Не подключена на самом деле, обычный тариф, только я так и не понял, 5Гб в месяц у меня или 10. У Билайна в последних моделях вообще для управления модемом используется не Connect-Manager, а веб-интерфейс. Сказать, что я охренел с увиденного - это ничего не сказать.

cadaber ★★
()

Еще поиск сотрудников на внутреннем портале кривовато работает. Раньше хорошо работал, когда отдельной страничкой было, пока в sharepoint не интегрировали...
В МТС, как мне кажется, оракл и биллинг хорошо эксплуатируются. Сайтостроение не их конек.

nanosleep2
()

не реклама

У билайна сайт удобный. И тарифы нормальные. И интернет не так часто не работает, и ловит сеть лучше.

kinik ★★☆
()
Ответ на: не реклама от kinik

Зашел, посмотрел. Кстати, да, понятней и даже дешевле для смартфона мне выйдет... Задумался.

Никто не пробовал переносить номер от мтс к билайну?

soomrack ★★★★
() автор топика

Кстати, у тебя там в городе Йоты нет? Если есть, проще сделать так: взять телефон с двумя симками, одну использовать для звонков, а в качестве второй взять мобильную йотовскую симку с тарифом для планшетов (чисто безлимитный и-нет без голосовой связи и СМС-ок).

gill_beits ★★★★
()

Какое это имеет отношение к Linux/Unix? Хватит уже засорять Толксы подобными темами (про нацпол и вбросы - вообще молчу).

P.S. «Talks - Нетехнические разговоры о Linux/Unix».

По твоей теме... УМВР, но криво.

TheBear
()
Ответ на: комментарий от mandala

Есть у них такая шняга. В подмосковье интернет на день для телефона 10 Мб. А вот два топовых для модема настоящий безлимит, но только в подмосковье.

Пока в соседней области жил - пользовался тарифом 50гиг+ночной анлим за 650руб/мес. Ну чем не безлим с учётом того, что днём скорость - неочень? Один же хрен только по ночам реально качать! Ночью все 7мбит скорости - были моими :) Днём - дай боже, чтобы ниже 512кбит не опускалась.

ЗЫ вот помню, когда в России ещё считали мегабайты gprs, в .ua был чисто3G оператор Utel с безлимитами. Дорогим 1мбит с лимитом 50гб (потом 256кбит). И дешёвым 256кбит с лимитом 5гб (потом 64кбит) за 60грн. Шёл 2008 год... А 3G я начал юзать в 2007, когда о нём никто не знал. Эхх! :(

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)

А я недавно перешел на MegaFon. Связь стала заметно лучше, особенно в моём районе, где раньше ловило только, когда Ктулху фтагн.

Deleted
()

А чего ещё ожидать от худшего сотового оператора России?

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мегафон всегда обладал приличным уровнем связи, когда я раньше с ним сталкивался. Ну и цены, конечно, были соответствующими

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Теперь заработало. Видать что-то починили.

soomrack ★★★★
() автор топика

подруби себе наконец уже какой-нибудь тариф smart: за 400 рублей сейчас они предлагают 3 гб трафика в месяц + 400 минут на сотовые и городские. Сдался тебе этот минибит, особенно если интернет тебе нужен практически каждый день?

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.