LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вам нравится жить в этом мире?

 , , , ,


0

1

Сабж, интересует именно мир. Например мне жизнь как таковая нравится. Но я не очень понимаю как может нравится делать нудные задачи, фиксить баги, вставать каждый день рано, испытывать постоянный прессинг окружения. Что-то интересное случается делать, но раз в несколько месяцев, остально либо рутина, либо какой-нибудь аврал.

Приветствуются истории успеха и как вы докатились до такой жизни.

Ну это так, лирическое отступление.

В каком «этом»? — Не знаю.
По-моему тут повсюду грех. Ну не в том смысле грех, что кто-то ковыряется пальчиком в жопе или рукоблудит в толксах и это не хорошо, а в том смысле что во всём есть какой-то изъян. Куда не взгляни, чего не коснись...
А с другой стороны мир в целом-то идеален. Исправлять тут нечего. А каждая часть по отдельности ущербная, в том числе и люди.
И нету тут ничего идеального и правильно работающего, всё какое-то грязное, косое, кривое, наколенное. Нету никакой серебряной пули. Хотя на самом деле она есть и все это знают — есть одна, для тебя, и ещё по одной для каждого человека. Смертью называется.
Всё что угодно, любой предмет окружающего мира может стать решением всех проблем, нужно только захотеть.

★★★★★

Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от sin_a

Во-первых пока с технологяими туговато для этого, а во-вторых куда. Все эти прожекты по полетам на марс в один конец больше напоминают очередной развод на деньги. И, кстати, пока все эти супер пупер проекты по отлету с Земли не выходят дальше солнечной системы, а мы про что говорим? Ага, то-то и оно.

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sin_a

Да нет несколько миллиардов лет в запасе вроде есть. Просто сам ваш вопрос напоминает ту самую поговорку про бабушку. И, кстати, судя по всему вы в лагере тех кто видит некую исключительность человека по отношению к другим видам. Собственно часто говорят про супермощь человека по сравнению с другими видами. Здесь надо бы напомнить одно слово: цианобактерии, переформатировали всю экосистему, выпилили очень много видов без всякой техники и прочего, без всех плюшек вроде мозг, прямохождение и т.д. Вот цари природы уж если на то пошло:)

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pylin

цианобактерии, переформатировали всю экосистему, выпилили очень много видов без всякой техники и прочего, без всех плюшек вроде мозг, прямохождение и т.д. Вот цари природы уж если на то пошло:)

А что сделает цианобактерия, когда у солнца закончится топливо?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А что сделает человек? На текущем уровне своего развития мы тупо сдохнем, теоретически очень теоретически мы можем дожить до часа Х. Однако пока мы весьма благополучно рушим не абстрактную природу, природа как раз все наше условно говоря свинство переживет, даже если мы выпилим кучу видов. Мы пока рушим свою же среду обитания, уничтожаем экосистемы нужные в первую очередь нам как виду и именно поэтому есть неиллюзорная веряотность что даже природа земли нас переживет, а тем более солнце.

pylin ★★★★★
()

Приходится жить в этом Мире. Не лечь же и умереть.

fedorino_gore
()
Ответ на: комментарий от pylin

что вполне можно считать неиллюзорным биологическим успехом

успех человека не только биологический. пока крысы умирают от холода, я одеваю шубу и иду гулять. пока крыс вырезает эпидемия, мне делают вакцинацию. пока крыса умирает от раны, я уже возвращаюсь из больницы. пока крыса, принюхиваясь, перебирается в новую для нее канализационную трубу, люди исследуют Луну. пока крысы тренируются в перегрызании проводов, люди проводят взрывы, ударная волна которых огибает земной шар. этот список можно продолжать бесконечно.

если бы вдруг очень потребовалось, мы могли бы полностью уничтожить крыс, как уничтожили самую распространенную птицу на Земле - странствующего голубя.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от pylin

даже природа земли нас переживет

вот уж этого точно не будет. перед вымиранием мы выжрем все ресурсы до последней капли.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

крысы умирают от холода,

Она ищет где согрется, например, у теплотрас, которые мы заботливо строим не только себе как подсказывает развитие городских экосистем.

пока крыс вырезает эпидемия

Появляется новое поколение уже с имунитетом к данному виду инфекций.

пока крыса умирает от раны

Рождается 5-6 новых в тот же день, а даже против отравы были найдены крысами методы борьбы: послать к новому источнику еды какую-нибудь крысу с низким социальным рангом и посмотреть на итоги.

пока крыса, принюхиваясь, перебирается в новую для нее канализационную трубу,...

А зачем крысе Луна можно узнать и почему исследование космоса с точки зрения развития вида — успех? И например целые группы видов умеют жить и успешно использовать выбросы подводных вулканов, как там с проживанием человека в таких условиях?

пока крысы тренируются в перегрызании проводов, люди проводят взрывы, ударная волна которых огибает земной шар

Пока люди бабахают на земле различные виды животных формируют и меняют ландшафты. А волны взрывов некоторых космических объектов могут уничтожить не одну планету и пройти через множество галактик и?

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lincor

Не думаю, мы используем далеко не все ресурсы. Да и сами же своими действиями условия для новых форм жизни.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

конечно. даже пересобрать линуксовое ядро не получится. скучно. нафиг так... эээ... не жить?

Lincor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.