LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мужики, редакторов и плееров полно, чего еще нет толкового в OpenSource?

 , ,


1

3

Сабж, есть слабые (никакие) навыки в программировании на C и Python. Так-то я математик-экономист и сейчас рублю во всякие Excel и R, удабривая все это всякими ampl и прочими вещами. Хочется развить навыки в разработке продуктов. И в целом: навык управления проектом.

Хочу начать с глубокого анализа всего и вся, создания проекта и последующего следования его. Может быть даже построить бизнес на этом, если выгорит. Но в целом хочется получить навыки проектной деятельности и привлечения хороших людей в проект. Как сказал один хороший человек:

Questions: the first question was from a very eager guy in the back of the room:

Q: We’ve learned C, C++, Java, etc. What’s the most valuable language in business out there?

A: (sigh) You might not like the answer….English.

П.С. Сижу без работы во Владивостоке, поступил в магистратуру, чтобы скрасить одиночество и думаю чем занять себя на оставшуюсь жизнь. Работать на работе заколебало, хочется куролесить по жесткому.

Ответ на: комментарий от user42

Тня сказала: «пока, ты не уверен в себе и еще не готов к серьезным отношениям», поэтому пока не нужна. А на потрахаться всегда есть парочка в запасе.

ErasimHolmogorin
() автор топика

слабые навыки

хочу создать проект

Ээээм. Сперва развить навыки нужно, тебе так не кажется?

Мужики, редакторов и плееров полно, чего еще нет толкового в OpenSource?

Почти всё там есть, только не всегда нужного качества.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я уже писал, но повторю: на покуралесить по жесткому у меня есть тни, а на что-то серьезное, уже начинают критиковать мою неуверенность в себе, не устроенность в жизни и прочее, так-что у меня начинается период сублимации и всего прочего, так что, так что...

П.С. как правильно писать так что или так-что?

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lilly

Questions: the first question was from a very eager guy in the back of the room:

Q: We’ve learned C, C++, Java, etc. What’s the most valuable language in business out there?

A: (sigh) You might not like the answer….English.

Важнее уметь зарулить и направить проект, пасти котов и все такое, организовывать и направлять надо тоже уметь, научившись хорошо кодить, координировать не научишься, да и не настолько я плохой программист. Плюс, я умею во всякие: управления проектами, системный анализ и все прочее. И от этого меня штырит.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

А. Понял тебя. Извиняюсь, сразу не заметил, что в толксы попал. А надо-то чего? Идею для проекта, которым «управлять» будешь? Так это самому нужно придумать.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Примеры софта, которого нет opensource и пару ссылочек для ознакомления. В целом: рублю в статистику и все, что с ней связано и мне это очень интересно.

ErasimHolmogorin
() автор топика

чего еще нет толкового в OpenSource?

практически всего. Например нужен дистрибутив в сети FreeNet, автора которого никто бы ни знал. В этом дистрибутиве должны быть актуальные опенсорсные учебники (а не советские, под копирайтом и устаревшие на 60 лет).

ruoxid_agilobetov
()
Ответ на: комментарий от Lilly

Идею для проекта, которым «управлять» будешь? Так это самому нужно придумать.

Ты же помнишь фразу про воровать идеи от великих и могучих? Вот в этом и все. Поболтаю здесь, может до чего-нибудь и дойду. Я тупорогий в некоторых вопросах, сам еще не знаю чего от жизни хочу.

ErasimHolmogorin
() автор топика

Ничего_не_умей@не_работай_на_дядю

По сабжу — максимум кем ты станешь с таким подходом, так это эффективным манагером.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

П.С. как правильно писать так что или так-что?

Без дефиса.

на покуралесить по жесткому у меня есть тни, а на что-то серьезное, уже начинают критиковать мою неуверенность в себе

Вот! Я же говорил, тебе нужно крепкое мужское плечо!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dron

Да, это хорошая идея, но, это же капец. Если знаешь, где можно достать литературу про физическое моделирование и откуда начать капать, то будет неплохо.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Её очень мало, она вся на английском. Здесь можно почитать: https://ccrma.stanford.edu/~jos/pasp/

В общем-то, вряд ли это то, за что стоит браться, я просто написал, что этого не хватает.

Ceiling_QB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Ясно. В таком случае утраиваю pianoteq. Но тут нужен либо бюджет, чтобы нанять программистов, либо дальше этого самого анализа проект никуда не дойдёт.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Игорь подождет, тут нужен сюжет хороший и творческая жилка, а ПО можно тупо скопировать по методу черного ящика.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

но, это же капец

Чем сложнее тем веселее.

Если знаешь, где можно достать литературу про физическое >моделирование и откуда начать капать, то будет неплохо.

Я нет. А магистр физики наверное да. cvs-255.

Dron ★★★★★
()

Нормальный двухпанельный файловый менеджер.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ничего_не_умей@не_работай_на_дядю

Умею и работаю, подрабатываю монтажом видеонаблюдения и немножко барыжу, работал в офисе, был бренд-менеджером, свалил, потому что надоело.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вся суть опенсорса.

Вся суть бизнеса на этой планете: своруй идею, сделай лучше, сделай больше, найди конкурентное преимущество и саксес!

ErasimHolmogorin
() автор топика

Писоединись к OpenERP.

Shadow ★★★★★
()

плееров полно

Перебрал все аудио, нашёл только один нормальный (deadbeef). Перебрал все видео, нашёл только два нормальных (mpv и kodi)

fornlr ★★★★★
()

Текстовых редакторов нормальных нет. Или подскажите редактор как Kate, с графическим интерфейсом, а не Vim, но чтобы можно было нормально открыть большой текстовый файл.

Оно блин, очень сильно тормозит (прокручивать текст невозможно) при просмотре таких файлов и отъедает памяти как целая виртуалка.

К примеру, берём json файл и открываем с автоматическим переносом строк и подсветкой синтаксиса. При этом Notepad++ в вайне работает очень шустро. Это позор.

В Geany такая же фигня.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Перебрал все аудио, нашёл только один нормальный (deadbeef). Перебрал все видео, нашёл только два нормальных (mpv и kodi)

Ну как нормальные, с натяжкой, конечно. DeaDBeeF лучший, но косяки есть, пилить и пилить…

i1atf
()

Atom/RSS-клиент наподобие умершего Gwibber.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Перебрал все аудио, нашёл только один нормальный (deadbeef). Перебрал все видео, нашёл только два нормальных (mpv и kodi)

Мне Clementine нравится, а вообще, даже в оффтопике нет нормальных плееров, так что все нормально, баланс добра и зла соблюден.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от i1atf

берём json файл и открываем с автоматическим переносом строк и подсветкой синтаксиса

В vim всё работает и не тормозит, чем тебе он не угодил?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Ты просто что-то делаешь не так.

Ну вот ещё не хватало чтобы всякая школота с прыщесайта мне указывала что и как делать. Под вендой я могу делать как угодно и оно всё равно работает без проблем. А тут это так не делай, надо только стоя в гамаке с аквалангом. Да идите нафиг.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от dk-

вы тут как-то перечисляли несколько редакторов графики, которых нет на онтопике, вроде и лайтрум был в списке, да

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

mplayer тирингует этак раз в 5 минут, mplayer2 вообще зеленит при смене полноэкранного разрешения на обычное. Оба глючные, причем mplayer2 сильнее и причём вроде как официально мёртв. Когда есть есть их форк mpv, смысл от них около нуля. Ну и сам smplayer страшный по дизайну как не знаю что.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

В vim всё работает и не тормозит, чем тебе он не угодил?

Не хочу забивать голову его командами. В двадцать первом веке программы должны сами работать, а не пользователь подстраиваться под них.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Ну вот ещё не хватало чтобы всякая школота с прыщесайта мне указывала что и как делать.

Фенозепама прими, помогает.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.