LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xtraeft

Самое простое и не оффшорное,так как человек с питера,это поездка в одну из стран прибалтики или финляндию(геммор с визой),и открыть счет в представительстве любого банка европы,который там имеется.

polldoc
()
Ответ на: комментарий от polldoc

Ну да,тоже очковасто,но этот банк хоть глазами видишь идя по улице.;-)

Я о том, что (полагаю, налоги ты не платишь с этого дохода) тебя могут попросить обосновать поступления на регулярной основе зарубежных валютных ваеров от ЮРИДИЧЕСКОГО лица.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Суммы не такие и колоссальные чтобы налоговая заинтересовалась поступлениями от одного частного лица со счета пайонер(коим я и являюсь) на счет нашего банка.

polldoc
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А каким макаром они туда поступают(на пайонер),им такую информацию никто никогда не даст.

polldoc
()
Ответ на: комментарий от polldoc

Суммы не такие и колоссальные

Ну тогда ладно.

от одного частного лица со счета пайонер(коим я и являюсь)

У тебя нет банковского счета в payoneer, только карточный. Банковский счет у них один (ну или несколько) на всех.

А каким макаром они туда поступают(на пайонер)

А им и не надо знать, достаточно того что ты получаешь переводы от юридического лица (payoneer) на регулярной основе без заключенных договоров.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Никто этим интересоваться не будет из-за нескольких штук баксов в месяц.А кто ворочает суммами начиная с 4-5 и более нулями,тот пайонером и подобным пользоваться не будет и не будет задавать такие вопросы на лоре.

polldoc
()
Ответ на: комментарий от polldoc

А кто ворочает суммами начиная с 4-5 и более нулями,тот пайонером и подобным пользоваться не будет и не будет задавать такие вопросы на лоре.

Ну я вот пользуюсь, и куча знакомых пользуется с такими суммами.
Поэтому и решил поинтересоваться, в курсе ли ты потенциальных проблем при выводе в ру банк.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не задавался целью,пока проблем не было за почти десять лет.И суммы не критичные,писал же.И с определенного критичного количества сразу тратятся на необходимое или нетеряющее ценность.

polldoc
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вопросы от 50 тысяч долларов начинаются, по крайней мере в ВТБ так сказали. Хотя я помню, что вроде от 600 тысяч рублей, но им должно быть виднее.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Нет там никаких точных критериев, могут и из-за несколько мелких начать беспокоиться (переводы от юридического зарубежного лица к физическому на постоянной основе).

Хотя я помню, что вроде от 600 тысяч рублей, но им должно быть виднее.

Ты все в одну кучу смешал.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И то, и другое - финконтроль, не?

могут и из-за несколько мелких начать беспокоиться

Или вы имеете ввиду, что эти беспокойства уже из оперы не финконтроля, а AML?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Или вы имеете ввиду, что эти беспокойства уже из оперы не финконтроля, а AML?

Да какой к черту aml.
Тебе (физическое лицо из России) приходит зарубежный перевод в валюте от юридического лица. Дальнейшие варианты:
1. Если повезет, то закроют глаза.
2. Потребуют документы, являющиеся основанием для проведения операции.
Точных сумм (600 тысяч рублей, 50 тысяч долларов) и критериев никаких нет и быть не может, потому что это все происходит на усмотрение валютного контроля банка.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.