LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стартап.. Ну мало ли.. (Ищу dev) - часть третья.


0

3

Итак:для реализации хорошей идеи, уже обдуманной, на которую есть спрос, ищу программиста, на долевом участии (до 49%).. Если у вас есть желание попрограммировать что то, что может вырасти в стартап, предлагаю присоединиться. Сразу отвечу, что я не программист, я больше менеджер. Инвестиции уже предлагали, но условия кабальные. Доход уже через 2-3 месяцев работы. Рынок - страны xUSSR.

Система, mini CRM нацеленная на отдел продаж http://rghost.ru/59398470.view

Бизнес план есть, клиенты потенциальные есть, признание что ниша такая есть, даже после такого признания стал еще уверенней в необходимости. http://rghost.ru/59398698.view

Желательно Киев. pomazan.bogdan@gmail.com

Пожалуйста, воздержитесь от комментов типа: возьми кредит, ищет лоха, сделай сам, продай машину и тд.. Имел бы возможность сделать сам, давно сделал.



Последнее исправление: UnnamedPB (всего исправлений: 2)

Компания занимаестьсчя

Сука, отказал

Best check yo self, you're not looking too good.

CYB3R ★★★★★
()

UnnamedPB  На&%щик

Интересно, с чего я в своё время сделал такой комментарий... Надо покопаться.

Miguel ★★★★★
()

Доход уже через 2-3 месяцев работы

Ну так возьми кредит и оплати услуги разработчика.
А сейчас это типичная тема «поиск лоха».

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

К печали, кредит мне не дадут. Сам я переехал в киев и работаю, и хватает только на жилье и питание.. Я готов полностью заверить участие документально. Так что никакого поиска лохов нет, ищу заинтересованного человека.

UnnamedPB
() автор топика
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

Так что никакого поиска лохов нет, ищу заинтересованного человека.

Возможно ты и не хочешь специально обманывать, но все вряд ли хорошо закончится. Я такие схемы сотни раз видел от таких же хитрожопых менеджеров.

xtraeft ★★☆☆
()

признание что ниша такая есть, даже после такого признания стал еще уверенней в необходимости.

А что ты хотел от него услышать? Понятно, что он хочет продавать свой продукт или отдавать на реселл.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Поверь мне, я в жизни уже потерял все, потому что условия сотрудничества не были на бумаге, и в первую очередь не подставлю себя, чем и не подставлю другого. Почему и желательно Киев, что бы было живое общение.. И я не 16 летний, что на репутацию свою не смотрю.

UnnamedPB
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я ничего не хотел от него услышать. Я к нему не обращался. Он сам написал. Просто сам факт , человека, который основал продукт, лидера в смежной теме, говорит что мои мысли на правильном пути.

UnnamedPB
() автор топика
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

Тебе в прошлых тредах уже объяснили, что твоя идея нихрена не стоит. Таких мамкиных бизнесменов хоть жопой ешь.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

Он сам написал.

Само собой, ведь ему надо продажи свои увеличивать, и написав тебе он ничего не потеряет.

xtraeft ★★☆☆
()

Доход уже через 2-3 месяцев работы

говно вопрос, берешь годовой кредит рублей на 300 и вот тебе на 3 месяца есть деньги для разработчика, а дальше бабло попрет, кредит вернешь, будешь в малине.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

Ты именно он и есть, хотя сам можешь этого сейчас не понимать: собрался эксплуатировать других за идею. И не надо рассказывать басни про мифическую долю 49%, потому что половина от нуля - это ноль.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Плохая идея - кредит то отдавать надо будет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты работал в этой сфере? Покажи мне продукт который подходит для таких задач? Я работал в продажах IP телефонии, знаю что нужно клиентам, что сам использовал и тд.. Есть живой опыт в этом. Ваш опыт могу представить только потыкал демку CRM?

UnnamedPB
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Про кредит читайте выше, отписывал уже.

UnnamedPB
() автор топика
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

Я работал в продажах IP телефонии

Ну так иди дальше продавай, а не ищи тут лохов которые будут работать за идею.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Спасибо, не подумал. Модератор может туда перекинуть?

UnnamedPB
() автор топика

Было ведь уже некоторое время назад.

AHSDI
()

хорошей идеи, уже обдуманной, на которую есть спрос

как проверял наличие спроса?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Работал продажником IP телефонии, попадались 3-5 клиента в месяц, которые потенциально использовали бы такую систему. Потенциально пользователем тут будет любой предприниматель, или отдел продаж даже с 1-2 людьми. Фишкой СРМ будет доступная БД предприятий.

UnnamedPB
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

У любого продукта должен быть менеджер, или вы не согласны?. Те же Джобсы и тд, являлись менеджерами, а не реализаторами.

UnnamedPB
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Даже не начнётся

Думаю, закончится фейлом.

Думаю даже не начнётся. Но таки что плохого в том, что UnnamedPB не программист? Джобс и Эллисон не программисты.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

Шансы человека далекого от разработки ПО на успешное руководство командой разработчиков мне кажутся не слишком высокими. Джобс и прочие не показатель.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

Трепло

У любого продукта должен быть менеджер, или вы не согласны?. Те же Джобсы и тд, являлись менеджерами, а не реализаторами.

Не волнуйтесь, вы не Джобс, вы трепло. Сколько вы уже бегаете с этой идеей как с писаной торбой, но так и нашли ни способа реализовать, ни инвестора, ни покупателя идеи за разумные деньги (чтобы на эти деньги раскрутить другую идею).

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

У любого продукта должен быть менеджер,

А лучше несколько: штук 5-10 на одного девелопера.

Те же Джобсы и тд, являлись менеджерами, а не реализаторами.

Ты там совсем головой поехал, если с жобсом себя сравнивать начал.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aembers_guggenheim

Менеджер есть всегда

У любого продукта должен быть менеджер

Сомнительное утверждение.

Не такое сомнительное, если допустить, что роль менеджера в достаточно небольших проектах порою способен взять на себя один из разработчиков.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Менеджер есть всегда от Camel

Плюсую. Причем если идея разработчику искать менеджера для продвижения своего продукта относительно рабочая, то наоборот (если за идею, без бабла) не работает.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

Взаимоисключающие параграфы. Поясняю - без опыта реальной разработки и немалого опыта нет возможности даже здраво оценить временные затраты на реализацию и грамотно распределить ресурсы проекта.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Почему? Скажи мне любой популярный фреймворк, я тебе скажу на чем в нем пишут и в какой сфере, десктоп, веб или еще что там. Без помощи гугля.

UnnamedPB
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

С пояснением согласен, не имею такой возможности, да.

UnnamedPB
() автор топика
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

Скажи мне любой популярный фреймворк,

KMDF

очень популярный.

yax123 ★★★★★
()

На чем пишешь?
Если на жаве, мог бы присоединится.

ymuv ★★★★
()

Чем не устраивает openerp? Весь функционал, бесплатно.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: Даже не начнётся от Camel

Эллисон двигал матан реляционных субд до того, как основал оракл.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.