LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft, как всегда, на острие прогресса

 , не прошло и полвека,


0

1
★★★★★

Последнее исправление: AX (всего исправлений: 1)

А им есть куда торопиться?)

Norgat ★★★★★
()

опять это угрёбищное меню пуск брр

осталось скопировать остальные фичи квина и сэмулировать некоторые фичи иксов и у них получится вполне юзабельное de

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

наноинновации

и ещё чуть позже была, возможно, автор удалил её. а зря, может хоть кто-то узрел бы ущербность этих ваших лялексов

xsektorx ★★★
()

четверокедовенько. а плазма не падает?

der_looser ★★
()

Всё такое же вырвиглазие, как и восьмёрка. Позовите, когда запилят приличный интерфейс вместо восьмибитного глазовыжигателя и окончательно снесут плитки.

Sadler ★★★
()

«They just have no taste» (c)

Мои глаза взорвались и вытекли, пишу на ощупь. На кого подавать в суд?

А вообще, чего судить предрелизную версию? Хотя я верю в МS, они сумеют сделать ее еще уродливее восьмерки.

ptarh ★★★★★
()

Опять страшный микс metro и нормального плоского интерфейса. Блин, было-бы единообразие - и был бы прекрасный интерфейс. И когда уже на нормальную кодировку переедут?!

evilmanul
()

гыыыыы, меню пуск... только убрали, сделав первый шаг к нормальному интерфейсу, так тупое быдло сошло с ума от негодования: ведь без кнопки ПУСК никак! хорошо, что GNOME не идет на поводу безмозглых хомячков.

Lincor
()

Но самым неожиданным стало появление возможности создания нескольких рабочих столов, как это реализовано в конкурирующей OS X.

Вот пофигу, что это есть во всех системах кроме винды. Надо обязательно упомянуть, что эта фича есть в осх.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

сносный интерфейс был в 8. в 8.1 уже все - M$ поняли, что переоценили интеллектуальные способности своих пользователей и начали все возвращать как было.

Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Lincor

От твоего сообщения монитор покрылся плёночкой жира. Пойду на кухню за губкой и фейри.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Выбор должен быть. Я так и не понял идею метро. Зачем мне приложение на весь экран? Я привык работать с окнами, сразу с несколькими :)

Sora ★★
()

по второй ссылке пипец. гибрид пуска и метро

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Ничего радикального они не поменяли (прямо сейчас сижу в 8.1, обновившись с 8. Собираюсь снести, но это не суть важно). Разве-что кнопку пуск вернули, которую всё-равно никто не юзает при живой winkey, и сделали несколько более привычное закрытие metro-приложений (раньше приходилось мышь в угол экрана таскать). Но кнопка пуск хоть и не нужна, но и не мешает - придаёт ощущение «цельности» интерфейса. Но возможно опять-же - привычка. Кастомизируемость metro получше стала.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Угу. Гному просто нас..ть на этих хомячков. Складывается ощущение, что они его пилят исходя из своих потребностей.

vanoc
()

Надеюсь оставят возможность это несчастное меню пуск вернуть к состоянию 8.1

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тебе это только кажется. Это линуксы за нормальными системами бегают. То мак ос скопировать пытаются, но винду.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Попытка совместить старт меню и плитки действительно глазораздирающая.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

каким образом линуксы копируют винду?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

это винда перерисовывает с кде последние лет 10

лет 15. Только получается у неё это кривовато, вечно выходит заторможеная и глюкавая версия позапрошлогодних кед.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Все поменялось местами, чего не видишь что ли? Теперь винда рисуется с KDE 5 и GNOME 3, а не наоборот.

EXL ★★★★★
()

Кеды кедами, а декорации окон у ауры из хромоси спионерили просто внаглую.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от Lincor

А какой интерефейс тебе кажется нормальным?

Я вот de вообще не пользуюсь, только wm. А программы запускаю из терминала. И мне это нормально

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А какой интерфейс тебе кажется нормальным?

идеальный интерфейс - GNOME. сколько бы я не искал, мне не удалось найти в нем ни единого недостатка - разве что кнопку закрытия окна хотелось бы слева, да трей выпилить, но это мелочи.

все это, конечно, ИМХО.

Lincor
()

Ух ты, какое всё разноцветное и плоское

fang
()
Ответ на: комментарий от x3al

В linux, *bsg, скорее всего в solaris. Даже в android отчасти.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vanoc

что они его пилят исходя из своих потребностей.

Так и есть, это же опенсорс. Не нравится бери и пили сам.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

только убрали, сделав первый шаг к нормальному интерфейсу, так тупое быдло сошло с ума от негодования: ведь без кнопки ПУСК никак!

Это обычные рядовые пользователи по-твоему тупое быдло? Хм... Ну даже если назвать их так - если им привычнее с кнопкой Пуск, то почему нельзя с делать так как им удобнее? Спрос должен рождать предложение, ведь MS коммерческая компания. Пользователь то деньги им приносит, зачем ему платить за то что ему не нравится?

хорошо, что GNOME не идет на поводу безмозглых хомячков

И сколько людей им пользуется? 1/10 часть от 1%? Судя по опросам на ЛОР скоро у них вообще пользователей не останется.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Действительно, надо было продолжать делать оболочки для ДОС и не выпендриваться.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ЛОР, ты такой странный. если я говорю Xfce, меня не спрашивают, про 3 я говорю или про 4.

да тут даже по контексту можно было догадаться, что речь о GNOME 3.

Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow1251

Да нет. Купил 8ку вместе с ноутом, логинюсь иногда в неё по работе, всё пока довольно приятно :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

ЛОР, ты такой странный. если я говорю Xfce, меня не спрашивают, про 3 я говорю или про 4.

Конечно не спрашивают, много ли лоровцев видели живой 3й ксфейс?

А вот вторым гномом пользуются до сих пор, ибо он периодически воскресает в лице всяких мате

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

А зачем пользоваться несколькими окнами сразу? И зачем вообще нужны эти свистелки? Открыл приложение — работай с ним; нет, понапридумывали какие-то рамочки, которые нужно ресайзить и таскать. Вот на мобильных устройствах такой фигни отродясь не было.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от vanoc

Гному просто нас..ть на этих хомячков

единственно верное отношение к хомячкам.

Lincor
()

Как-то убого. На уровне линукса девяностых. Ещё лет десять, и они до куба рабочих столов додумаются. А ещё через двадцать — до Desktop Grid.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.