LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Песков опроверг отключение российского сегмента интернета

 великий фаервол, ,


0

1

Отмечается, что речь идёт не о постоянном отключении Сети, а о настройке оборудования провайдеров таким образом, который позволит оперативно закрыть доступ в мировой интернет

http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/207631-peskov

http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/207607-close

★★★★★

Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от der_looser

А где я говорил, что они не умеют этого? Разговор был о том, сможет ли человек спаять радиоприёмник после отключения интернета. Или ты предлагаешь заранее скачать все возможные методички на все возможные случаи?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

сможет ли человек спаять радиоприёмник после отключения интернета. Или ты предлагаешь заранее скачать все возможные методички на все возможные случаи?

У меня подшивка журналов РАДИО с шестидесятых по девяностые года, я не только радиоприемник спаять могу и интернет не нужен.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ну офигеть теперь, ты царь Земли.

А, нет, обознался. Ты просто человек, который хранит старый хлам и макулатуру.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Там очень много интересных схем различных устройств, и они не мои, батя мой паять любитель, ну и я чето умею.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ДВ/СВ приёмник можно собрать из деталей имеющихся в любом заряднике для сотового. А ман по сборке - он есть в любом учебнике по физике, класс за 10 или 11ый, не помню точно.

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

КВ радио «отключить» будет сложно

КВ радио далеко не бьёт. Точнее, бьёт, но в условиях уровня помех такого уровня, какой сейчас имеется в городах, поймать что-то либо будет невозможно ни на какую аппаратуру.

Даже в СССР эффективность глушилок была низкой.

Глушилки сейчас не нужны. Глушилки - это сотовая связь и wi-fi.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qrck

ДВ/СВ приёмник можно собрать из деталей имеющихся в любом заряднике для сотового

О, как ты резко с КВ на ДВ прыгнул. Думаешь, это одно и тоже ? Нет. Для вещания на ДВ/CВ нужна башня уровня Оcтанкино, и за океан ДВ/CВ не ходит. А собрать КВ приёмник - это весьма нетривиально и не из запчастей от зарядника сотового. Детекторный приёмник из уроков физики 10-го класса на КВ не покатит, увы.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от qrck

СВ приёмник

Как счас помню гнусавый голос сквозь шумы — «Дорогие советские радиослушатели, радио Пекина...»

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

по очевидным причинам не у каждого есть такие журналы.

А в чём проблема? PDF-читалки в наличии, файлообменом тоже многие могут пользоваться.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

В том что интернет пока есть и нет желания загружать литературу на все случаи жизни.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вот интересно, прецедентов отключения какой-то страны от интернета извне до сих пор не было.

было. гугл в помощь. постарались угадайте кто.

next_time ★★★★★
()

Просто вброшен очередной пробный шар. Спектакль для одного зрителя. Изучают реакцию общественности и «оппозиции Его величества».

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

алсо, сколько интернетозависимых в треде...

я вот тоже интернетозависимый. вырубят интернет - я умру с голоду

MyTrooName ★★★★★
() автор топика

А мне вот интересно, ну положим, службу DNS можно замкнуть внутри Российского сегмента. Узлы обмена трафиком тоже можно внутри страны сделать. А как быть с центрами сертификации ssl? Хотя, кому они нужны будут в случае крупномасштабного конфликта...

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Знаешь, если ты перед ним на дороге встанешь - боюсь, даже броня не поможет.

Miguel ★★★★★
()

Мы можем отключить, а можем и не отключить. Мы можем все

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

А как быть с центрами сертификации ssl?

в соседней новости примерно на том же ресурсе регистрацию национальных доменов хотели передать в юрисдикцию государства. в чем проблема так же поступить с сертификацией?

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

КВ радио далеко не бьёт. Точнее, бьёт, но в условиях уровня помех такого уровня, какой сейчас имеется в городах, поймать что-то либо будет невозможно ни на какую аппаратуру.

В Москве на примерно 30 метрах мне удается слушать радио Мехико. чяднт?

Аппаратура с высокой избирательностью, антенна, хотя бы нормальная комнатная и чуть не самое главное - хороший фильтр питания или аккумуляторы, потому что по-моему процентов 50 помех и наводок проникают через цепи питания - и можно даже в Москве слушать радио. Хотя СВ в Москве, конечно запомоен сильно, но КВ еще можно слушать.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А собрать КВ приёмник - это весьма нетривиально и не из запчастей от зарядника сотового. Детекторный приёмник из уроков физики 10-го класса на КВ не покатит, увы.

Преувеличивать сложности тоже не надо. Лишь бы транзисторы (лампы) были достаточно высокочастотными, а собрать и работать на КВ примерно до 40-30 метров будет даже приемник прямого усиления с парой каскадов ВЧ и парой НЧ и тривиальным антенным контуром. Хреново, вообще-то работать, но за городом на внешнюю антенну вполне можно ловить не самые тихие КВ станции. Проверено.

Еще лучше сделать регенеративный радиоприемник. Он даже будет получше очень многих супергетеродинных, даже которые с двойным преобразованием. Только капризный в настройке и капает в эфир, поэтому потенциально может вызвать интерес какого-нибудь радионадзора.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

было. гугл в помощь. постарались угадайте кто.

гугл выдает слишком много ерунды по такому запросу, так что интересно кто.

praseodim ★★★★★
()

«Естественно, не может быть и речи о том, что Россия может быть отключена от глобального интернета, о том, что она готовится к этому или рассматривает такую возможность», — заявил Песков.

fix (по материалам треда):

«Естественно, речь идет о том, что Россия будет отключена от глобального интернета, о том, что она готова к этому и рассматривает такую возможность», — заявил Песков.

Тоже хочу научиться ТАК читать новости! А главное - верить потом прочитанному....

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Я уж думал ты исчез) Чего в джаббере не появляешься?

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

о том, что она готова к этому и рассматривает такую возможность

именно так. смотри ОП:

Отмечается, что речь идёт не о постоянном отключении Сети, а о настройке оборудования провайдеров таким образом, который позволит оперативно закрыть доступ в мировой интернет

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

> А как быть с центрами сертификации ssl?

в соседней новости примерно на том же ресурсе регистрацию национальных доменов хотели передать в юрисдикцию государства. в чем проблема так же поступить с сертификацией?

Вот судя по всему да, к тому идет. На этот случай новый хинт Обаме по поводу санкций. Отключить из мира доступ к российскому центру сертификации, тем самым накрыть русский интернет-бизнес яшмовой вазой. Оно конечно и так накрыть можно, но возни больше.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Что именно так? Управдом сообщил о готовности обесточить жилой дом в случае пожара. Это плохо? Наличие тока в проводах как-то поможет тушить пожар? Конечно, кто-то, сидя на тлеющем диване возмутится, что его оставили без электричества и нарушили его право пользоваться электроприборами. Но какое это имеет значение, если приборы и диван сгорят?

Фишка в том, что кто-то и при отсутствии пожара, зная о том, что где-то есть рубильник и рука управдома, готовая его дернуть, уже видит в этом нарушение своих прав и свобод и требует убрать управдома и снести электрощит. Это глупо. При том, что любой из живущих в квартире ежедневно и совершенно добровольно выключает свет, телевизор и т.п., например, уходя на работу или укладываяь спать.

conalex ★★★
()

они уже много чего опровергали, а потом подтверждали

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Управдом сообщил о готовности обесточить жилой дом в случае пожара

а пожар в твоей аналогии - это?..

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Передергиваешь. Всякая аналогия имеет пределы применимости.

Если управдом свихнется, то он не только рубильник может дернуть и не только при пожаре. Тебя это беспокоит, или сам принцип «нужно быть готовым отключить электричество в доме при пожаре»? Если беспокоит свихнувшийся управдом, то это уже совсем другая история.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Если управдом свихнется

речь не о «свихнется», а о вполне осознанном отключении

Всякая аналогия имеет пределы применимости

конечно. вот я и пытаюсь от тебя добиться, каким местом твоя аналогия применима к сабжу

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

К сабжу? Да. Ты парв. Я увлекся. К сабжу и вправду никакого.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

вряд ли. думаю этот сайт и так часто посещаем, лол.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Первое полное русское издание Ротхаммеля вышло в 67 году.
И информация в ней не устарела.
Многие стать в том же Радио также применимы и сегодня.
Т.к. физика радиоволн с тех пор не изменилась.
Но современная школота любит это назвать мукулатурой, нихрена не разбираясь в вопросе.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WatchCat

Первое издание «молота ведьм» тоже нисколько не устарело, что не мешает испытывать удивление при виде оного у кого-то дома.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.