LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заместитель руководителя Роскомнадзора о github


0

2

Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов на своей страничке «ВКонтакте» рассказал, что реестры Роскомнадзора и Ростелекома атакуют из-за блокировки GitHub.

С разочарованием читаю сообщения на моей ленте в тви в связи с блокировкой страниц ресурса GitHub.

Я даже не хочу обсуждать личные оскорбления мой адрес. Оставлю это на том месте, где должна была бы быть совесть так называемых «программистов». Жаль только их родных.

Я точно не хотел бы, чтобы такие «специалисты» занимались важными вещами, от которых иногда могут зависеть комфорт, удобство, а иногда и самоя жизнь. Все эти «молодые перспективные» люди не могут быть будущим. Ничьим.

Я могу задать много неприятных вопросов, но не считаю правильным вступать в полемику с невоспитанными, невежливыми самовлюбленными персонажами.

Служба выполняет то, что предписано Законом.

Задайте вопрос тем неадекватным людям, которые осознанно выложили потенциально вредную для ресурса информацию. Они о чем и о ком думали? Мы предприняли все способы связаться с администрацией GitHub. Это не наша юрисдикция? Тогда какие к нам претензии, мы же никак не можем повлиять на работу этого ресурса. Так ведь?

На Реестры Службы и Ростелеком сегодня осуществлялись атаки. Работа ресурсов была затруднена. Связываю это с ситуацией вокруг GitHub и предупреждаю об ответственности. Это не угроза - это попытка уберечь еще не окрепшие и не повзрослевшие организмы от глупостей.

https://vk.com/ksenzovmaxim?w=wall273554373_58



Последнее исправление: Jopich (всего исправлений: 1)

Ты кто и зачем ты здесь?

Deleted
()

Не мы такие, жизнь такая ©

iVS ★★★★★
()

предупреждаю об ответственности

интересно, какая может быть ответственность, если неокрепшие организмы не из эрэфии?

waker ★★★★★
()

С одной стороны, он прав. Должно быть главенство закона. Если не устраивает закон, надо его переписывать. Ну, это в других странах.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Это не угроза - это попытка уберечь еще не окрепшие и не повзрослевшие организмы от глупостей.

Но почему сайт блокируют не только от «ещё не окрепших и не повзрослевших организмов», а от всех? Никто как бы не против, чтобы провайдеры предоставляли для родителей услугу «Родительского контроля», но почему эта услуга принудительно включается не зависимо от возраста?

KivApple ★★★★★
()

Я ж говорил, что пора открывать отечественный аналог жидхаба.
Сейчас был бы приток клиентов.

Bad_ptr ★★★★★
()

Полное, абсолютное ламо и вата

Он ведь реально даже представления не имеет, ЧТО они наделали и почему, собственно, такая реакция: https://vk.com/wall273554373_488?reply=650

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

с автоматом, читающим имейлы от роскомнадзора, ищущим там пути файлов и заносящим их в список 'непоказываемых'(личных/приватных)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

С хуками отвергающими пуши suicide.txt?

По пасспорту и с уголовной ответственностью.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bl

нет. опенсорц ненужен РФ

может быть

ИТ, это наследие продажной девки капитализма, тоже.

а это не правда, ИТ — хорошая попильная лавка, в стране нехватка 1000000 программистов для написания отечественного софта.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nagibator

Знаю, но эти склизкие серые твари даже его славы не получат. О них через 20 лет никто не вспомнит. Слишком много чести.

Sociopsih ★☆
()

Кстати, если быстро обновлять страницу с нуля без всевозможных кэшей и прочих свистоперделок, то ~ в 1 случае из 5 на GitHub таки пускает. Также можно и git https://... достучаться, не уверен что так у всех ISP.

unclear
()

Я даже не хочу обсуждать личные оскорбления мой адрес. Оставлю это на том месте, где должна была бы быть совесть так называемых «программистов». Жаль только их родных.

То есть, он открыто угрожает убить или посадить на длительный срок? По закону за оскорбление положено символическое наказание. В данном случае это будет плюсом, можно будет получить политическое убежище за рубежом.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от unclear

Вот секретное заклинание для /etc/hosts

192.30.252.129 github.com
192.30.252.137 api.github.com 
192.30.252.147 codeload.github.com
192.30.252.129 assets-cdn.github.com
Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

То есть, он открыто угрожает убить или посадить на длительный срок?

Боюсь, такое «прочтение» этой фразы ты не защитишь даже в самом благосклонном суде.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Не работает, «not enough mana» наверное, обойти блокировку вариантов то много, интересен сам факт того что оно работает как-то не так как они хотят, периодически пропуская на заблокированный ресурс.

unclear
()

Люди! а почему ютуб живой?

http://www.youtube.com/watch?v=XzOzy_JteUE

киньте ссылку Максиму Ксензову.

у меня ff падает. никто не подскажет USE флаги для него стабильные, а то уже достал.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unclear

у меня вроде завелось. надо оверлеи обновить, пока не сломалось...

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну когда говорят «жалко родных», это означает, что человек рискует надолго или навсегда пропасть.

А ты абсолютно уверен в этом? А не может ли эта фраза означать жалость к людям, которые вынуждены терпеть рядом с собою что-то непотребное по его мнению?

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

То есть, он открыто угрожает убить или посадить на длительный срок?

Ты вроде мужик, а ведешь себя как истеричка.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Слушай, ну мне реально это непонятно. В момент, когда отрасль должна показать, что она выросла из детских штанишек и умеет говорить с достоинством, наружу выползают какие-то гопники с риторикой уровня «Это ты на меня щас косо посмотрел?»

По биографии Ксензова видно же, что он не айтишник ни разу:

http://rkn.gov.ru/about/head/p621/?print=1

Поэтому — да, надо долбить до просветления. Но аккуратно и вежливо.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Долбят же. На адекватные комментарии он отвечает, на мои в том числе. Только вот достучаться до него вряд ли возможно.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

С формальной он тоже неправ. Вот он получил опытное объяснение, почему закон надо полностью переработать, а то и вообще отменить. Ему даже сделали конструктивное предложение. Но нет - он продолжает кормить всех говном.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И замечу, что работа законодательной власти - это не только принятие звконов, но и их исправление адекватно реальности.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

отрасль должна показать, что она выросла из детских штанишек и умеет говорить с достоинством

А законотворцы и исполнители этого показывать не должны?

По биографии Ксензова видно же, что он не айтишник ни разу:

Так и запишем - заместитель руководителя РосКомНадзора - организации, занимающейся надзором в сфере связи и массовых коммуникаций, которая, внезапно, сейчас являются целиком и полностью «айтишным» направлением, абсолютно профнепригоден, так как не только не в курсе, что такое github, но даже не имеет желания проконсультироваться со специалистами перед тем, как что-то пишет и делает. То есть даже как менеджер-руководитель профнепригоден, ладно что в своей сфере не понимает.

Что, мягко говоря, намекает на профнепригодность тех, кто его на эту должность назначил, так как назначение разбирающихся в теме лиц на должности - одна из их основных задач.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В момент, когда отрасль должна показать, что она выросла из детских штанишек и умеет говорить с достоинством, наружу выползают какие-то гопники с риторикой уровня «Это ты на меня щас косо посмотрел?»

В отрасли полно молодых специалистов, а в странах exUSSR - «малолетних какеров», которые поставили себе LOIC и договорились «всем миром свергнуть цензуру». К отрасли это имеет мало отношения. Скорее это действительно рёв обиженного ребёнка. А отрасль достучится до «Роскомнадзора» по своим каналам, потому что многие вещи действительно до сих пор утрясаются на ходу.

По биографии Ксензова видно же, что он не айтишник ни разу

Вот тут не уверен. Судя по биографии, какое-то отношение к IT он таки имеет.

om-nom-nimouse ★★
()

Я вот все думаю, не кинуть ли этим людям ссылку на суицидников Ромео и Джульетту, «Грозу» Островского или там Хагакурэ - то не забанят ли они в запале все библиотеки.

было бы весьма символично, кмк

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Все аргументы им говорили во время принятия закона, говорили, что именно так и будет, вот оно и произошло. Своих мозгов у них нет, а экспертов слушать ЧСВ не позволяет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Анна каренина сама была бездуховной особой лёгкого поведения.
Так что правильно сделала, что убилась. Так будет с каждым нетрадиционным фриком. Б-г настигнет.

Bad_ptr ★★★★★
()

это попытка уберечь еще не окрепшие и не повзрослевшие организмы от глупостей.

Интересно, этот дебил сможет адекватно объяснить, что на гитхабе забыли эти организмы?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Интересно, кто-нибудь проводил исследование по поводу влияния материалов о суициде на собственно суицид? Уверен, что падение рубля привело к большему числу суицидов чем все подобные материалы в интернете вместе взятые.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.