LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

телефон? плантеш? планшетотелефон?

 ,


2

1

как было дело: очень хотелось что-то вроде нищебродского carPc, но было не совсем понятно что собственно оно должно делать. но хотелось. поставил попробовать тупо китайскую балалайку за 30$, доставило. музыка (с навигацией и last.fm!), интернет, навигация... да, все это можно и отдельно, но с машинами в путешествиях есть одна особенность: если оно не прибито гвоздями к машине, то оно про...терялось. черт с ним, поставил.

и вроде все круто, но эта фигня сдохла. все. кранты.

штука понравилась, надо брать другую. но! другую нищебродскую? она сдохнет, ибо где взять нормальную, но нищебродскую, непонятно. (кстати принимаются советы, 7', критичен синий зуб, gps фтопку, есть внешний приемник через зуб)

другую приличную? самый дешевый вариант из имхо приличных: ASUS FonePad 7 ME175CG 8Gb 3G. мне нравится, но нет lte. 7' потому что иначе не лезет красиво в панель :(

или чтоб с lte, ASUS FonePad 7 LTE ME372CL 16Gb 3G, LTE.

но! дорогонах! мне не нравится перспектива взять девайс чтоб пользоваться как навигатор по большому счету раз в месяц. копеечный китаец устраивал всем, но сдох.

и вот, внезапно! эта ж хрень умеет звонить! в карман лезет, заряжать ее так же раз в день-два, гарнитура меня спасет, может быть в самом деле взять 7' в качестве звонилки, которая легко будет мне carPc по требованию?

тогда уж и нексус 7, не?

★★★★

Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Rastafarra

ах, нексус не умеет звонить...
а кто умеет?

Sony XPeria Tablet Z3, как-то так он называется. В общем, последний планшет от сони точно умел звонить. Но дорого.

cipher ★★★★★
()

и вообще, гарнитура далеко может работать?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

и нексус не умеет в sd :(

в этом я убедился как снял крышку, а потом загуглил характеристики.

bl ★★★
()

Huawei MediaPad X1 16Gb 3G/LTE

тонкие рамки!

клевый?

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Купи себе для звонилки четырехсимочный нормальный телефон. Тысячи в полторы две обойдется (бакс растет ☹)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Вертел в руках несколько дешёвых планшетов. Так вот, почему-то там экономят на внутренней памяти и надо постоянно бороться с распуханием андроида (чистить кэш, переносить программы на внешнюю флешку и т.д.) И экраны на них не айс
Сам 1,5 года пользуюсь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=437103 в принципе всё устраивает, но звук тихий и сломался почти сразу (на экране была зелёная батарея со знаком вопроса и не заряжался, описано на 4pda). Отнёс в сц, там починили. Батарея, если активно юзать интернеты, до вечера не доживает. В машину пришлось купить мощную зарядку. Теперь хочу планшет с lte, чтобы было больше памяти, процессора и с камерой сзади

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ни хера не дёшево, я брал почти за 10 и lte нет в нём. Можно поглядеть oysters например, главное чтобы примочки нужные были, внутренней памяти хватало, чтобы не пришлось его постоянно чистить и меньше 1 гб оперативки лучше не брать

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я б взял фонпад лте, пока не подорожали вслед за долларом. А деньги - у них два состояния: или их нет, или их не хватает. Но с пеной у рта советовать не буду, тут уж планшет надо смотреть, читать, щупать. И ещё я не звоню по планшету из-за интернет тарифа, пользуюсь филипс-звонилкой с фонариком (но телефон и смски работают, причём с поставленным чёрным списком можно банить смс без номера, такие как «займыбыстро» и «TimeKredit»), так что о удобстве ничего сказать не могу и гарнитуру в него не подключал
Ещё можно посмотреть на чипованые планшеты от операторов

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от ss_ash

Я б взял фонпад лте

очень задумался.

Ещё можно посмотреть на чипованые планшеты от операторов

да, 2к, и тоже заманчиво :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Ты бы стабилизатор лучше купил а и это сдохнет

Jopich
()

Берите аналогичную «нищебродскую» хрень. Ненищебродские тоже неслабо ломаются. Возможно чуть реже, но не на порядки. (В принципе, это таже хрень с другим фантиком.)

qwe ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Может. Если есть айфон, то любая яблотехника может звонить, отправлять смс. И всё это с одного номера, не нужно плодить кучу симок.

cipher ★★★★★
()

Я купил себе LG G3 (экран 5,46 дюйма), чтобы он у меня был мини-планшетом (до того в этом качестве последовательно выступали 7 нексус и Note 3). В итоге он оказался у меня основным телефоном, ака многофункциональный девайс.

Есть также куча девайсов с 6-дюймовым экраном, у того же асуса (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10736097&hid=91491) или у леново. Или именно 7 нужно?

upd: наконец после третьего прочтения понял почему нужно 7. Ты после написания редактируй поток сознания, а то х поймешь, что хотел.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

Что, думаете, информация на жёстких дисках за это время уже испортилась? Ну, ещё одно доказательство, что альтернативные оси (винда, гейось) плохо влияют на мозг.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

информация на жёстких дисках за это время уже испортилась?

Она могла потерять актуальность. Но откуда тебе знать? Андроид же не развивается, обновлений не присылают. Вот его нищедбродские пользователи и думают, что в мире ничего нового не появляется.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

но звонить не умеет.

И не умеет в sd

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.