LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ноутбук для Linux


0

1

Посоветуйте ноут на котором уже есть или можно установить linux с временем автономной работы 8 часов и больше, а то в этих ваших макбуках ноут может больше 8 часов, а вот ноутов на linux (да и если просто на макбук linux установить - тоже не помогает) - я не встречал

8 часов

Apple Macbook Air.

даже если просто установить

Попробуй дистрибутив отличный от бубунты. А также научится пользоватся powertop и собирать нормальное едро.

Ну или не выпендривайся и юзай макось. bash и gcc там работает точно так же.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Хромбуки 8 часов выдержат.

HP Elitebook 8 часов выдержат с усиленной батареей (если возможно ее установить).

dvrts ★★★
()

Thinkpad x2xx выдержит 5-6 часов на свежей батарейке (~55 Wh) в «текстовом» режиме.

vvn_black ★★★★★
()

временем автономной работы 8 часов и больше

это сильно от параметров зависит. какой работы? какая загрузка системы? яркость экрана? статус WiFi?
мой Dell Latitude E7440 живет часов 6 с включенным WiFi на яркости 45-50% при запущенном браузере, емаксе, скайпе и 20+ вкладок терминала. это происходит под федорой 20 с кде4.

Komintern ★★★★★
()

а то в этих ваших макбуках ноут может больше 8 часов, а вот ноутов на linux (да и если просто на макбук linux установить - тоже не помогает)

поток сознания какой-то

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

если имели ввиду слабую выносливость макбука под линуксом. так вот: в режиме игр 15-дюймовый макбук про под линуксом живёт до 4 часов. в простом режиме 10+ часов (ни разу он у меня ещё не разряжался полностью, кроме как из-за игр).

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.