LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от erzent

1С сделали полностью готовый продукт не требующий больше вин апи.

Кинь ссылку. То что они клиент-сервер городили с сервером на linux знаю, но про их наработки в терминалах не слышал.

King_Carlo ★★★★★
()
Последнее исправление: King_Carlo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Никто их в здравом уме не будет в ближайшее время покупать, ибо стоят как чугунный мост.

Дело даже не в цене, а в отсутствии необходимости.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

И это тоже. Некоторые конечно будут покупать для YOBA компутера, кто-то действительно для дела домой на десктоп, но в большинстве случае оно на йух не нужно.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

ну ну, вот когда у тебя будут в конфах документы здоровые, биллинг прикреплён к 1С, а не будет 1 бухгалтерша с базой сотрудников и бухгалтерий на 100 заказов в день, тогда скажешь.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

кто-то ещё их пользует?

я использовал года два. ушел из-за проблемы с ресайзом.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

там всё равно оказывается на сервер ставят етерасофт из-за алладин криптографии....

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Я говорю про типовые конфиги, под виндой они обновляются, под никсами нет. Так что либо ты мне рассказываешь, что типовой конфиг под никсами норм обновляется в автоматическом режиме, либо кончай свой пустой трёп.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

всякие звонки, карточки клиента и прочая йухня.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Потому что 1С единственная программа которая есть во всей стране и сразу имеет в себе криптографию, в результате чтобы прямо из 1С на тендерной площадке можно было делать платежи, сделали связку биллинга с 1С.

erzent ☆☆
()

NTFS уже называли?

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Через 20 лет никто и не вспомнит о перечисленных.

Есть мнение, что через 20 лет может не быть вообще никаких ФС, также как и компов.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

а я по русски и сказал, начиная с версии 8.1 типовые конфигурации не использует даже 1% фирм, тк бухгалтера их не понимают, она имеет кучу ненужного функционала в результате приходиться нанимать программиста 1С, который делает нужную модификацию, которая и ресурсов меньше жрёт, и будет более понятна бухгалтерше.А часто ещё добавляется различный функционал, а то и 2 ветки смешиваются, персонал+з\п+налоги и тп, в 1 сборку.Чтобы бухов кол-во сократить. При 1С 7,7 в среднем было 4 буха на компанию в 300 человек, сейчас 1.

erzent ☆☆
()

btrfs

Буквально на днях сдох раздел с btrfs после ~1 года использования. Сначала упала скорость ввода/вывода, потом вовсе начались чудеса вроде «на устройстве нет свободного места», хотя места завались. Удаление существующих файлов помогало через раз и ненадолго. fsck мало того, что ничего не исправил, так ещё и доломал ФС окончательно, часть файлов побилась в рандомных местах. Сначала грешил на сдохший винт, но проверка поверхности ошибок не выявила, после форматирования ext4 работает как ни в чём не бывало.

Не готово для десктопа.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Не просто винда, а семерочка.

Ага, конечно, семёрочка в каждом тостере, кофеварке, телике, телефоне и других бытовых приборах.

Black_Shadow ★★★★★
()

btrfs или ext5 какая-нибудь...

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

ты попал на баганный пакет, я уже в начале года перешёл на новую версию пакета проблем нет.Чаще надо обновляться и нормально, на твою версию много жалоб уже с первых ссылок в гугле.

erzent ☆☆
()

Так и будет зоопарк как сейчас. Возможно только монстроидальные поделки btrfs и zfs сдохнут.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

они то скорее наоборот, начнут вытеснять ext4, тк имеют слишком большие преимущества перед ней.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Myau

минт и стабильность не совместимы, читай новости с сайта btrfs, там подробно говорится об изменениях, уже в феврале надо было мигрировать на версию 3.14.1

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Myau

в деб дистрах btrfs почему то только самых глючных версий, у меня год на btrfs на федоре сидел колл, дома калька уже 2,5 года на ней. Я недавно ставил дебиан стабильный, там она вообще 2008 года версией 0.19... Если хочешь нормальный десктоп и иметь производительность, то переходи либо на дебиан эксперементал либо на rpm дистрибутивы, либо на arch/gentoo.В минте btrfs даже не смотрят какую пихают.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Я же не могу читать новости с сайтов разработчиков всего софта в системе. А на ЛОРе в новостях вроде ничего не было. И да, стабильнее минта разве что дебиан.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

меньше старые поверья верь, я в дебах разочаровался окончательно в 2010. И тогда же на серверах ставить стал centos. Попробуй calculate linux, он куда стабильнее дебиана и минта, дебиан стабилен только стейбл ветке в случае, если тебе нужна машина, которую ты не будешь обновлять, на ней будет стоять древний софт, и тебе надо про него забыть.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

начиная с версии 8.1 типовые конфигурации не использует даже 1% фирм

бред

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Данунафиг. Calculate у меня даже не установился, всё время падал посреди установки. Сейчас не спеша собираю образ чистой gentoo, как закончу - пересяду на неё. А минт хорош скоростью развёртывания и отсутствием лотереи при глобальном обновлении.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

на лоре новостей про btrfs нет практически, хотя например разница между 3.14.1 и 3.16.1 огромная, тогда сделали Btrfsck, а в 3.16.1 уже сделали полноценный 5 рейд средствами фс и его репликацию на другой массив средствами фс. Но как видишь новостей тут нет.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Чем ты хвастаешься - не пойму. Что такое два года для fs? Вот когда десяток лет проживёт без сбоев и потерь данных, тогда будешь хвастаться.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Cтабильный Calculate Linux Desktop 14 KDE. Установщик постоянно вылетал примерно на 2/3 прогресс-бара. Не считая того, что сам лайв периодически вис намертво, помогал только hard reset. Недоумеваю как им удалось превратить gentoo в такой глюкодром.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

поставь в свой любимый минт gnome-disk-utility, и сделай подробное тестирование, а так же поставь мемтест на ночь, у меня такая проблема с калькой была у знакомой, когда оператива была с ошибкой.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

«In 2008, the principal developer of the ext3 and ext4 file systems, Theodore Ts'o, stated that although ext4 has improved features, it is not a major advance; it uses old technology and is a stop-gap. Ts'o believes that Btrfs is the better direction because „it offers improvements in scalability, reliability, and ease of management“.[11] Btrfs also has „a number of the same design ideas that reiser3/4 had“.»

https://lkml.org/lkml/2008/8/1/217

nerdogeek
() автор топика

Очень усиленно проталкивают бтрфс, но я надеюсь на reiser4.

leg0las ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.