LINUX.ORG.RU

Предвижу упоминания жавы.

entefeed ☆☆☆
()

да весь софт для линоукса построен по архитектуре «фрактальный дефект», можно тыкать в любое место, там будет недоработка

StrongDollar
()

весь софт поттеринга, все пакетные менеджеры, а в остальном ненавижу больше отсутствие нужного софта.

waker ★★★★★
()

Бешено и люто ненавижу? Да сам по себе софт еще ничего. А когда его надо женить и интегрировать между собой, то видно, что весь юникс-вей по женским гениталиям идет. В теории все красиво, а в практике слой клея становится несущей конструкцией.

shimon ★★★★★
()

gimp, любые клиенты для instant messaging.

Tweaker ★★★★☆
()

А зачем бешено ненавидеть софт оси, которую не используешь? Ну кривой и ничего не умеет, так ведь не моя проблема.

ptarh ★★★★★
()

вообще, ненавидеть софт, который можно не использовать — глупо и бессмысленно. а вот навязывание говнища типа apt-get или pulseaudio — это ненависть.

waker ★★★★★
()

fontconfig, autotools, dpgk_buildpackage и прочие говносистемы сборки.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

а чем он отличается от любого другого линуксового пакетногого менеджера? дурацкие зависимости, невозможность ап/даунгрейдить софт независимо от другого софта и остальной системы, и т.п. попробуй обновить файрфокс, не обновляя все остальное. в итоге ведь придется бежать на офсайт мурзиллы, и качать бинарь оттуда. или обновлять всю систему, иначе не взлетит. + ненавижу зоопарк пакетных менеджеров, несовместимых, ни по формату, ни по бинарям внутри, ни между разными дистрами, ни между разными версиями одного дистра.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

у него личная боль - дебиановцы отказались брать в оф.репы его плейер

я пакман тоже ненавижу. все пакетные менеджеры одинаковые. а дебиановцам я ничего и не предлагал брать в оф. репы, и я даже против этого. например, я против того, чтобы мой плеер был в репах арча, т.к. упоротый мантайнер криво его собирает, а мне потом баги пишут.

waker ★★★★★
()

pulseaudio, colord, at-spi, некоторые плееры навроде клементина и говядины, вайн.

гораздо больше раздражает отсутствие вменяемых аналогов для коммерческого вендософта.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

попробуй обновить файрфокс, не обновляя все остальное.

Так это не проблема пакетного менеджера, это проблема архитектуры и идеалогии большинства дистрибутивов. Для несогласных есть gobolinux.

Tweaker ★★★★☆
()

вы бешено ненавидите

А мне норм.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Тем, что я вынужден обходить баги, которые давно пофикшены и не пользоваться фичами, которые давно реализованы.

NeXTSTEP ★★
()

skype и ряд другой проприеритарщины.

gadfly ★★
()

Все мои линуксопроблемы от проприетарщины. Особенно ненавижу скайп.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Так это не проблема пакетного менеджера, это проблема архитектуры и идеалогии большинства дистрибутивов.

угу, а пакетные менеджеры — часть этой идеологии, но вопрос ведь был про то, какой софт мы ненавидим, а не какую идеологию, так?

Для несогласных есть gobolinux.

мне макось больше нравится.

waker ★★★★★
()

Нет такого. Ненависть к программам - это дебилизм в крайней форме.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Tk кстати довольно удобен. На python + tkinter писать намного легче, чем на pyqt (говорю за себя), да и барахла за собой не так много тянет. Но да, страшен что ппц, и часть фич в нем хрен реализуешь

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А зачем бешено ненавидеть софт оси, которую не используешь?

Из любви к искусству же. Также никто не запрещает испытывать к нему идеологическую ненависть.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Он очень криво работал, когда я подключался к нему из винды. Это вина винды? Безусловно. Но ведь и вина CUPS

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

Он ведь прекрасен, особенно когда на JS

vertexua ★★★★★
() автор топика

Пишите сюда софт, который вы бешено ненавидите в Linux

А зачем? Ты собрался всё пофиксить?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

На любителя, мне гтк не очень, да и его нет в вендовом пузоне-portable, а именно из-за кросс-платформенности я вообще связался с этим языком. Там правда qt есть, но его нету у меня на генте

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Нет, хочу собрать инфы, а потом еще голосование замутить на самый мудацкий пакет в Linux

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

криво его собирает, а мне потом баги пишут.

Один раз у меня был баг, который воспроизводился только на Arch. Но выяснилось, что это всё же был баг, а не «криво собранные пакеты в арче».

i-rinat ★★★★★
()

Файловый менеджер, Графический просмотрщик, Веб, Агент аутентификации, Дисковые утилиты и Редактор конфигурации.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

God why!?!

Потому что я лезу в его кишки. И приходится неделями страдать, выясняя, как сделать те или иные фичи. Но с точки зрения пользователя там всё OK.

Что вместо него? Apache?

Да мне как-то фиолетово, работает — и ладно. Но если пришлось бы править его, ненавидел бы его. Ах, да, ещё периодически накатывает по отношению к ALSA, Mesa/GLX, Mesa/EGL, Xlib. Но вот к GLib, например, такого никогда не было.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.