LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Мышка с легким кликом

 


0

1

всем привет.
Посоветуйте мышку с легким кликом, чтобы палец особо не напрягался и клик производился легко.

Что-то типа Razer Deathadder 2013, только дешевле.

p.s. Мышку решил сменить, т.к. эта сволочь по клику жмёт аж два раза, еле комп выключаю)))

Найди приятные тебе кнопки и поставь в удобную тебе мышь.
</thread>

CYB3R ★★★★★
()

Deathadder

Детсадер?

CYB3R ★★★★★
()

мышку с легким кликом, чтобы палец особо не напрягался

Мужики, отставить смех! А то этого дистрофика сейчас потоком воздуха выдует с треда...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ты просто не представляешь насколько это удобные мышки.

lexxus-lex ★★★
() автор топика

Приобрёл DeathAdder в далёком 2008-м. В этом году собирал новый комп с нуля, долго думал какую выбрать мышь. В итоге снова взял DeathAdder 2013 и не жалею. К чему это я. Если знаешь чего хочешь, то переплати и забудь. Колебания выбора дороже для нервов обойдутся.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Всё не так. От тех самых X7 там только название. Сенсоры самые дешевые и говняные, провода перетираются на раз-два, корпус собран как попало и из чего было - люфты дикие. Сэкономили даже на накладке под большой палец - теперь её нет, теперь там тоже пластик. Кнопки, кстати, тоже говно.

Моя старая X7-718BK прожила 5 с лишним лет, и если бы не колёсико - работала бы нормально и дальше. Сейчас пользуюсь Defender GM-1300, но это совсем не то.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ищи старые X7. Новые - говно полное.

Нету старых, а новые да, гавно. Сам был в шоке, вроде купил ту же модель и офигел, думал что левак подсунули, ан нет, это они так удешивили производство.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

У меня старенькая XL-750BK. У неё был убогий кабель (в тряпичной оплётке), который достаточно быстро перетёрся на выходе из корпуса. Пришлось отложить её в долгий ящик.

На замену была куплена другая X7 (точно не помню цифр-букв в названии модели). У неё такая красная кнопка слева, обрамлённая четырьмя другими кнопками, оформленными в виде круга по периметру большой красной. Дык вот у неё как раз сенсор светящийся, а не лазерный (без свечения, как на XL-750BK), но кабель отличный (кстати: дешёвый сенсор — это имелся в виду именно такой вот светящийся вместо старых, которые без свечения?).

Помаялся я с годик с этой второй и в итоге взял от неё кабель и пересадил старой, а убогий кабель от старой поставил в относительно новую мышку, которую и отнёс на работу. В итоге сейчас у меня крутая мышка XL-750BK с хорошим USB-кабелем, вот :)

UPD: кстати, на старой мышке внутри имеется грузик, из-за чего она в руке держится более уверенно; на новой такого не было.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от carasin

Да, варианты с кругом - новые серии. И они меня раздражают одним фактом своего существования.

кстати: дешёвый сенсор — это имелся в виду именно такой вот светящийся вместо старых, которые без свечения?

Нет, имелась в виду его работа. Сенсоры новых удешевлённых X7 требуют идеальной поверхности, а иногда начинают тупить на ровном месте.

StReLoK ☆☆
()

у меня мышь A4tech 747H. я её тупо разобрал и путём нехитрых манипуляций сделал ей ещё более короткий и тихий клик. чего и вам желаю: 5 минут работы.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Далеко от удобства - это провода. Форма весьма удобна. Можно пользоваться и левой и правой рукой. Мышь очень легковесная. Батарейка держится я хз сколько. Полгода точно продержалась.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Для любых игрушек хватит трёх или четырёх кнопок. Такие вундервафли нужны только в MMO, да и то не в каждом.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от another

Далеко от удобства - это провода.

Провод по определению лучше. Никаких задержек, никаких потерь сигнала и никаких батареек.

Форма весьма удобна.

Сильно в этом сомневаюсь. Мелкая, с сильным изгибом и симметричная.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Для любых игрушек вроде той про ферму вконтакте, да, вполне. А на нормальных мышках можно вешать любые макросы на кнопки и 3 это весьма мало для жизни.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Да, в общем-то, если колёсико считать ещё за 5, мне тоже. Если добавить 30 кнопок^W клавиш клавиатуры, в различных сочетаниях с мышкой. А некоторые из комбинаций вполне так неплохо вешаются на мышу.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

мышку с легким кликом

Может Logitech попробовать с touch-поверхностью вместо кнопок?

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Провод по определению лучше.

Ну если только по определению. Ибо в определение чего угодно можно впихнуть, а вот по факту в этой мышке есть:

никаких задержек, никаких потерь сигнала...

...и еще 1 (одна) батарейка на полгода минимум. Для удобной работы - идеал. По определению как у тебя получается - уж не знаю. :)

Мелкая

Николай Валуев? Не узнаю вас в гриме. :) Для стандартной руки очень удобно.

с сильным изгибом

Рекомендую попробовать ее в любом магазине. Там нет сильного изгиба, это просто фото такие.

и симметричная

Это плюс, а не минус.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

У тебя хреновая мышка.

Ну я кагбэ вообще не фанат беспроводных грызунов.

А после таких вот советов

Logitech m185

слушать подобное по меньшей мере странно, ага.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от carasin

Я тоже таким был. Во времена, когда они тупили и часто отключались из-за разряда батарейки в самый неподходящий момент.

Чем тебе не угодил логитек, что я указал?

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Не нашёл кнопку смены DPI. Также размер и, наверняка, вес не по нраву.

Хоть я и вовсе не Валуев, но мелкие мыши не переношу. В моей же ещё и грузик есть, являющийся демпфером для увеличения точности работы.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

В моей же ещё и грузик есть, являющийся демпфером для увеличения точности работы.

Ок, я уточню, что сия мыфь не игровая (я сам не геймер, потому мне их потребности непонятны). В остальных сценариях работы «увеличение точности работы» или смена DPI не нужны (или приведи примеры нужности), достаточно хорошей координации движений.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

То же самое - была несколько лет x7 748, но колесо убилось, очень жалко - ведь остальная мышь работает. Крепкая, точная и удобная мышь. Жаль, но в рознице найти не удалось.

Купил на замену bloody v2, пока неплохо.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ну я, в общем-то, тоже не геймер. Но во всяких чертилках и прочих графических приложениях смена DPI и точность позиционирования — весьма актуальные фичи (если так в пору говорить о железе).

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Кстати, отличная идея. У меня была идея совместить мышь и вибратор, но злые модераторы потёрли.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что не так?


P.S. В общем, сегодня пойду в магазин и буду выбирать там.
В общем, судя по треду лидирует A4Tech X7 и дорогущий Razer :(

p.p.s. я сам владелец razer salmosa)))

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Любой Genius. Меня не напрягает нажимать, просто хочется мышку с более легким кликом. Т.е. положил палец, и клик пошел.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

та4пад удобнее.

от себя посоветую - microsoft arc - удобная и тебе подходит, плюс бесшумная, только ломучая зараза

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тачпад ни разу не удобнее: скорость клика медленная.

не знаю, как на других ноутах, но на макбуке только 2 варианта: либо 2 раза тыкать пальцем для клика, либо использовать спрятанные аппаратные клавиши. оба варианта дико медленные.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

хз, у меня довольно быстро выходит

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.