LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про Digital маркетинг вопрос...


0

1

Я, как опытный маркетолог, уже несколько лет замечаю, что самый высокий КПД - от обычной контекстной текстовой и баннерной рекламы, т.е. платной таргетированной.

При этом, как временно почти безработный, вижу кучу вакансий с бешеными зарплатами на адово спаммерские должности - с...ть в комменты в жежешечке, вконтактике и на форумах. На моей памяти выгода была только от работы высококвалифицированных PR специалистов (именно в PR, прожжённых гуманитариев-литераторов!) вкупе со службой поддержки на профильных форумах, остальное (весь этот Digital) - с.ач в комментах и ничего более.

Я отстал и что-то поменялось, или это просто покупатели воздуха ищут продавцов воздуха?

P.S. Вменяемые ЧПУ ссылки и непосылание поисковиков считаю само собой разумеющимся и не требующем привлечения SEO и прочих шаманов.

★★★★★

Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 3)

вижу кучу вакансий с бешеными зарплатами на адово спаммерские должности - с...ть в комменты в жежешечке, вконтактике и на форумах

Такие вакансии действительно есть, но никаких бешеных зарплат там нет.

Когда спам идет от живых людей, то оно как-то больше попадает в ритм обсуждения и вызывает больше доверия.

А хрумер еще ИИ не получил :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Одно человеческое приложение в facebook стоит всего этого треша. Надо нанимать подрядчика на софт, подрядчика на UX и иметь грамотный отдел продуктов/маркетинга, а не искать Волшебную Пулю в навозе.
Зарплаты на hh выглядят так:
«Интернет-маркетолог, зп 20 000 - 150 000»

Shadow ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Одно человеческое приложение в facebook стоит всего этого треша

Одно другому не мешает.

Зарплаты на hh выглядят так:

Выглядеть они могут как угодно.

xtraeft ★★☆☆
()

вижу кучу вакансий с бешеными зарплатами на адово спаммерские должности - с...ть в комменты в жежешечке, вконтактике и на форумах.

Это какбэ немножечко противоречит общему тренду рынка гнать поганой метлой неумех и в муках искать действительно классных специалистов. Ну или, может быть, не противоречит, а гордо отстоит в стороне от тренда.

Алсо, я не очень понял, почему ты записал SMM школьного уровня в digital и при этом забываешь сказать, что кроме прожжёных пиарщиков нужны ещё студии, которые реально умеют делать креатив под площадку, а не резать баннеры под 100500 форматов из одной несчастной картинки. В России большинство классных кампаний делается западными студиями, а потом локализуется, да ещё и коряво.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от AP

какой бриф, такая и кампания. Ну и кто в курсе, нанимают британского старшекурсника, а не студию. Но это не ответ на мой вопрос...

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Но это не ответ на мой вопрос...

А я на него ответил: наблюдаемое тобой явление либо противоречит тренду рынку, либо имеет местечковый характер.

Могу ответить популярнее: примерно в мае я по некоторой рабочей надобности выгребал из разных там хедхантеров километры требований к интернет-маркетологам, рекламщикам, сммщикам и прочим скромным и талантливым людям :) с целью неважно какого анализа. Никакой «кучи вакансий с бешеными зарплатами на адово спаммерские должности» я там не видел.

Кроме того, у меня есть на руках цифры от SuperJob на сентябрь 2013 — сентябрь 2014 по именно этой отрасли, и там налицо общее снижение спроса со стороны работодателей (-20%) при одновременном росте зарплат (+3,5%). Я не очень понимаю, как сюда вписывается наблюдаемое тобой.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.