LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

gentoo's prog


0

0

А есть ли такая прога для дженту, которая...

1. При первом запуске сканирует /usr/portage/ и составляет список ебилдов и прочих файлов.
2. Подключившись к интернету вы запускаете ее снова. Она с сервера качает список ебилдов и прочих файлов.
3. Потом на она составляет список ебилдов, которых у вас нет (исходя из полученного и имеющегося списков).
4. И наконец она качает эти самые ебилды.

Я думаю это будет куда более быстрее чем emerge sync.


ты чего курил такого

anonymous
()

слушай, ламо, неужели ты думаешь что все идиоты кроме тебя?

emerge sync именно это и делает.

anonymous
()

ставь esync! Gentoo - все в цвете :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему тогда по диалапу довольно долго идет обновление?
И главный вопрос - ПОЧЕМУ ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ, И ПОСЛЕ НЕГО СНОВА ЗАПУСТИТЬ emerge sync, ВСЕ ПО НОВОЙ ПОЙДЕТ?


PS а что за esync?

bool
() автор топика
Ответ на: комментарий от bool

>PS а что за esync?

GoTo http://ru.gentoo-wiki.com/

>Почему тогда по диалапу довольно долго идет обновление?

извени,но если ты не замечал,то "вес" обновления колеблется в районе 10-15 Мб.

>И главный вопрос - ПОЧЕМУ ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ, И ПОСЛЕ НЕГО СНОВА ЗАПУСТИТЬ emerge sync, ВСЕ ПО НОВОЙ ПОЙДЕТ?

а вдруг за это время обновления,сбацали еще один ебилд? :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

самое обидно,что у меня траффик лимитируется, и почему-то приходиться качать не 100 кб,а 10Мб,на обновление базы ебилдов. по ходу при emerge sync скачиваються все ебилды и заменяются на те что есть у пользователя. в общем это важный и интересный вопрос и надо с ним разбираться. по поводу 2 часов - происходит переиндексация всех ебилдов,после закачки последних

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У них что, нет списка ебилдов? Описанный способ исключает такие задержки.

Такой список займет около мегабайта, так что не надо гнать про уменьшение задержек.

И потом, нафиг синкаться ради одного ебилда? Одного раза в день более чем достаточно.

nsav
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

После синка показывается инфа о том, сколько траффика было потрачено. Если синкатся раз в день, то выходит 2-3 мб. Если раз в неделю -- то 10 мб.

nsav
()
Ответ на: комментарий от nsav

в древе портаж не только ебилды:



v12aml@v12aml ~ $ find /usr/portage/ -type f | grep -v 'ebuild$' > list
v12aml@v12aml ~ $ du -h list
4,0M list
v12aml@v12aml ~ $

v12aml ★★
()

ниче не понимаю.. весь целого снапшота 19 мб, обновлений там скачивается ну никак не больше пары мег. И нафига синкать каждый день? подписался на рассылку секурных новостей и делай emerge --sync раз в неделю, или столько раз, сколько будут сообщения про уязвимости.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

Если ты не делал emerge sync больше определенного времени (не знаю сколько, неделю, месяц..), то лучше качать снапшот, тк трафика выйдет меньше. Помню, я не обновлялся где-то недели 2-3, у меня emerge sync съел 34 мб, хотя снапшот весил 17.

init ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.