LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Хранение информации об инфраструктуре

 , , ,


0

4

Здравствуйте. За время работы накопилось много всякой информации по сети: документация, мануалы, разные лицензии и прочие заметки. Давно ищу какую-нибудь централизованную систему (чтобы проще было бекапить), чтобы можно было бы в ней хранить инфу о сети, устройствах, настройках и прочее. Дополнительно - расставить доступы для разных админов, уровни, что можно/нельзя. В идеале был бы полезен объектно-ориентирвоанный стиль - устройство либо иной объект, его параметры, связи, связанные документы и пр. Не подскажете, есть ли такой софт и в чем удобнее единообразно хранить информацию об инфраструктуре? Сейчас храню просто в файлах markdown, но там не всегда удобно искать. Плюс есть какое-то количество бинарных файлов, которые полезно бы связать с документами. Спасибо.


Ответ на: комментарий от Clockwork

Именно в нем и храню, по сути как сетевая шара. Хотелось бы побольше вариантов работы с документами: теги, связи друг с другом (типа линков/хештегов), версионности, доступов. Много схем, пока в PDF, но часть уже в DIА. Было бы здорово все это внести в систему.

netvis
() автор топика
Ответ на: комментарий от MumiyTroll

Странный проект. Википедия говорит, что проект начался в 2003 году. И вот за почти 20 лет он не стал известен и повсеместно применим. А значит в чём то он не удобен.

MittenShmitten
()
Ответ на: комментарий от MittenShmitten

вот за почти 20 лет он не стал известен и повсеместно применим

ну это не так, glpi одно из самых популярных решений для бесплатной инвентаризации, видел его в нескольких компаниях, используем сами

в чём то он не удобен

да, он неудобен, интерфейс наркоманский. я бы в пример его приводил как довод против опенсурс-решений. но в нем все, что вы перечислили, в той или иной степени присутствует. да, документации внятной по нему нет)

В целом, глпи себя позиционирует как ITSM решение, а вам, скорее, нужен ITAM.

biglpfan
()
Ответ на: комментарий от biglpfan

ТС нужно просто удобно хранить разнородную информацию, с удобным поиском,разграничением прав и т п, а никак не инвентаризация и управление активами.

вики с набором требуемых плагинов

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.