LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Песков опроверг отключение российского сегмента интернета

 великий фаервол, ,


0

1

Отмечается, что речь идёт не о постоянном отключении Сети, а о настройке оборудования провайдеров таким образом, который позволит оперативно закрыть доступ в мировой интернет

http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/207631-peskov

http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/207607-close

★★★★★

Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)

они там не могут определиться, толи они будут банить весь мир, то ли весь мир будет банить рашку. когда обосновывают, говорят о втором варианте

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Когда интернет отключат, можно будет невозбранно объявить нужный вариант. Фиг ты без интернета узнаешь, как было на самом деле.

vurdalak ★★★★★
()

Вот интересно, прецедентов отключения какой-то страны от интернета извне до сих пор не было. Даже Хуссейна в Ираке не отключали (хотя и интернета там было мало) во время всех этих бурь в пустыне. Даже Иран, Куба, Сирия не отключены от интернета.

Зато желание отключить изнутри высказано совершенно недвусмысленно. Мда... Это уже не китайский файрвол - это уже Кванмен.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Фиг ты без интернета узнаешь, как было на самом деле.

КВ радио «отключить» будет сложно. Даже в СССР эффективность глушилок была низкой.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

КВ радио «отключить» будет сложно

радиопанк

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Зачем кого то отключать из вне? А как пятой колонной руководить и их быдлом? Поэтому и не отключают. В египте наоборот власти сами отключили, когда у них кипишь был.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Думаешь, все радостно побегут покупать у барыг запрещённое радио?

Думаешь переплюнут совок по огораживанию? В СССР радио не запрещали, по крайней мере с 30-х годов его можно было приобретать без разрешений.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Что-то отсутствие интернета ни в 1917, ни в 1991-м году не помешало.

ты так говоришь, будто события 91-го имеют какое-то отношение к событиям 1917-го или текущему положению дел

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Откуда я знаю? Я там не был.

в основном, чтобы побеждать в футболе

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Я бы не хотел их повторения, но запреты интернетов как раз скорее разжигают, чем что-то предотвращают.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Отключить сложно, запретить легко

КВ радио «отключить» будет сложно. Даже в СССР эффективность глушилок была низкой.

Достаточно запретить радиоприёмники. Посмотрите на Северную Корею.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkam

Это, типа, означает что у тебя тут все в игноре? Судя по тому что ты не видишь 6 сообщений из 10, я делаю вывод что ты заигнорил xsektorx. Я угадал?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Угадал :3 Можно продолжить игру - Показано 10 сообщений из 23 :)

mkam
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Административный суд Каира постановил в субботу оштрафовать экс-президента Египта Хосни Мубарака, бывшего премьер-министра Ахмеда Назыфа и экс-главу МВД Хабиба аль-Адли на общую сумму 540 миллионов египетских фунтов (около 90 миллионов долларов) за отключение мобильной связи и интернета во время народных волнений.

Двадцать восьмого января в преддверии «Дня гнева», направленного на свержение режима Мубарака, египетские власти отключили мобильную связь, услугу обмена sms-сообщениями и интернет по всей стране. Это было направлено на то, чтобы дезорганизовать противников режима, которые координировали свои действия через социальные сети в интернете, а также оповещали друг друга о предстоящих акциях с помощью sms-сообщений.

http://www.sostav.ru/news/2011/02/04/s4/

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Детали тоже запретить. И маны по сборке.

если запретят физику в школе, стране наступит писец.

очень надеюсь, что путин найдет наследника, который не будет пытаться как все эти песковы беспорядочно все запрещать. иначе такой вариант развития событий станет неизбежен

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

А и был бы там, многое бы узнал? Говорят у какого-то туриста местные спрашивали «сколько риса в день выдают жителям США».

Мде, раньше до всего этого безобразия подумывал к вам в/на Украину понаехать, хотя бы временно, даже присмотрел кое-какие варианты в Киеве и Харькове, по деньгам бы несильно потерял, а с учетом более дешевых многих товаров так и вообще еще вопрос.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Посмотрите на Северную Корею

приемник можно собрать на коленке

В гулаге? Там будут проблемы и понасущнее. И таки приёмник на коленке это тайная свобода, а свобода не бывает тайной.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Посмотрите на Северную Корею от Camel

В гулаге?

На том свете?

Если мы все умрем (ну или окажемся в гулаге) актуальность вопроса теряется.

И да, коммунизм уровня северной кореи вряд ли кого-то привлечет в России в 21 веке. На нем много не заработаешь.

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

коммунизм уровня северной кореи вряд ли кого-то привлечет в России в 21 веке

Мсье оптимист или же просто давно не выходил на улицу (в комментарии новостных сайтиков)?

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

Админ изнасиловал журналиста

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Мсье оптимист

да

или же просто давно не выходил на улицу (в комментарии новостных сайтиков)?

как будто это комментарии новостных сайтиков делают политику в стране.

я, вроде, объяснил, почему считаю маловероятным такое развитие событий. есть возражения по существу?

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Конец стране имеет привычку быть продолжительным во времени. Пока народ будет питаться одним рисом, власти будут оттягивать развал.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Конец стране имеет привычку быть продолжительным во времени

за полгода максимум страна может измениться. да, это не означает, что следующие 10-50 лет она не будет догнивать. но «конец стране» как таковой - это довольно узкий временной промежуток.

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

это не означает, что следующие 10-50 лет она не будет догнивать

Я под концом имел в виду с момента когда рост сменился падением и до момента революции/переворота/захвата другими странами.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Точка невозврата редко является таковой. Как запретят физику, так могут и разрешить через время, когда поймут что она нужна. А могут не разрешить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

я не говорил, что точка невозврата - это запрет физики. я говорил, что запрет физики ведет к ней (если, конечно, ее не вернут, или вместо нее не введут какую-нибудь нанофизику, программа которой идентична обыкновенной)

если запретят физику, нефть качать станет некому (программистам не нужна математиканефтяникам таки нужна физика) - страна станет не нужна своему правительству - правительство садится на трактор, и страна уже фактически другая.

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

если запретят физику, нефть качать станет некому

Наёмные работники же.

правительство садится на трактор

Правительство может себя обеспечивать иностранными товарами и слугами, параллельно обирая страну.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Правительство может себя обеспечивать иностранными товарами и слугами

имхо, этого недостаточно. выгоднее вывести активы зарубеж, и вложиться в обычный бизнес.

так или иначе, «Наёмные работники же» - это тоже уже другая страна.

MyTrooName ★★★★★
() автор топика

Что за политота на лоре, выпиливайте!

garik_keghen ★★★★★
()

предлагаю приостановить нацпол, хотя бы пока тред не замаскируют постами про линукс или по сабжу

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Потому что в реальности это выглядит так: Обама звонит в ДЦ во Франкфурте-на-Майне и говорит — режьте, режьте кабеля на Россию!!!

Увы, депутаты это знают, а простой люд — нет.

gh0stwizard ★★★★★
()

Это и было изначально заявлено как цель.

Как минимум на английской версии российских новостей.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

таким и наличие интернета не сильно поможет, а его отсутствие они могут и не заметить. а контакт можно и в рашку отзеркалить

der_looser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.