LINUX.ORG.RU

банковсккии гаран

Продолжай бухать и общайся с ними. Читать подобное — то ещё мучение.

Stahl ★★☆
()

Хороший пранк на пустм мсте не сдела.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Заимей дел и кинь, очевидно :3 А когда приедут по твою душу, сломай им ноги в порядке самозащиты! Будут думать в следующий раз что пишут - так и без ног остаться можно!

stevejobs ★★★★☆
()

Как бы их наказать?

Если номера одни и те же, то забубень себе сим-карту с платными, для звонящего, звонками.
Через оператора (вроде так можно) настрой переадресацию на неё звонков с этих номеров.
Наслаждайся общением
PROFIT!!!
Потом такую шнягу спалят и перестанут звонить.
C-C-C-C-Combo PROFIT!!!

najlus ★★★★★
()

Убейся и оставь предсмертную записку, в которой причиной смерти укажешь их.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Заимей дел и кинь, очевидно

Вилрудень-стайл.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от najlus

Думаешь, это недорого?

А как бы сделать входящие СМСки платными? Чтобы каждый скотский спамер рублей по тыщще платил за свои "хочешь кредит?".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Думаешь, это недорого?

10-20 звонков в день.

Зависит от того наскольпо преувеличил ТС и преувеличил ли вообще.

А как бы сделать входящие СМСки платными? Чтобы каждый скотский спамер рублей по тыщще платил за свои «хочешь кредит?».

Ну с этим к оператору.

najlus ★★★★★
()

Предлагай им купить твои услуги. Настойчиво предлагай.

Black_Shadow ★★★★★
()

Говори, что перед обсуждением условий гарантии тебе нужны дополнительные сведения, потому что ты в Крыму. Потом скатывай разговор в нацпол - на ЛОРе ты должен был научиться такому, а потом, когда они начнут ругать Путина, угрожай отправить запись туда, куда следует.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А как бы сделать входящие СМСки платными?

ЕМНИП платные номера для смсок - довольно дорогая штука. У тебя должно быть не менее пары сотен смс в день чтобы окупилось.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

емнип на одном номере может висеть 100500 подписок, а за само обслуживание номера платит агрегатор (контора, за небольшой процент сдающий номер в аренду).

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Дык нужно чтобы любая смска со спамом оплачивалась, а не только с кодом «8365592RY». Потому нужен номер купленный у оператора. А они дорогие.

drull ★☆☆☆
()

Как бы их наказать?

Отвечай им по-такжикски.

sudo
()
Ответ на: комментарий от najlus

Не преувеличил ни разу.

Но «платный номер» - не вариант вообще. Звонят то на мой нужный мне номер. И мне нужно им пользоватья, даже если по 100 раз в день будут.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Звонят то на мой нужный мне номер. И мне нужно им пользоватья, даже если по 100 раз в день будут.

Потому то я и уточнил про выборочную переадресацию спам-номеров на платную симку. Обычные же, как проходили, так и будут проходить на нормальную. Впрочем, тут ещё надо рассмотреть окупаемость сего мероприятия.

Ещё, как вариант, вкрадчивым голосом спрашивать «а вы верите в бога?» и дальше нести, уж, что придумаешь, хоть про великого бога GNU и пророка его Столлмана.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот, кстати, неплохо было бы организовать в соцсетях группы недовольных, а потом фигачить в прокуратуру коллективные жалобы. И пусть только попробуют отмахнуться! Можно будет в журнал "Мурзилка" пожаловаться на прокуратуру, а еще в "Спортлото" написать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Я че дебил?
Потери на плате за гарнтию у меня будут процентов 4-10 максимум.
А вот бан на 3 года... это п-ц.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не решает проблему же.
Звонят каждый раз новые.
Я всегда отшиваю в духе
«Добрый день. Стоп. Я вас понял. Это совершенно не актуально. Прошу удалить мой номер из списка на обзвон. Спасибо». И кладу трубку. Некоторые успевают сказать (грустным голосом) «спасибодосвиданья». И не перезванивают.

Так что... хрен я с этим что сделаю)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Тогда никак. Или вайтлист, или новый номер, или секретарша.

xtraeft ★★☆☆
()

Предлагай в ответ купить что-нибудь ненужное.

cvs-255 ★★★★★
()

Долгое и назойливое расспрашивание оператора откуда у них этот номер. С перебиванием и настойчивыми просьбами вычеркнуть номер из бумажного справочника или соединить с менеджером программистов, чтобы внесли номер в базу, куда не звонить. Через пару недель звонки прекратились. Правда, предлагали медицинские услуги предпринимателю, которому этот номер принадлежал 5 лет назад.

question4 ★★★★★
()

Меня одно время одолевали какие-то кредиторы,я начинал говорить с ними о Боге и смысле бытия,помогло.Свидетили Иеговы знают толк в таких вопросах .

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

А мне пару недель назад начали звонить на домашний. Интересуются есть ли у кого в скором времени день рождения и предлагают пройти анкетирование.

На просьбу не звонить сюда пока не реагируют и продолжают названивать.

Никто не в курсе, что это за ерунда с обзвоном началась?

shrub ★★★★★
()

Как бы их наказать?

Никак, по-крайней мере те кто тебе звонят простые служащие, убрать твой номер из базы они не могут, грузить их не поможет, в следующий раз позвонит другой.

Как вариант, ответь что уже воспользовался их услугами, очень доволен и пока не надо повторно звонить.

sdio ★★★★★
()

А если не отвечать? Мб тогда вычеркнут из базы. Хотя тебе сложно, если спамят как ипа то есть только один вариант - нанять серетаршу.

KillTheCat ★★★★★
()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну как я понял они звонят с предложениям услуг. Реклама однако. А нарушениями в сфере рекламного законодательства занимается ФАС

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ну как я понял они звонят с предложениям услуг. Реклама однако. А нарушениями в сфере рекламного законодательства занимается ФАС

А есть ли нарушение? Может давая личные данные какой-нибудь конторе он разрешил использовать их в рекламных целях и передавать 3м лицам?
А то что 3е лица такие нехорошие - кто же знал? Аутсорс.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Им сказал «нехрен мне звонит, я вас не хочу» - и все. Если после этого звонки от этих контор продолжаются-это уже нарушение закона

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Кому им? Банку, аутсорсу или какому-то тупому оператору?
То что тупому оператору приказали тебе звонить, проблема аутсорса, то что аутсорс тебе звонит - так это банк им дал твои данные, а то что банк дал им твои данные - так они же не знали какой там у них плохой маркетинг.
Так кто виноват и где именно нарушение закона?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Впрочем, тут ещё надо рассмотреть окупаемость сего мероприятия.

-100500, так как платить за это будет хозяин переадресовывающего номера.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Так кто виноват и где именно нарушение закона?

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Такие дела. Так что даже если банк им передал какие-то данные с согласия клиента, поиметь этот аутсорс вполне можно.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.