LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько дней без винды в последний раз вы выдержали на линуксе?

 , ,


0

1

Я с неделю. Уволился ещё тогда. Помню, сидел, маны читал...а чо? Делать больше нечего: система абсолютно ненастраиваема. Любая прога по увеличению удобства работы с системой потенциально тянет зависимости, мешающие мне войти в корпоративный АД, или ломающие мои хаки для входа в него при буте. Больше не вытерпел, ибо, опять употреблю этот термин, начались приступы клаустрофобии.


сейчас только достану свои каледнарики, в которых я зачеркивал дни с тех пор, как ушел с винды, и посчитаю количество дней точно.

MyTrooName ★★★★★
()

Лет 11, а поцчему вы спрашиваете?

Alsvartr ★★★★★
()

Сколько дней без винды в последний раз вы выдержали на линуксе?

Года 2,5-3, АПВС?

Valkeru ★★★★
()

система абсолютно ненастраиваема

4.2 адовое, ты просто не осилил.

Valkeru ★★★★
()

riki ★★★★ (Score: 473 MaxScore: 473) (29.10.2014 1:51:26) (5.101.133.105)
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:32.0) Gecko/20100101 Firefox/32.0

Я вот пользуюсь оффтопиком, онтопиком, макосью и андроидом. У каждой оси свои юзкейсы. Например, рабочий комп с кучей виртуалок под вендой держать глупо, но и покупать ради скайрима плейстейшн я не буду :)

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

inetnum: 5.101.133.0 - 5.101.133.127
netname: UMNYESETI-NET
descr: Customers-net, Russia, Moscow district, Volodarskogo

Надо же, ошибка всего в 5 километров. Ну и да, мне стыдно за название моего провайдера :)
А название моей деревни у меня в профиле, если что...

riki ★★★★
()
Последнее исправление: riki (всего исправлений: 1)

система абсолютно ненастраиваема

Во-первых, 4.2, во-вторых, неужели настраиваемость — главное преимущество линукса? Это вообще не преимущество в большинстве случаев.

eugeno ★★★★★
()
from datetime import date

gby_shindows = date(2003, 2, 1)
hi_shindows = date(2011, 3 ,1)
shindows_gtfo = hi_shindows - gby_shindows
print(shindows_gtfo.days)
2950
ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

а ведь это всего лишь была превращающаяся уже здесь в классику пародия на глупый опрос в соседнем топике...

sin
() автор топика

Прозреваю, что не ты уволился, а тебя уволили. За рукожопие.

r_asian ★☆☆
()

Периодически ставлю, плююсь, потом сношу.

fedorino_gore
()

Уволился
мешающие мне войти в корпоративный АД

Ну хоть бы сказочки сочинять научился, позорище.

Polugnom ★★★★★
()

Сколько угодно, рабочий комп на линуксе, один из домашних на венде, ноутбук на маке, полет нормальный везде.

umren ★★★★★
()

Дома на моих компьютерах винды нет уже много лет. Линукс реально удобнее и желания вернуться на винду не возникало ещё ни разу. А по работе пользуюсь многими ОС, по разным причинам, главная - специфичный софт, ибо городить виртуалки и сношаться с вайном нет желания.

mbivanyuk ★★★★★
()

А я год на фряхе сидел, я ненормальный?

xwicked ★★☆
()

Четыре месяца. В Германии, в университете славного града Билефельда. Больше просто не было ничего.

И нормально, можно жить. Не очень здорово, но можно.

Miguel ★★★★★
()

я каждый день имею дело с виндой.
на виртуалке крутится терминальный сервер на котором работает один отдел.
я, кстати, еще и батники пишу =)
у меня даже аккаунт на вындофаке есть.
на работе федорка, дома винда.
всё чики-пуки.

dada ★★★★★
()

Года три, может больше.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

но и покупать ради скайрима плейстейшн я не буду :)

А вот это интересно. Почему ты не будешь покупать приставку за 300$, но будешь тратить овер 1000$ на игровую тачку?

unt1tled ★★★★
()

Неосилятор в треде, все в LFS!

Обхожусь без винды уже года три. В принципе виртуалка стоит но больше для нечеловеческих экспериментов над недоОСью. На работе старой админил мастдай, но в принципе сидел постоянно за своим ноутом, рабочий ПК с Хрюшей стоял больше для мебели.

spoilt ★★★
()
Последнее исправление: spoilt (всего исправлений: 1)

тред детектор виндузятников!

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Почему ты не будешь покупать приставку за 300$, но будешь тратить овер 1000$ на игровую тачку?

Во-первых, тачка за $1000 ощутимо покруче будет, аналог PS4-го железа ближе к $500 будет.
Во-вторых, при двухкратной разнице в цене игр разница уже игре к 20й отобъётся.
В-третьих, у компа можно через пару лет докинуть памяти и заменить видюшку, продолжая играть в AAA на максималках, тогда как до следующей консоли терпеть ещё лет 6-7, последние годы жизни платформы тщательно моя глазки с мылом.
И last but not least — нахрена, например мне, выкидывать $300 за приставку, когда ЙОБА мне не интересна, а для интересного мне H3.5 WoG и моего компа за $300 слишком много?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Во-первых, тачка за $1000 ощутимо покруче будет, аналог PS4-го железа ближе к $500 будет.

И что, что покруче? Игры идут, графика норм. + приставка не тормозит (вроде), а комп может ребутнуться от перегрева, глюкануть видеокарта, зависнуть венда...

Во-вторых, при двухкратной разнице в цене игр разница уже игре к 20й отобъётся.

Враки. Нет никаких кратностей в ценах на игры в европе. Все новинки стоят 50 евро и на компы и на консоли. Юзанные и старые игры для консолей вообще за копейки отдаются. Про PC такого не видел.

В-третьих, у компа можно через пару лет докинуть памяти и заменить видюшку, продолжая играть в AAA на максималках

Опять враки. Надо менять проц + мать, так как сокеты не поддерживаются. + память надо новую DDR-N + новое видео стоит как вся приставка.

А твои интересы тут вообще всем по барабану :) Речь шла о скайрим.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

И что, что покруче?

То, что будет графон вместо мыла.

а комп может ребутнуться от перегрева, глюкануть видеокарта, зависнуть венда...

Чеченских террористов забыл и падение метеорита.

Враки. Нет никаких кратностей в ценах на игры в европе

Причём здесь Европа? У нас разница в два раза — http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/18512891/

Надо менять проц + мать, так как сокеты не поддерживаются. + память надо новую DDR-N + новое видео стоит как вся приставка.

Что за шизоидный бред я только что прочитал?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Я не мартышкокодыр, мне за код деньги не платят. А за его красоту платят еще меньше.

ptarh ★★★★★
()

система абсолютно ненастраиваема

Тебе точно восьмерку под видом линуха не впарили?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

в итоге обосрался без аргументов

пятизвездочники такие веселые

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Почему ты не будешь покупать приставку за 300$, но будешь тратить овер 1000$ на игровую тачку?

Во-первых, достаточно мощный десктоп у меня и так есть. А во-вторых, игр для консолей в десятки раз меньше. И кстати графика в том же скайриме на ПС3 очень сильно проигрывает ПК...

riki ★★★★
()

Пользовался исключительно линуксом три года к ряду, несколько месяцев назад воткнул виртуалку для игр. Дуалбут ненужен.

NeverLoved ★★★★★
()

Примерно уже 180 дней. Иногда запускаю XP в виртуалке, чисто напечатать что-то, ибо нормальных дров под мой МФУ на Linux'е нету.

w1nner ★★★★★
()

Зачем себя так мучать? Я вот с венды пишу и мне хорошо.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Линукс реально удобнее

Меня удивляют люди, которые заявляют что «$OS_NAME» удобнее. Да-да, сам таким красноглазым был. А потом понял что ось - это пускалка для программ: я же с программами работаю, а не с осью. А красноглазики пусть продолжают кампелять ядро и задрачивать консоль.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Меня удивляют люди, которые заявляют что «$OS_NAME» удобнее. Да-да, сам таким красноглазым был. А потом понял что ось - это пускалка для программ: я же с программами работаю, а не с осью. А красноглазики пусть продолжают кампелять ядро и задрачивать консоль.

Открою тебе секрет - я никогда не компилировал ядро и никогда не работаю в консоли. Не, я пробовал в виртуалке для интереса, но необходимости делать это в рабочей системе не возникало ни разу. Я ставлю нормальный дистрибутив (openSUSE или Kubuntu) и всё работает годами без всяких проблем. В отличие от Windows, где нужно красноглазить постоянно, ибо проблемы каждый день. И не доказывай мне что я некомпетентен - мне уже скоро 20 лет приходится поддерживать работоспособность десятков компьютеров на Windows и всё получается. Но сидеть и разбираться с красными глазами почему не работает очередная ХР или семёрочка максимальная реально не хочется. Да и совесть сопокойнее - тратить 2000$ на софт я не хочу, а использовать краденное как-то нет желания. Так что выбор GNU/Linux абсолютно оправдан экономией времени и денег. То есть красноглазый из нас не я, а ты. Мне просто реально лень ставить антивирусы, разбираться с кряками и смотреть как винда грузиться на новом комьютере раза в 3 дольше чем последняя Kubuntu.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Что за мода посылать на английские сайты? Думаешь тут все инглиш учили?

вот и я здесь постоянно об этом говорю

Litrabol
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.