LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где заказать метизы и прочую мелочёвку?

 , , ,


1

2

Электронную рассыпуху успешно заказываю на aliexpress. Поискал винтики диаметра M2 и меньше — дорого и как-то негусто. Где заказывать подобные изделия? Как их искать?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

в каком количестве тебе их надо? может погуглить специализированный магазин в своем городе? рынок?

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

Лахти, Финляндия

от-жеж, я попривыкал.
а то у нас в области как родная металлургия даёт болта, мелкого правда, но много очень,
так и зарубежного производителя.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

Кстати, где ты отечественный крепеж меньше М3 видел, делись. А то я только одну контору знал, но они теперь только с лицами юридической национальности работают.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

Я только что из Москвы. Там на радиорынках предлагают купить поштучно, но это вообще не катит.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

А в чем профит заказывать черт знает где метизы? А по непосредственно метизам из Китая и подобных стран есть проблема: они очень часто из мягкой стали.

cvs-255 ★★★★★
()

У китайцев жутко дорого. У наших — бешеные партии. Ищи магазины. Я чуть не обоссался кипятком, когда в Ставрополе нашел крупный магазин метизов. Сразу на штуцер набрал винтиков-гаечек-шайбочек. Вроде, ассортимент, а занял всего-навсего небольшую коробку с отсеками из "39".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Я М2 покупал в магазине. Оптом можно и мельче купить. Делают. Просто у производителя партии минимум в килограммах исчисляются. Не по карману, да и куда мне столько винтиков? Прикинь, сколько это в штуках, если М1.5 какой-нибудь брать!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yax123

M3 везде лежат в больших количествах, M2.5 тоже встречаются. Но я хотел бы M2 и меньше.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Кстати, покупал у китайцев один раз коробочку "watch skrews assortment". Хренушки — не дождался. То ли продавец гад, то ли почта спионерила.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Штучно где их брать я хз но обычно их продают на килограммы.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

в Спб есть сеть магазинов «Метизы» и еще несколько других, я там M2 и вроде даже 1.5 покупал

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Из гвоздей говно получится. Просто поискать нужно нормальный магазин. Если у нас с этим проблема, то в гигантских бетонных колумбариях такой проблемы быть не должно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

И получается мягкая сосиска, а не винт.

Ну, для часов не годится, а пластиковый корпус привинтить сойдёт.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

в гигантских бетонных колумбариях такой проблемы быть не должно!

А её и нет, ибо у нас есть магазины метизов, но если надо что-то нестандартных размеров, то гвоздики с резьбой выручают.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Из гвоздика получится шпилька но ни как не болт или винт.

У гвоздика есть шляпка, обработка которой надфилем позволяет сотворить изделие, похожее на «болтик» или на «винтик».

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не черная.

Это хмическое оксидирование, не сильно стойкое к коррозии.

Что такое белое?? Есть цинкование, есть хромирование. Еще есть хроматирование, но оно нам не подходит потому что «желтенькое с цветами побежалости» :)))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Я не вдавался в подробности. Похоже, хромированные. Потому как не ржавеют.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.