LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хранение информации на иностранных серверах. И методы обхода запретов.

 , , , ,


0

1

Я не силён в юридических формулировках, но мне кажется что я придумал способ обойти запреты.

Не обязательно хранить на иностранных серверах информацию пользователя. Можно хранить лишь ключи для её верификации. А саму информацию хранить в облаке на территории России в зашифрованном виде. Ключ для расшифровки будет исключительно у владельца информации. Поддержка же доступа к информации на время отключения компьютера пользователя, будет доступна через кэшированные записи (те которые пользователь отметил как общедоступные) на других пользовательских компьютерах посредством пирринговой сети. Таким образом не понятно на каком именно сервере информация пользователя. Никто кроме самого пользователя не может расшифровать приватную информацию, а публичная информация децентрализована и дублирована в распределённом кэше.

Понимаю что скоро запретят вообще всё. Но как говориться, «Волков бояться - в лес не ходить.»

Не думаю что прокатит вот так провернуть закон и спрятаться на виду. Все равно при случае прикопаются. Самое надежное - не показываться и не палиться.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Не думаю что прокатит вот так провернуть закон и спрятаться на виду. Все равно при случае прикопаются. Самое надежное - не показываться и не палиться.

Я ожидал что кто нибудь напишет «не высовывайся, пусть твоя свобода будет тайной».

Понимаю что скоро запретят вообще всё. Но как говориться, «Волков бояться - в лес не ходить.»

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я так понял ты хочешь найти лазейку в законе, при которой ты формально всему соответствуешь, белый и пушистый, а на деле всем показываешь хрен. В цивилизации оно может и сработает. Но не в этой стране.

entefeed ☆☆☆
()

трудно играть против ОГП, которая сама устанавливает правила игры.
сейчас ты говоришь о такой штуке которая не устоит против advanced password recovery toolkit. одной из веток власти потом надоест с каждым яшкаться, и другая придумает очередной закон, и чтобы work-to-rule тебе придется отдавать ключи.
тут можно вспомнить историю с тем парнем из lavabit, который на такое постановление распечатал мелким шрифтом ключи, но мы помним что суд поставил его на счётчик.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

entefeed

Я прекрасно знаю что в этой стране я всегда не прав. Но я спросил именно про юридическое толкование опирающееся на имеющиеся в настоящий момент законы, а не те которые гос. дура возможно примет в будущем, в ответ на новую информационную угрозу.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)

Я не силён в юридических формулировках, но мне кажется что я придумал способ обойти запреты.

А зачем тебе все это?!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем тебе все это?!

Мне нравиться свобода, несмотря на то что быть свободным теперь кое кем считается национальным предательством.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

говориться
нравиться

Скажи это составителям словаря проверки орфографии для firefox . Кто я такой что бы оспаривать их авторитет...?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Мне нравиться свобода

Ты не поверишь, но в «свободных» странах тоже случаются уголовные дела и изъятия аппаратуры. Так что если хочешь что-то где-то такое хранить, делай это тихо, а не кричи на форумах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты правда такой, или только прикидываешься? Почитай что ли правило, где говорится, когда писать "ться", а когда — "тся"! Хватит издеваться!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Скажи это составителям словаря проверки орфографии для firefox . Кто я такой что бы оспаривать их авторитет...?

Ты спеллчекером уже и соответствие текста правилам русского языка проверяешь? Ты уверен что тебе уже по возрасту такие вопросы как обход законодательства?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не поверишь, но в «свободных» странах тоже случаются уголовные дела и изъятия аппаратуры.

Я про «свободные» страны не упоминал.

Так что если хочешь что-то где-то такое хранить, делай это тихо, а не кричи на форумах.

Трудно заниматься политикой тихо и не кричать на форумах.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Ты спеллчекером уже и соответствие текста правилам русского языка проверяешь?

К сожалению я не всегда правильно набираю текст. Да и правописание меня редко интересует.

Ты уверен что тебе уже по возрасту такие вопросы как обход законодательства?

Дядя, мне уже 23. Мне можно говорить на серьёзные темы?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты правда такой, или только прикидываешься? Почитай что ли правило, где говорится, когда писать «ться», а когда — «тся»! Хватит издеваться!

У меня от тебя картинка http://higgs.rghost.ru/58428281/image.png

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Ты ничего не понял. Если надо, то тебя будут бить. Возможно ногами. Белого и пушистого

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Я так понял ты хочешь найти лазейку в законе

Я так понял, что он глупость придумал, которая всем сразу неудобна.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ОГП

может всё же ОПГ?

ОПГ то откупиться или пригласит чиновника в долю. Всевозможные ограничения свобод не могут бороться с организованной преступностью эффективно. А вот активистов они позволяют прессовать очень эффективно.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

а тогда что такое ОГП?

Не знаю. Но мне это показалось намёком на АГП.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Дядя, мне уже 23. Мне можно говорить на серьёзные темы?

Я бы рекомендовал воздержание

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

РБК: Перенос персональных данных в Россию с 2015 года отменяется из-за «Аэрофлота»

вспоминается концовка «Жиды города Питера» :

Б а з а р и н. Слушайте! Они же все отменили! (падает
на четвереньки, ползает, ища что-то, наконец находит и садится задом на пол. Читает срывающимся голосом. ) «Базарину...
Олегу Кузьмичу... Во изменение нашего предыдущего
распоряжения... Предписание вам прибыть... Отменяется... »
отменяется! «впредь до специального распоряжения.
председатель-комендант... » (трясет перед собой пачкой мятых листков. ) всем отменяется! Станислав! Александр Рувимович!
и вам тоже отменяется!..

http://www.lib.ru/STRUGACKIE/vidypitera.txt

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Только что перечитал, и не могу удержаться - спасибо за ссылку!

Anonymous ★★★★★
()

для юрлиц шифрование в РФ строго ограничено, не взлетит

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

подготовка к актам терроризма

в свете недавних видео на ютубе, за акт терроризма считается именно игра в Контру? то есть, если я играю не в контру, а скажем, в арму, за мной не вышлют наряд S.W.A.T. ?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

в свете недавних видео на ютубе, за акт терроризма считается именно игра в Контру?

это где такое?

teod0r ★★★★★
()

Не нужно

Если утечка персональных данных чем-то грозит, не храни их вообще. Храни публичный ключ, и предоставляй его всем, кому не лень. Формально - личные данные хранятся у владельца, который либо в стране (т.ч. ты соответствуешь) либо нет - тогда он другим законам подчиняется, идите в тамошний суд.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: Не нужно от DonkeyHot

Если утечка персональных данных чем-то грозит, не храни их вообще.

Вообще то главный аспект моего предложения, это борьба с уничтожением неудобных правящей тусовки пабликов. Пока в паблике просто кукарекают про Путина, для них всё нормально. Но как только начинается конструктивная критика понятным языком, то следует закрытие паблика за экстримизм. Всего то охото сделать паблики не закрываемыми, а информацию доступной. Это способ противостоять грядущей информационной диктатуре.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну и зачем для этого хранить персональную информацию? Нужно: 1. незатыкаемый сервер 2. фильтр «спама» 3. offline-доставка контента.

Тривиальное решение собирается из кусочка большого CDN(можно договориться с ними о соблюдении законов - им прятать нечего), сборочного серверка с hackyl(нельзя заставлять клиентов писать html), VCS(удалять спам от поздно обнаруженных спецслужботов), bitmessage(для доставки контента/патчей), + пара скриптов и руководство пользователя.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Но как только начинается конструктивная критика понятным языком, то следует закрытие паблика за экстримизм.

фигасе критика...цитатку можно?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Сложно сказать. Я в 23 бухал и веселился.

Я в 17 закончил бухать и сильно верить в бога. Всё потому что я перепил газировки со спиртом и у меня случилось сильное похмелье без предварительного сна. В результате испытал сильные религиозные переживания христианского характера, так же у меня сон нарушился и с того времени не восстановился.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Так это не твои что ли паблики были? Ну, или так... на память расскажи. А то беспредметный разговор выходит. Атас! Закрыли! - этак пол-интернета могут взвизгнуть. Вон на лоре толксы регулярно трут же. Килотонны критики пропало!

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Так это не твои что ли паблики были? Ну, или так... на память расскажи. А то беспредметный разговор выходит. Атас! Закрыли! - этак пол-интернета могут взвизгнуть. Вон на лоре толксы регулярно трут же. Килотонны критики пропало!

Сложно на память воспроизвести. Да и не интересовался я ими особо. Но о проблеме услышал. Мне не столь интересна критика администрации страны, сколько возможность заниматься ею без риска потерять имущество, здоровье и жизнь.

К тому же для будущей социалистической революции, понадобиться относительно независимая коммуникационная среда верхнего уровня. Иначе революция будет позже, делать её будут жертвы расчеловечения (ТВ-зомби, религиозные активисты и политические секты) и никакого материального базиса что бы построить нормальную жизнь после революции не останется (всё успеют украсть).

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

ну SWAT же в США

https://www.youtube.com/watch?v=SGnPUUQ1ZoA (смотреть на то, что показывает камера в левом нижнем углу)

обратите внимание, что, в тот момент, когда SWATовцы положили его на пол, они видели, что человек просто играет в видеоигру...

next_time ★★★★★
()

Здравствуйте, тепхподдержка. Я начинающий программист и изучаю компьютер который мне купили родители. И я решил посмотреть что будет если переместить переключатель 110V/220V на блоке питания а он был бракованный и теперь не включается. Как мне восстановить мои паблики, где я изобличаю ПЖИВ, которые боятся моей конструктивной критики?

Здравствуй, дорогой начинающий программист. Твои паблики там же где были и до сего момента. А вот ключ для их расшифровки ты, видимо, про-б. Как и spunky в далёком 2011м кошелёк с дофига биткойнами, хотя у него обошлось удалением данных с винта а не электроформатированием аппаратной части.

spunky ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.