LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ломка виндовозника при соприкосновении с линуксом

 , ,


0

1

Вот что бывает, если винды тебе окончательно проели мозг:

http://rsdn.ru/forum/flame.comp/5835671.flat#5835671

Не знаю даже, грусно это или смешно. Скорее комично.

(для Ъ нету, это просто не передать словами)

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Вы ещё ithappens почитайте. Тоже уже давно превратился в филиал linuxsuxx. :)

Толи дело винда — она точно для ламеров.

Ну, чел нашёл систему по себе, чего волноваться то?

atrus ★★★★★
()
Последнее исправление: atrus (всего исправлений: 1)

apt-get install kde-full. Три экрана зависимостей. Три или четыре перекура. Быстро ставить нельзя, никто не проникнется.

А MSO и всякие Эдобы оччень быстро ставятся, ага

Создать ярлык на рабочем столе? Правая кнопка мы... А, нет, я же в линуксе. Тут нет легких путей. Тут надо пойти куда-то в домашний каталог, зайти то ли в /desktop, толи еще куда, что-то создать, потом попробовать перетащить это на рабочий стол.

Фимозный же, там же, на рабочем столе и создаешь.

30 минут — установил винду, 30 минут — установил MSVC и вперед, работай,

Та же Магея ставится с флешки за 15 минут, еще 15 минут на донастройку и в итоге полноценная система с софтом и блобом. Это всё за те же 30 минут :) Хотя нет, пусть и дальше сидит в голой винде с одним MSVC :)

Ему еще лет 30 нужно, чтоб на десктопах немного нишу отжать у винды.

Столько же, сколько винде до десктопного UNIX :)

Deleted
()

Вообщем, три дня мордовался. Линукс вей, мать его. Толи дело винда — она точно для ламеров. 30 минут — установил винду, 30 минут — установил MSVC и вперед, работай, наслаждайся (возможно еще 30 минут для SDK)

Мне вот недавно на работе админы должны были отдать виртуалку с виндой. Полвечера бегал к ним, спрашивал, готова ли виртуалка. Задолбался ждать, ушёл домой. На следующий день прихожу, думая, что теперь-то уж точно готова, они ж весь вечер её мучали. Спрашиваю, готова ли, получаю отрицательный ответ. Жду ещё несколько часов...

Час-полтора? Ну-ну...

devsdc ★★
()

в том, что кеды говно и вайн на некоторых системах хер поставишь без сношений с системой, он таки прав

tcler
()
Ответ на: комментарий от devsdc

Я вообще не люблю обращаться к админам, а люблю всё сам делать. И быстрее получается и как тебе надо, а не как админ там сподобился сделать в силу своей криворукости.

rupert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А MSO и всякие Эдобы оччень быстро ставятся

Adobe да.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tcler

Зачем ставить кеды на «некоторую» систему? Не лучше ли сразу взять систему с кедами?

Wine ненужен. Но хотя, у меня с ним никогда проблем не было. Я его просто взял и поставил на 64-битную систему. Может он просто из гуёвого Software Center ставил или что-там? apt-get-ом всё всегда ставилось без проблем с нужными зависимостями.

rupert ★★★★★
() автор топика

по ссылке что-то очень толстое, не открывайте

Deleted
()

Да там по заголовку уже видно, что автор просто вбрасывает.

Valkeru ★★★★
()

Лол. Понадобилось мне венду поставить. Ну сильно захотелось в одну игрушку поиграть. Скачал восьмерочку, записал на флешку и перезагрузил ноут, чтобы быстренько ее установить. И тут... а диск то у меня в GPT! Беда. Каким-то чудом получилось его конвертнуть в mbr без потери данных. Восьмерочка установилась минут за 20-30, красота. Полез на сайт производителя моего нотбука за драйверами, но тут ie завис. Я вспомнил, про деспетчер задач, убил ie и снова его открыл, чтобы скачать любимый хромиум/хром. Но ie и эта идея не понравилась, он снова завис. И потом снова, и снова. Я психанул, снес восьмерку и начал ставить любимую в прошлой жизни семерочку.

Семерочка устанавливалась куда дольше, но то такое. И вот я вижу рабочий стол, а еще я вижу, что нет сети. Почему нет? Да у семерочки нет драйвера для моей сетевой карты и еще для половины оборудования. Блин. Ну ладно, загружаюсь в арч, скачиваю все драйвера, что нахожу на сайте производителя и возвращаюсь в венду. Установил все драйвера. Вроде нормально, можно играть.

И тут выскакивает сообщение, что мой компьютер под угрозой и нужно срочно установить кучу обновлений. Блин. А поиграть то хочется уже, но ладно, установлю быстренько все обновления, чтобы потом больше не отвлекаться. Вроде не много, около сотни. В арче обновить сотню пакетов занимает пару минут. Так что я не переживал и нажал «обновить». Посмотрел немного, понял, что венда не такая уж и шустрая и пошел пить чай. Потом еще попил чаю, потом пошел погулял.

А тут нужна перезагрузка. Потом еще и еще.

И вот итог. Если забыть за попытку подружиться с восьмеркой и начать засекать время с момента установки семерки, то поиграть мне удалось примерно через девять часов. Такие дела.

Medar ★★★★★
()
Последнее исправление: Medar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

Есть там персонаж, постоянно рассказывает «невыдуманные истории»(tm). А модераторы их регулярно апрувят.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

зачем для игрушки интернет? Что мешало отказаться от обновлений? что мешало поставить хром таким же путем как ты поставил дрова для сети? Что мешало вообще дрова так изачально поставить

В арче обновить сотню пакетов занимает пару минут

а потом половина всего перестает работать, ога, плавали знаем

Deleted
()

30 минут — установил винду, 30 минут — установил MSVC

Ужас.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

зачем для игрушки интернет?

Она регулярно обновляется.

Что мешало отказаться от обновлений?

Если ты считаешь это правильным, то тут я промолчу.

что мешало поставить хром таким же путем как ты поставил дрова для сети? Что мешало вообще дрова так изачально поставить

Что? Если бы я ставил на чистый ноут венду, то что тогда?

а потом половина всего перестает работать, ога, плавали знаем

4.2

Medar ★★★★★
()

Ставил бы товарищ гном2 - стал бы линуксоидом. Гном2 реально помогал адаптироваться. Проверено на многих людях.

Сам недавно поставил убунтовскую версию гнома 3 - ужаснулся - и накатил xfce и mate.
Для меня важно было работать в т.ч. с gvsf-metadata через наутилюс. Убрали... И зачем он теперь нужен?

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rupert

LANG=en_US.utf8 gvfs-info -a 'metadata::annotation' picture.jpg 2>/dev/null | sed '/attributes/d' | sed '/uri:/d' | cut -d " " -f4

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

убунтовскую версию гнома 3

А что, в убунте какой-то особенный гнум? По мне - так что в убунте, что в дебиане, что в федоре - выглядит одинаково и даже воняет так же.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

А что, в убунте какой-то особенный гнум?

Ну, не буду же я всякое говно в свою генточку ставить

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Показалась непривычной необходимость ставить самбу. У самого самбы нигде нет, уже много лет с этой программой не сталкивался.

Wizard_ ★★★★★
()

kde-full

Тогда на винду кроме мсвс надо было ставить еще AD, Exchange, MSSQL, 1C, Adobe CS (весь, т.е. кроме фотожабы еще флэш, иллюстратор и дримвивер), кубейс, автокад и корел.

Потому что по набору разнобойных приложений (99% которых не нужны) - получается примерно как kde-full.

svr4
()

еще повезло, что ничего не заглючило. к примеру установка vbox expack (без него нет usb 2.0, что лишает смысла сам vbox) иногда не прокатывает и приходится разбираться, что тем навернулось, перепечатывая команду в несколько строчек мелким шрифтом вручную т.к. копирование в буфер обмена не предусмотрено :) (по крайней мере раньше).

а винда конечно работает сразу, но непонятно что она делает на компе. что у нее ни отключай - всё равно имеет место постоянная подозрительная дисковая и сетевая активность. я винде могу только игрушки доверить... да и к закидонам линукса уже привык - они мне как родные.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Это как бы мне объяснять не надо :)

rupert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Вот да, это лютейшие муки, у меня виртуальная винда почти целую неделю что-то там качала, устанавливала, ребутилась без моего согласия (пресловутая принудительная перезагрузка через 10 минут ИЛИ СМЕРТЬ!!!!111!1), и опять что-то качала... Одно хорошо - большинство жрайверов скачались через штатный качальщик драйверов. Что забавно - чтобы перевести диск цэ на virtio нужно: 1) запилить диск дэ с типом vitrio 2) после бута сказать винде, где лежит драйвер для virtio 3) выключить машину 4) поменять тип диска цэ с ide/sata/etc на virtio 5) загрузить машину 6) удалить диск дэ 7) ребут

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

в убунте какой-то особенный гнум?

Да, там они умудряются то раскладки у него отломать, то ещё что-нибудь, тогда как в других дистрах ВР

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Спасибо, КО, что бы я без тебя делал. Я говорю именно про гном, который шелл.

evilmanul
()

Да по ходу это просто жирный троль.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

можно работать только с эмблемами

Бесполезная штука

но нельзя написать заметку к файлу

Совсем странная хотелка, была в винде что-ли?

aplay ★★★★★
()

IMHO ключевое: причина топика сидит под Linux, потому что за это ему _платят_, а за его привычное окружение нет. Есть ненулевая вероятность, что человек будет ненавидеть то, к чему его принуждают деньгами. Так что всё нормально.

Evgueni ★★★★★
()

символично, что сей пропитанный семенной жидкостью Господина персонаж требует себе KDE.

Lincor
()

Прочитал. Человек расписался в собственном идиотизме. Бывает.

Solace ★★
()

«Не надо грязи». Эти же кандидаты в биореактор ноют от Windows 8.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

но нельзя написать заметку к файлу
Совсем странная хотелка, была в винде что-ли?

Не странен кто ж... была б в винде, была б нестранной.
Ну, комментирую я те или иные файлы.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от aplay

можно работать только с эмблемами

Бесполезная штука

Не сказал бы.
Вот, открываешь ты каталог в сотней, например, файлов, и чем напряженно искать глазами нужный файл (и портить зрение), сразу видишь нужный помеченный файл как «важный» , например.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)

Написано всё по делу. Именно поэтому народ бежит от линукса как от чумы. Кто на винду, кто на мак. Но линуксятникам этого не понять, им лишь бы какую-нибудь очередную по***нь типа btrfs и прочее systemd в ядро включить, а на 100500 пользовательских глюков и косяков насрать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Типичное красноглазое вранье. Давай перечисли хотя бы половину аналогов этих приложений из kde-full. Уверен, что не назовешь ни одного, ибо нет их!

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

На слоре отмазки хуже. Там не пытаются делать вид, что тролль ставил линукс, а просто ругаются.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.