LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

23 ноября 1859 года в продаже появился труд Чарльза Дарвина «Происхождение видов»


1

2

Скопипастил заголовок. Лет зе srach бегин!

Товарищей, которые считают, что они не произошли от обезьян просьба проследовать в топик <<>>.

Тех же, кто считает, что у нас с сотрудниками микрософт есть общие предки, предлагаю делиться ссылками на всякие интересные материалы.

★★

Ответ на: комментарий от ziemin

общих предков у нас (у ящериков) нет с ними и подавно!

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Никогда эти подлецы не могли произойти от наших предков. Ящерики их породили, истинно говорю тебе!

Растения их породили, растения.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Законы мироздания - это мысли Бога. Когда человек открывает для себя новый закон физики, согласующийся с реальностью, его сознание освещается светом божественной мысли потому, что на короткое время он думает почти так же, как Бог. Это приносит ему божественное наслаждение и одновременно рождает гордыню, вызванную иллюзией равенства Богу. Но это мнимое равенство является очевидным заблуждением, т.к. любой закон физики является лишь локальным отражением реальности с ограниченной применимостью, а переживание понимания этого закона - лишь отблеск истинной божественной мысли. Поэтому открывая новые законы физики невозможно сравнять с Богом, можно только бесконечно к нему приближаться. Божественное наслаждение в этом процессе является стимулом бесконечного познания, а ложная гордыня - тормозом прогресса.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Да, ты хорошо описал фарш, который у ПГМнутых вместо мозгов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bender

Поэтому открывая новые законы физики невозможно сравнять с Богом,

Дальше должно было идти «потому что». Но нет! Ты разрушил нарождающуюся веру в бога. А твои аргументы не при чём потому, что ты аппелируешь к тому, чего сам не понимаешь.

Даже если я говорю с пастой, законы физики должны укладываться с законы бога или должен быть механизм преобразования одних законов в другие. Но, если судить по писанию, бог противоречит сам себе. Тут есть только одно объяснение: человечество одно, а боги меняются как перчатки!

ziemin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Призови авторитета, которому доверяешь, и спроси у него про научный процесс познания и границы применимости физических теорий

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Зачем мне кого-то звать? Я знаю, что ты всего лишь буквы на экране. Этого достаточно.

ziemin ★★
() автор топика

Товарищей, которые считают, что они не произошли от обезьян

Уже давно доказано, что не «произошли от обезьян», а были общие предки. Или ты о больных ПГМ и прочими?

//Спросонья прочитал как «в продаже появился ТРУП Чарльза Дарвина»

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

x2. общие предки тоже были обезьянами. причем уже весьма человекообразными.

Avial ★★★★★
()

Эта книжка ещё не протухла? Давно же устарела, вместе с обезьянофилами.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я произошел от богов. А если кто-то считает что от обезьян...

Отлично. Я вот смотрю на «обезьян» и смотрю на себя — и я зело доволен прогрессом. А вы посмотрите на богов и на себя...

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

в Индии как раз считают, что люди произошли ОТ б-гов

судя по коду там всегда были одни макаки

Lordwind ★★★★★
()

Тем временем в России все ещё одни обезьяны заковывали в цепи других обезьян.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Уже давно доказано, что не «произошли от обезьян», а были общие предки.

Да какая разница то? Если даже сейчас человек остается хоть и лысой, но все равно обезьяной. Посмотрите на поведение любой(желательно недовольной чем-либо) толпы и сравните с поведением стаи обезьян. Разницы скажу я вам очень мало.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.