LINUX.ORG.RU

Если для перевода валюты «к тебе» - возьми карточку любого банка, который это поддерживает. Даже попсовый ТКС принимает SWIFT-переводы с евро/баксами, а не только рашкинские. Это помимо возможности просто перевести бабки по номеру визы/мастеркарда через саму платёжную систему.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Придётся спб ненадолго покинуть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Тот же ТКС - кидаешь заявку на сайте (не на кредитку, а на рассчётную), через минут 10 тебе перезванивают, через сутки-двое завозят готовую карточку.

svr4
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А как же счета жуликов и воров? Все уши прожужжали про украденные охулиарды. Они на чужих счетах что ли лежат? Вот те на...

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Даже попсовый ТКС принимает SWIFT-переводы с евро/баксами, а не только рашкинские.

Ты хоть раз принимал валютные ваеры с зарубежных счетов? Объясняться потом замучаешься.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Были варианты в прибалтике. Ну, теоретически сейчас можно регнуть оффшор удаленно, но я думаю у тебя суммы других порядков.

xtraeft ★★☆☆
()

Кстати не совсем по теме, такой вопрос: есть много денег на карте и вкладе тинькова. На днях уезжаю на пмж в Британию. Как бесплатно без смс и регистрации (читай: с минимальными комиссиями) вывести средства на счет в Британии?

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

С карточки на карточку (британскую) по номеру проще всего. С ваером будут компостировать мозги долго. Хотя можешь им просто позвонить и предупредить что будешь юзать карточку в сраной бриташке, чтоб не заблокировали. И пользоватся ей уже там.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

я не про ткс, а о том, откуда у меня появится счёт за бугром, чтобы туда сливать бабло

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Вот хоть убей не понимаю трактористов.

Ололо! Вот как раз перед мучительной смертью от всяких днасеков ты поймешь, но будет поздно.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

это было не передёргивание. я с этим дела не имел и не знаю подводных камней

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

Ну к ТАКОМУ кризису предпосылок нет.
Да и... ну храни валюту. Налом валюту.

Не отмазывайся, ты же трактор собираешь))

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать

валюту налом хранить не очень сподручно тащемта. к тому же, я не в собственной квартире живу

трактор-то я собираю, но без всей этой стабильности, я б сначала свалил, а потом и бабло переправил бы. благо, интернет-банки придумали давно уже

xsektorx ★★★
() автор топика

Если беспалива - виртуальная виза за бугром, карта (а лучше тож виртуалка) здесь. Дальше либо с карты на карту, либо карта-биткойн-карта, зависит откуда деньги ;)

upcFrost ★★★★★
()

Стань е-стонцем

Получи электронное гражданство в Эстонии. Кажися сейчас для этого нужно разок явиться туда лично, но собираются в следующем году сделать это без явки.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

как? где открывать, что вообще делать?

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

а доступ? в целом, спасибо, я об этом как-то сразу не подумал. если не взлетит с забугорным счётом (безнал-то удобней), то надо будет сделать

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

Ну это я хз. Узнавать надо. Но это не деньги банка и не твои деньги (ну твои да) это предметы.

Да и... я очень рад, если ты зарабатываешь столько, что 700к лимит АСВ тебе уже мал, и банки кончились из топ-10.

dk-
()

Полноценный счёт — нет. А вот предоплаченную карточку америкосовского банка вполне можно купить.

Miguel ★★★★★
()

как открыть счёт за бугром, находясь в спб?

Это очевидно жеж, переслать мне все свои деньги на счет, а я обязательно их переведу на иностранный счет.

e000xf000h
()

Дохера возможностей. Ищи в яше открывашки, которые открывают оффшоры, они же и счет откроют по доверенности.

Цена вопроса около $500 .

Как вариант съездить на пару недель попить пива в Чехию и открыть счет там лично.

shimshimshim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.