LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

Хоть как-то. Я вот зажигалку или какой другой предмет пытаюсь срисовать и так толком ничего пока не получается. То контуры не те, то соотношение, то какой-то элемент не совпадает.. Знаю надо долго и нудно тренироваться но вот незнаю если правильно перерисовывать одно и тоже по сто раз..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

Я в общем, интересуюсь, можно научится если талант совершенно не проявляется ? :) В детстве я больше конструкторы собирал :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Научиться можно, если очень много тренироваться. Можно брать уроки, но найти хорошео учителя непросто. Если действительно очень сильно захотеть - всегда можно найти способ. Другое дело - стоит ли овчинка выделки? В моем случае, например, определенно нет. В твоем - тебе виднее.

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как может проявиться талант, если ты совсем техникой не владеешь? Что, уроки рисования прогуливал в школе? Начни с графики. Мягкий карандаш, плотная бумага. Прочитай про пропорции и перспективу - есть такие альбомы для начинающих.

Cantor ★★
()
Ответ на: комментарий от Cantor

Кстати, дело! У меня в школе, когда мы прошли пропорции, даже получаться начало немного! Хотя все равно худжник еще тот :)

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от Cantor

Кто на рисование ходил, кто в шахматы играл, а кто по подворотням шлялся :)

> Начни с графики. Мягкий карандаш, плотная бумага. Прочитай про пропорции и перспективу - есть такие альбомы для начинающих.

Если можно подробнее. Что за альбомы и где искать, определенное название у таких альбомов есть ?

Еще знаю можно взять разукрашку и срисовывать уже простенькие картинки пока не получится. Вроде должно быть полегче натуральных предметов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

Учитель конечно было бы хорошо, но у меня график не нормированный, в основном только поздно вечером свободен. Врядли кто-то согласится после 11 лекции читать :)

А попробовать всеже, наверное никогда не поздно. В любом случае какой-то определенной цели я не преследую и если не получится, ничего кроме свободного времени не потеряю.

anonymous
()

Это уже куда не шло

http://www.gazeba.com/default.asp?idRbr=363

Вроде классные книжки

1. Искусство карандашного рисунка. Эрнест У. Уотсон 2. Откройте в себе художника. Бетти Эдвардс

Никому не известно о них ?

anonymous
()

Вот у меня картинки срисовывать нормально получается, а как с натуры
какую-нибудь мелочь - ничего не выходит. По-моему, это или дано, или нет.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно попробовать с художником каим-нибудь сойтись, по-дружески... люди вообще-то любят когда к их занятию проявляют неподдельный интерес. На общем интересе можно и сойтись. В этом ремесле наверняка много профессиональных хитростей. Книга может оказаться грамотным методическим пособием, но этого скорее всего будет недостаточно. Нужен наставник. Обязательно. Поделится опытом, направит. Назначит упражнения. Конкретно для тебя, оценив твои возможности. (Кстати, ничего что я на "ты"? Я со всем уважением. Просто так проще (-:) Подметит над чем нужно работать в первую очередь... В искусстве процесс обучения сложнее, чем в технических науках. Тут творческий подход нужен.

Ищите и да обрящете :)

Удачи :)

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

> Книга может оказаться грамотным методическим пособием, но этого скорее всего будет недостаточно.

А может, кстати, и не оказаться.

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от da_fault

Зачем ввергать человека в уныние, проча ему неизбежный провал?

Насколько я понял, речь не идет о профессиональной занятости в этой области. Человек хочет научиться для себя, для удовольствия, а это говорит об искреннем желании учиться - это ж великое дело! Есть жедание - есть все шансы на успех. В конце концов, если бы у него были некие честолюбивые планы, стал бы он спрашивать о тонких материях линуксоидов? :)))

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от grob

Есть несколько простых трюков, о которых начинающие не подозревают. Качество рисунка растет сразу и заметно.

Во-первых: правильно расположить бумагу. Вертикально (соорудите себе мольберт). Объект и рисунок нужно видеть одновременно и в одном ракурсе.

Во-вторых: правильно держать карандаш. Не как авторучку при письме, а как (малярную) кисть или отвертку.

В-третьих: стоять от мольберта чуть ближе, чем на вытянутую руку.

В-четвертых: одиночный источник света. Мы пока не Рембрандты.

В-пятых: не рисовать линий, а тушевать пятна. Поначалу можно позволить себе легонько наметить контуры основных форм.

По методике, для разгона -- тренироваться на простых формах из матовых материалов: куб, конус, цилиндр, шар. Потом - цветочный горшок, тарелка, кружка. Потом - сочетания; следить за тенями и рефлексами. Потом - анатомия и гипсы.

Дальше все просто :)

vnp
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

а че, мне говорить мол у тебя все выйдет молодец итд итп? я сказал имху, тем более, как ты сказал, это ЛОР :)

конечно же пусть пробует, учится, но я почти на 100% уверен что ничего толкового не выйдет. тем более чтобы судить о чем то надо сначала это увидеть (так что я тож немного неправ). так что автор топика, покаж чегонить из своих работ. если это будет ужасно, мы тут разведем флуд с матом, модеры затрут трэд и ты никогда не узнаешь что шансов научиться рисовать нету :)

da_fault
()

Хочешь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо научится рисовать - тогда если не вызовет аллергической реакции начни с уроков http://www.drawmanga.ru/ . После этих уроков можно рисовать что угодно - проверено.

Orlangoor ★★★★★
()

Если знаешь англицку мову, то неплохим вариантом будут книжки Эндрю Лумиса http://saveloomis.org/

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> если не вызовет аллергической реакции

Хех, да нет, наоброт я аниме и мангу люблю ^_^

Спасибо за ресурс. За пол дня немного освоил как анимешную голову рисовать, глаза, даже вроде как получилось. Только с волосами проблемы и пропорция не очень. Но радует хоть что-то получилось, даже не срисовать а самому, всетаки зрительная память не совсем запущена :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

Спасибо за поддержку. Попробую пока самостоятельно по книжкам, ресурсам всяким. А дальше если хоть более-менее получится уже к художникам подойти.

Мне тут еще в голову мысль пришла, посидеть на уроках у дизайнеров, там говорят всяким базовым вещам учат. Темболее в универе знакомые есть, думаю пустят без оплаты :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.