LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прикручиваю emerde к Слаке


0

0

Не только анонимусам же ебилдов ждать:) Я тоже хочу. Но не в этом дело... В данный момент выполняется emerde sync. Дела такие: receiving file list ... 109500 files...

Собственно вопрос: сколько там еще этих файлов? Ждать еще долго?

★★★

Ответ на: комментарий от nsav-ng

> 2) Поставь cmucl, sbcl, common-lisp-controller и лисповские либы, которые есть в репозитории дебиана.

лисп нужен очень малому количество человек

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

> 1) Настрой аутенфикацию с помощью PAM

Великий Патрик сказал, что PAM - зло и пользоваться им - некошерно. Так восславим Святого Патрика и снизойдет на нас благодать Его! Аминь.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>например в гноме я настроил все мультимедийные клавиши через специальный апплет, наверное такое и в кде есть

Всё проще - есть lineak, к нему есть гуй (lineakconfig - gtk, klineakconfig - qt), есть модули для KDE и много ещё для чего (чтобы через DCOP давать указания конкверору сделать refresh, back или ещё чего, чтобы KMix поменял громкость, чтобы KDE сделал logout/lock и т. д.).

suser
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Великий Патрик сказал, что PAM - зло и пользоваться им - некошерно

не надо врать, он лишь сказал что PAM это не unix way

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

> Блин, ну никак не вкурю, чем слакварщикам зависимости не угодили? Их отсутсвие очевидно противоречит юниксвею, так как человек не должен делать то, с чем может справиться компьтер.

После того, как установишь 90% либ из /l, проблема зависимостей снимается сама собой, вот и все.

SK
()
Ответ на: комментарий от suser

> Всё проще - есть lineak, к нему есть гуй (lineakconfig - gtk, klineakconfig - qt

честно говоря незнаю

щас ноут купил ;) вот как раз и поковыряю

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

LG W40 :(

это конечно не Sony Vaio, но тоже ничего

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

> Ты только эту строчку будешь минуту писать. И где ты взял пакет mc-4.6.0-unicode?

Слепая десятипальцевая печать таки рулит. ;-) Пакет mc-unicode -- это такая физическая абстракция (т.к. я не пользуюсь ни mc, ни unicode).

> Да-да, мы скачаем патчи и скомпилим ядро за 7 минут? Бугага.

*Один* патч для supermount, который лично у меня уже есть. Ядро компилится около 4-5 минут, замерял.

> И откуда у тебя взялся конфиг ядра? Нет уж, сначала отконфигурить надо.

А какая разница? Главное, что он у меня есть, и работает.

> И сразу при подключении девайса открывается Konqueror?

Понятия не имею, т.к. не пользуюсь.

> Нет, братец, из коробки с acpi ядром нажимаешь кнопку Power, а реакции никакой.

Специально проверил - выключатся.

> Ты эти "что-то там" будешь минут 10 в man iptables выискивать.

Мне это просто не нужно. Если JB, к примеру, знает, то у него на это уйдёт ~минута.

> А скачать дрова NVIDIA? А конфиг иксов у тебя с неба взялся? Нет уж, настрой всё сам.

Дык есть уже в архивах. На фига каждый раз все заново переписывать и скачивать, когда у меня есть уже? Это, типа, круто?

> Ты за десять секунд это наберёшь? :)

Ну, секунд за 15. Не придирайся.

> С каких это пор gpm по дефолту включен?

С тех пор, когда в инсталляторе выбираешь загружаемые в процессе загрузки сервисы. ;-)

> А кто за тебя будет фонты качать, распаковывать cabextract?

У меня есть уже скачаные и распакованные.

> А в слаке есть альса с модулями для 2.6?

Есть прекомпиленная и та, которая была собрана вместе с supermount.

> За 0 секунд ничего сделать нельзя. :) А KDE сам увидит, что можно засуспендить?

Блин, имелось ввиду, что это было добавлено во время правки lilo.conf. :-) Насчёт KDE - хз, не пользуюсь.

> Ну давай тогда WMV проиграй.

Нету у меня такой экзотики.

> Удалил либу, а остаётся куча, которая от неё зависит. Ну разве не помойка?

Пример приведи.

> Когда справишься с заданием, добавим для ноутбука.

Мишель, а не пошёл бы ты в лес со своими заданиями? :-) Я и так уже сферическую слаку в вакууме тебе настроил.

SK
()
Ответ на: комментарий от SK

Нужно настроить слаку с нуля без каких-либо пакетов и конфигов до состояния, соответствующего моим запросам. В SUSE это делается, причём очень быстро. В слаке ты говоришь "а у меня уже есть конфиг", "а у меня уже есть пакет", "а мне это не надо".

>Специально проверил - выключатся.

Просто иксы вырубаются, а не завершается корректно KDE (звуковой сигнал выключения, сохранение сессии, нормальное завершение приложений).

>Пример приведи.

Если я удаляю gtk-libs, должен снестись Gnome.

>Я и так уже сферическую слаку в вакууме тебе настроил.

Нихрена это не сферическая, это то, что мне надо от дистрибутива. А ноутбук у меня на работе на столе лежит, так что давай, настрой.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

эй, риальные п0цаны!
чо-то вы от темы немного отклонились.
что там с emerde под слаку?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> лисп нужен очень малому количество человек

Один молодой человек сказал, что Шлакварь -- это конструктор, с помощью которого можно плучить систему своей мечты. Молодой человек балабол?

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

> Один молодой человек сказал, что Шлакварь -- это конструктор, с помощью которого можно плучить систему своей мечты. Молодой человек балабол?

берешь и ставишь common lisp, я же не говорю что лисп под слакой не пойдет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> берешь и ставишь common lisp, я же не говорю что лисп под слакой не пойдет

Ясно, что такие финты теоретически возможны, но опять таки: зачем мучаться, если уже все давно сделано?

С лиспом это только один пример, наверняка найдутся еще, просто я о них не знаю пока что. Основной смысл -- слака это жутко ограниченная система, с одним разработчиком-диктатором, который указывает всем, как надо жить. Подходит слака далеко не для всех, и не является конструктором.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

> Ясно, что такие финты теоретически возможны, но опять таки: зачем мучаться, если уже все давно сделано?

то есть получается все дистрибутивы в которых нету коммонлиспа отстой? все с тобой понятно ;)

> и не является конструктором.

а это еще почему? слакварь это нечто среднее между ручным лфс и автоматическим гентуууу

в отличии от лфс, где надо все делать вручную, и генту, где надо все компилить, слакварь дает готовую рабочую базовую систему, вокруг которой ты и будешь "наращивать" нужное окружение

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> то есть получается все дистрибутивы в которых нету коммонлиспа отстой? все с тобой понятно ;)

Я ж тебе ясно по-русски сказал: это один из ярких примеров, наверняка есть еще. Если сравнивать гибкость дистров, то надо учитывать потребности всех людей, а не говорить, что слака самая гибкая, а маргиналы идут нафиккк.

> а это еще почему?

Да потому, что конструктор должен позволять любому человеку естественным образом настроить систему под себя. Дебиан -- конструктор, так как он предоставляет широкий выбор ПО и гибкость настройки. Gentoo -- тоже конструктор. В шлаке же, для того, чтоб что-то настроить под себя необходимо искать сорцы в инете, отслеживать зависимости, читать ридми по сборке и т. п. Такой способ я естественным не считаю. Если для тебя это естественно, то "все с тобой понятно" (с) JB

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

> Если сравнивать гибкость дистров, то надо учитывать потребности всех людей, а не говорить, что слака самая гибкая, а маргиналы идут нафиккк.

если сравнивать дистрибутивы по наличию коммонлиспа, то получится что рулит один дебиан

> Да потому, что конструктор должен позволять любому человеку естественным образом настроить систему под себя.

слакварь это конструктор над конструктором

она позволяет сделать из себя дебиан - slapt-get, генту - emerde или бзд - pkgsrc/portpkg

> В шлаке же, для того, чтоб что-то настроить под себя необходимо искать сорцы в инете

это пионеры ищут ;) нормальные люди используют готовые репозитории, например slacky.it

лично мне флеймить надоело, все равно к общему мнению не придем

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> если сравнивать дистрибутивы по наличию коммонлиспа, то получится что рулит один дебиан

gentoo тоже ;)

> нормальные люди используют готовые репозитории, например slacky.it

Там мало пакетов.

> лично мне флеймить надоело, все равно к общему мнению не придем

А я только думал вспомнить о хаскелле... Ну да ладно, ты прав, столько уже перефлеймили на эту тему, что надо бы и клавиатуру поберечь.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от JB

>она позволяет сделать из себя дебиан - slapt-get, генту - emerde или бзд - pkgsrc/portpkg

Но зачем, если есть Gentoo, Debian и BSD?

Eldhenn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.