LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linphone

 ,


0

1

Кто-то пользуется сабжем? Вчера поставил, настроил, все работает - и звук и видео. Собираюсь использовать как замену для скайпа. Вроде как сабж не прослушивают. Вообщем интересно мнение по поводу этого.

★★★★★

Ответ на: комментарий от dvrts

Нет, регистрировался на оф. сайте.

w1nner ★★★★★
() автор топика

Вроде как сабж не прослушивают.

Сделай свой сервер (желательно дома), соединяйся через VPN. Тогда вряд ли будут прослушивать.

Deleted
()

к Линфону можно прикрутить одноразовые блокноты и принести их другу на 10 блюрей дисках - тогда будет ОК безопасность

Progressive
()

Я пользуюсь. Что интересует? Насчёт прослушивания лично мне без разницы, но как я понимаю там и шифрования то из коробки нет.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Теоретически умеет, никто и не говорил обратное. Вопрос включено ли шифрование из коробки, если нет как его включить и насколько оно (особенно мобильный клиент для андроида) работоспособно с использованием шифрования. Насчёт последнего лично я сомневаюсь. Если знаешь - подскажи.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

я как-то пробовал давно, ЕМНИП linphone<->linphone сразу по srtp соединялся.

ptah_alexs ★★★★★
()

Сабж прослушивают, так как ни один SIP-провайдер, действующий на территории РФ на законных основаниях, не поддерживает SRTP/ZRTP.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

om-nom-nimouse> Поддерживать SIP-провайдер может что угодно, но межоператорные могут быть только без шифрования.

А ничего, что SIP это p2p?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А ничего, что SIP это p2p?

Да за ради бога. По твоему это мешает использовать его как стандарт передачи голосового потока? В частности, операторам, предоставляющим городские и федеральные номера. Собственно, SIP-провайдеры на этих номерах и зарабатывают.

om-nom-nimouse ★★
()
12 июля 2015 г.

Я пользуюсь, нормальное приложение.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.