LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заместитель руководителя Роскомнадзора о github


0

2

Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов на своей страничке «ВКонтакте» рассказал, что реестры Роскомнадзора и Ростелекома атакуют из-за блокировки GitHub.

С разочарованием читаю сообщения на моей ленте в тви в связи с блокировкой страниц ресурса GitHub.

Я даже не хочу обсуждать личные оскорбления мой адрес. Оставлю это на том месте, где должна была бы быть совесть так называемых «программистов». Жаль только их родных.

Я точно не хотел бы, чтобы такие «специалисты» занимались важными вещами, от которых иногда могут зависеть комфорт, удобство, а иногда и самоя жизнь. Все эти «молодые перспективные» люди не могут быть будущим. Ничьим.

Я могу задать много неприятных вопросов, но не считаю правильным вступать в полемику с невоспитанными, невежливыми самовлюбленными персонажами.

Служба выполняет то, что предписано Законом.

Задайте вопрос тем неадекватным людям, которые осознанно выложили потенциально вредную для ресурса информацию. Они о чем и о ком думали? Мы предприняли все способы связаться с администрацией GitHub. Это не наша юрисдикция? Тогда какие к нам претензии, мы же никак не можем повлиять на работу этого ресурса. Так ведь?

На Реестры Службы и Ростелеком сегодня осуществлялись атаки. Работа ресурсов была затруднена. Связываю это с ситуацией вокруг GitHub и предупреждаю об ответственности. Это не угроза - это попытка уберечь еще не окрепшие и не повзрослевшие организмы от глупостей.

https://vk.com/ksenzovmaxim?w=wall273554373_58



Последнее исправление: Jopich (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Avial

Если к тексту библии подходить с формально-юридической точки зрения, то её по существующему законодательству можно объявить экстремистским материалом, только почему-то этого никто не делает. Двойные стандарты в действии!

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Только почему-то не с причинами. Уверен, что даже исследование причин не проводилось.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

падение рубля привело к большему числу суицидов

Ну уж нет. Тут суицид должен быть у руководителей(среди того же правительства) и держателей больших объёмов рублей.
Подростков это всё мало заботит.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

И Библию, библию! Там тоже суцидник Иуда!

Библия - вообще тот ещё рассадник уголовников. Преступления от обращения в рабство, воровства, разбоя, убийства, изнасилования - до геноцида.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Не только. У держателей кредитов в валюте тоже.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

И инцест. и правдное уничтожение божьей волей и двумя медведицами сорока детей. и геноцыды.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Тут суицид должен быть у руководителей(среди того же правительства) и держателей больших объёмов рублей.

Держатели больших объёмов денег и руководители меньше подвержены суициду в силу того, что даже потеря значительной части их финансового состояния не меняет их привычного образа жизни в силу размеров этого состояния.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Кстати, Ромео и Джульетта - эо еще и ЦП. сколько ей там? Тринадцать? а Ночь с Ромео она точно провела.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

По биографии Ксензова видно же, что он не айтишник ни разу:

То есть в 2016 году его выгонят по 195.2?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Ромео было 15, так что все нормально. Лучше запретить всю историческую литературу вообще и отменить историю, ибо сеют смуту в умах верноподанных. И не было ничего, но сказал Он да будет стабильность - и настала стабильность.

KillTheCat ★★★★★
()
#!/bin/bash

while true; do
    printf '%s\n' "========== $(( ++try )) =========="
    curl -s -f -v --connect-timeout 1 https://github.com/
    (( $? )) || { printf '%s\n\n' "========== ${try} =========="; exit; }
    printf '%s\n\n' "========== ${try} =========="
done
unclear
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Лучше бы боролись сразу с подростками. Нет подростков — нет подростковых суицидов.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Почитал срач в комментах. Поразительно малоумный и отвратительный хмырь этот Ксензов, даже для человека на его посту.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Повторяюсь, снова Зеленого Слоника напомнила эта ситуация. Когда охранник отправил «братишку» чистить сортир вилкой. Этот Роскомпозор таким же абсурдом заставляет людей заниматься.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

С такими новостями я бы и сам на их месте задумался.

Это не епархия роскомнадзора. Тут они же не могут проявить свою власть.

sudo
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Благодаря эти дебилам я почти выучил suicide.txt

Самый популярный файл всех времён теперь.

sudo
()

Сами проголосовали, а теперь им не нравится. Глупо.

sid350 ★★★★★
()

Омерзительное ханжество.

Shadow ★★★★★
()

Бесятся с жиру. Пытаются показать, что они имеют «власть», но этим самым пилят сук, на котором сидят. Это апофеоз абсурда и ханжества. Позвольте снова упомянуть ЗС, но на этот раз Капитана. Прекрасное олицетворение гос.органов и их деятельности.

Meyer ★★★★★
()

Вот и все, мой провайдер тоже заблокировал. А я так верил что он кладет хер на эти списки.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

С такими новостями я бы и сам на их месте задумался.

Феминизм победил, теперь и женщин за педофилию судят. А то всё только мужчин и мужчин. Может и за изнасилование женщин начнут тоже судить.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Может и за изнасилование женщин начнут тоже судить.

В России - не начнут. По УК РФ изнасиловать может только мужчина женщину, при этом имеется в виду только вагинальный половой акт. Всё остальное - «насильственные действия сексуального характера».

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Интересно, кто-нибудь проводил исследование по поводу влияния материалов о суициде на собственно суицид?

На суицид влияет наличие депрессии. И веществ, суицидальные мысли вызвающих. А способ он и без файлика найдётся, если нужно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А способ он и без файлика найдётся, если нужно

Из роскомнадзора вообще кто-то читал этот файл? Они все ещё там живы или уже тогось, аминь?

sudo
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Не знаю есть ли статья, но давным давно был случай: девчонки перевязали пацану там и сделали своё чёрное дело. Их таки судили. Но за изнасилование или за телесные увечья, не в курсе.

sudo
()

Американцам да же ничего придумать не надо, что в рашке отключить интернет :) такие кренделя как никифоров и ксензов сами все сделают!

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

с дебилами должны общаться люди в белых халатах, а не программисты и сисадмины.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

у нас - 16

... не то, что в этой дикой бездуховной средневековой Англии...

Stil ★★★★★
()

Кто знает, решил ли что-нибудь гитхаб? Как узнать, что они приняли решение оставить всё как есть?

te111011010
()

Словно прочитал нытье Поттеринга.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Случаи изнасилования мужчин женщинами бывают, но такое не афишируют, по понятным причинам.

По УК РФ - не бывает такого. Это квалифицируется как те самые «насильственные действия сексуального характера». Такой вот у нас сексистский УК.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

На адекватные комментарии он отвечает, на мои в том числе. Только вот достучаться до него вряд ли возможно.

Не метайте бисер перед такими чиновниками. Судя по комментам, поциент — самый типичный представитель сословия: я работаю работу, перекладываю бумажки, получаю зарплатку, закон соблюдаю, молюсь, постюсь и делаю всё по уставу. Разговаривать конкретно с ним бесполезно, т.к. это безвольный политический импотент, просто плывущий по течению. Вчера его начальство или безделие заставило таскать парашу во вконтактике, что он и делает с блеском.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

За такие вещи в приличном обществе полагается вломиться в дом в белых балахонах, вытащить на улицу и повесить на столбе. Особенно если оно случается второй раз.

ranka-lee
()

Надо этого максимку на лор в модераторы. Достойная смена шаману будет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.