LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вам нравится жить в этом мире?

 , , , ,


0

1

Сабж, интересует именно мир. Например мне жизнь как таковая нравится. Но я не очень понимаю как может нравится делать нудные задачи, фиксить баги, вставать каждый день рано, испытывать постоянный прессинг окружения. Что-то интересное случается делать, но раз в несколько месяцев, остально либо рутина, либо какой-нибудь аврал.

Приветствуются истории успеха и как вы докатились до такой жизни.

Ну это так, лирическое отступление.

В каком «этом»? — Не знаю.
По-моему тут повсюду грех. Ну не в том смысле грех, что кто-то ковыряется пальчиком в жопе или рукоблудит в толксах и это не хорошо, а в том смысле что во всём есть какой-то изъян. Куда не взгляни, чего не коснись...
А с другой стороны мир в целом-то идеален. Исправлять тут нечего. А каждая часть по отдельности ущербная, в том числе и люди.
И нету тут ничего идеального и правильно работающего, всё какое-то грязное, косое, кривое, наколенное. Нету никакой серебряной пули. Хотя на самом деле она есть и все это знают — есть одна, для тебя, и ещё по одной для каждого человека. Смертью называется.
Всё что угодно, любой предмет окружающего мира может стать решением всех проблем, нужно только захотеть.

★★★★★

Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от nihil

Люди это читают и реально запоминают...
А ещё говорят нет места в нынешнем мире открытиям.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

нету

Ущербных, действительно достаточно.

Смирись, просторечия — это неотъемлемая часть языка. Конкретно это просторечие очень старое, оно запечатлено в русской поэзии и прозе и никуда не денется.

https://books.google.com/ngrams/graph?content=нету&case_insensitive=on&am...

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Нашёл даже аудиоверсию с картинками

Дело не в этом, а в том, что человек прочитал, запомнил и процитировал. Пусть с помощью гугла, но он знал что гуглить.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

в этом мире

А есть с чем сравнивать?

ну, с ворлд оф варкрафт можешь сравнить. Там по-моему ито багов меньше и всё прилизано, хотябы и к версии 1.1(сам я правда никогда не играл).

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Это потому что у них нет мозгов с диким количеством возможных состояний, есть лишь сильно ограниченное количество влияющих факторов.

По ходу мозги в материи, где-то там глубоко, всё же есть - неживая природа разумна но ей пофиг на всё кроме поддержания функционала мира в стабильном состоянии.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ворлд оф варкрафт

Если мне надо будет запрыгнуть на гору — я буду строить леса, лестницу, буду по шагу пробивать себе путь, вызову вертолёт, наконец, а не буду как лох обходить сотню километров, считая это нормой.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Это уже просто фундаментальные ограничения мира, типа как в этом — ты не разгонишься быстрее света и уж тем более не телепортируешься и не применишь магию.
Тем не менее огромное количество людей находят ворлд оф варкрафт весьма привлекательным и даже жили бы там круглосуточно, если бы не нужно было поддерживать своё тело в этом мире.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ответ один — ты живешь в этом мире и тебе придется принимать его таким какой он есть, а фантазии «если бы я мог летать» это твоё право.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Да в том то и дело. Его даже принять таким какой он есть невозможно.
И приходится именно фантазировать, что у меня есть какая-то «свобода воли» и что «всё это не напрасно». И все люди врут себе, вернее все живущие люди врут себе, остальные умерли.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

невозможно

4.2. Ты принимаешь его таким какой он есть

И приходится именно фантазировать, что у меня есть какая-то «свобода воли» и что «всё это не напрасно».

Школьная тема какая-то.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Школьная тема какая-то.

посмотри на теги.) А потом, после школы, люди научаются врать себе.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А потом, после школы, люди научаются врать себе.

А может вырастают и понимают что в этой жизни важнее, а что не достойно их внимания?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А может вырастают и понимают что в этой жизни важнее, а что не достойно их внимания?

Но по-моему просто смиряются и соглашаются на обман и начинают жить обычной жизнью.(те кто не соглашаются делают вдоль или ещё чего, например начинают жить необычной жизнью)

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Но по-моему просто смиряются и соглашаются на обман и начинают жить обычной жизнью.

Знаешь, детство, конечно, золотая пора, но я дважды за это время мог сгореть заживо. А сколько раз мог упасть с крыши или застрелиться из шариковой ручки не сосчитать. Может таки мудрость (умудренность) не лохами придумана?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Просто если ты больше двух раз упоминаешь что либо — значит форсишь. Не надо так делать.
Тем более твоя ссылка не в тему.

J ★★★★
()

Но я не очень понимаю как может нравится делать нудные задачи, фиксить баги, вставать каждый день рано, испытывать постоянный прессинг окружения. Что-то интересное случается делать, но раз в несколько месяцев, остально либо рутина, либо какой-нибудь аврал.

Ну так кто заставлял становиться офисным планктоном?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

если что-то где-то исчезло, значит что0то где0то появилось, вот и всё

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Значит ты просто не умеешь читать. Или буквы знаешь, но с пониманием прочитанного проблемы. Бывает...

sin_a ★★★★★
()

Не в том направлении рассуждаешь. Открой для себя буддизм старой школы.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Вызывающе недостоверная информация, мы всего лишь еще одна форма реализации генетической информации.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Знаешь, детство, конечно, золотая пора, но я дважды за это время мог сгореть заживо. А сколько раз мог упасть с крыши или застрелиться из шариковой ручки не сосчитать. Может таки мудрость (умудренность) не лохами придумана?

Человек рождается и сначала он слишком глуп, чтобы что-то понять и действует только по указке инстинктов.
Потом он постепенно набирается ума и однажды понимает, что живёт зря.
На этом месте наступает переломная точка — он либо следует своей логике до конца и совершает самоубийство, либо соглашается на самообман и продолжает жить дальше(возможно он утешает себя тем, что просто ещё чего-то не знает о жизни, ведь другие люди как-то живут, они старше его, а следовательно умнее).

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pylin

вот только у других форм нет прямохождения, разума, нормальных конечностей и других вещей, необходимых для прихода к успеху.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Потом он постепенно набирается ума и однажды понимает, что живёт зря.

А потом он потом он постепенно набирается ума и однажды понимает, что живёт не зря.

Ты сейчас на какой фазе?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

В каком возрасте вы поняли, что живете не зря и в связи с чем это произошло?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Потом он постепенно набирается ума и однажды понимает, что живёт зря.

А потом он потом он постепенно набирается ума и однажды понимает, что живёт не зря.

Так врёт же он себе, что не зря живёт(знает, что зря, просто забывает и не замечает). И после этого одного маленького, но важного вранья перед ним отрываются безграничные горизонты лжи. После этого можно врать о чём угодно.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика

И нету тут ничего идеального и правильно работающего, всё какое-то грязное, косое, кривое, наколенное.


Арчик после обьнов сломался?
На винду *****.

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Там пять секунд какой-то рекламы и дальше какой-то фильм на каком-то варварском языке. Наверно я недостаточно умный по сравнению с тобой.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

:) адблок поставь
а там интересен только момент, когда он говорит о своих возможностях и о лжи.(где-то с 55 сек)
На русском, к сожалению, не нашёл, но там субтитры есть.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Хорошо, у него большие возможности и большая ложь. Верю тебе на слово.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

и что такое успех в данном случае? С точки зрения успеха те же вирусы и микроорганизмы по многим параметрам могут посмотреть на нас как на говно, которое они же успешно и используют для своей жизнедеятельности.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Есть, однако малярии это вовсе не мешает быть активно существющим и заражающим вирусом, а заодно вполне убивающим энтих самых «царей природы». А врочем что мы о вирусах да о вирусах только: вон цари царями, а популяция городских крыс по некоторым оценкам преплевывает человечью. Так что мы такой же вид в природе как и все, то что у некоторых его представителей раздутое ЧСВ или преувеличенные представления о роли человечества в природе, саму природу нисколько не волнует.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

популяция городских крыс по некоторым оценкам преплевывает человечью

и что? что может крыса сделать человеку? ок, стая крыс может одного человека сожрать. а человек может тысячу крыс выжечь из огнемета. вот и думай, кто сильнее.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Крыса может успешно разносить заразу, уничтожать пищу, уничтожать проводку, любят они этим баловаться и т.д. Обычно кроме того крыса городская живет так что своим огнеметом кроме крысы вы и здание сделаете уже кучей головешек. И таки не смотря на всю грозную силу человека, который как говорят при помощи ЯО может и планету в щепки разнести, популяция крыс растет вполне успешно, что вполне можно считать неиллюзорным биологическим успехом.

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sin_a

Как и все живое, включая твоего человека сдохнет, при чем живое до остановки термоядерной реакции в Солнце не доживет, бо солнышко тут все зажарит куда быстрее.

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.