LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР, посоветуй рисоварку


0

1

Буду рад советам в формате «я купил вот эту [модель]. варю в ней рис. рис офигенный».

Остальные функции пофигу.
Хочу нормально сваренный рис для суши.


По мне так офигенный рис бывает только в плове (причем не т.н. «настоящем», а именно общепитовском сухом рассыпчатом).

crowbar
()

Сдается мне, что в рисе для суши соль еще в самом сорте риса, а не только в способе приготовления.

ptarh ★★★★★
()

Да любая нормально рис будет варить, ИМХО. Оно либо работает, либо нет.

vurdalak ★★★★★
()

Возьми скороварку в которой принято варить плов. Просто бери пропаренный, чтобы был рассыпчатым, а не как каша.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Даже супер правильный рис очень легко испортить : )

dk-
() автор топика

Я купил noname кастрюлю на Зелёном базаре, варю в ней рис, рис офигенный.

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Сдается мне, что в рисе для суши соль еще в самом сорте риса, а не только в способе приготовления.

Купить правильный рис легко. Вот правильно сварить в половине суши-ресторанов не могут.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

чтобы был рассыпчатым

Суши-рис не бывает рассыпчатым. Он сохраняет форму (не каша), но довольно хорошо держит склейку (почему из него и можно слепить всякие онигири).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Потому что у некоторых, увы, виабу головного мозга.

Действительно, плов вкуснее же, ну! Особенно с огромной котлетой!

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

виабу головного мозга.

Погуглил. Узнал что это такое и у меня возник вопрос: «А ты откуда это слово знаешь, негодник?»

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

«You cannot use the right side of the mouse for security of item description page.»

лоооол.

хотел скопировать цену, но уже заметил, что она не в долларах, а в долларах рядом указано.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А у меня друг анимешником был. Тоже сусями питался. С возрастом прошло. Правда сейчас на пони подсел, но это уже совсем другая история, правда?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не ъ плов, это же Ъ-еда для холостяка. Затраты времени на готовку в скороварке 5-10 минут, есть 2 дня, вкуснее и дешевле в несколько раз чем суси которые я заказывал пару раз и один раз покупал в магазине и один раз делал сам из «полуфабрикатов».

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ай молодца! Выпью за твоё здоровье!

Готовил бы плов - он куда вскуснее.

+over9999

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Из все знакомых любителей суси никто не смотрит аниме, лол. Лет 9-10 назад не помню что-бы кто-то из аниме-тусовки фанател по суси, просто сейчас это мейнстрим, виабу тут не при чем. Раньше заказывали пиццу, теперь суси.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А я вот не советую филипс брать. Все устройства, что мне от их фирмы попадались, либо не работали вовсе, либо работали как говно. Недавно пытались впарить их мультиварку — режим «рис» не работает (судя по отзывам, у всего модельного ряда), режим «жарка» работает наполовину (оно жарит, но таймер не работает).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Дай угадаю, какая-нибудь супербюджетная модель?

Сейчас на кухне стоит HD3077 и моё кашеварение с ней заканчивалось на «засыпать промытый рис и поставить таймер». Потом я шёл спать.

Lighting ★★★★★
()

5.4

Дык чо там с рендерингом моделей?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Среднего сегмента. Не самая дешевая, но и не типовая. Ещё у меня их телевизор есть, один из самых дорогих. К железу нареканий нет, но софт это нечто. Тормоза, перезагрузки внезапно, неполные реализации фич. И это опять же не единичный брак, на их форуме таких жалоб полно. Начинаю думать, что Филипс вообще одни криворувки делают.

Но это относится только к тому, где есть какой-то софт. Тостер и чайник Филипс работают отлично.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Посмотрел. У меня была HD3133. Вернул в тот же день, поменял на «дешевую и низкокачественную» витек, которая работает просто идеально, и более функциональная.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Возьми скороварку в которой принято варить плов. Просто бери пропаренный, чтобы был рассыпчатым, а не как каша.

Это какое-то гайдзиносуши получится. Японцы специально используют клейкие сорта риса чтобы он после варки склеивался в пирожок который можно есть собственно как вкусный пирожок или палочками и ничего не сыпалось. Именно в склеенном рисе самый смак, его и жарить удобнее.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

И почему некоторым так суси нравятся? Готовил бы плов - он куда вскуснее.

Ты что - заправка из, сырой рыбы, особенно пресноводной, с живыми паразитами, самая вкусная!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

4.2, рассыпчатый forever!

Ага, будешь каждое зёрнышко поштучно палочками ловить, потратишь больше времени и останешься полуголодным. И жарить рассыпчатый неудобно по сравнению с порезанными ножом рисовыми «кирпичами».

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Вот жарить то как раз его удобнее, лопаткой помешал, всё равномерно прожаривается. И да, суши – постное говно и не нужны.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Вот жарить то как раз его удобнее, лопаткой помешал, всё равномерно прожаривается.

И масла тонна впитывается:(

Napilnik ★★★★★
()

Каждый раз читаю как «посоветуйте рисовалку» и удивляюсь что dk- с фото на рисование перешёл... :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

рыба полезнее баранины. чтение медицинской литературы вас убьёт.

next_time ★★★★★
()

Любая пароварка сгодится.

P. S.

суши

Ересь!

ktan ★★★
()

Такое впечатление, что они там 5 тысяч лет назад придумали рисоварку и с тех пор варят только в них.

Кастрюля, вода, рис, соль, 20 минут.

anto215 ★★
()

да ппц, я сначала прочтитал «ЛОР, посоветуй рисоваЛку», поэтому когда дошел до «варю в ней рис» немного прифигел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anto215

Кастрюля, вода, рис, соль, 20 минут.

получается говнорис.

Я сам рис ем только с рисоварок, ибо все остольное - УГ, в том числе и плов, в нем я только мясо ем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anto215

ну я вот сколько не пробовал этих «рис свареный в кастрюле»(у разных «поворов»), на вкус всегда уг. А сам я его и не готовлю.

Хотя пару лет назад я в общаге с японцем жил, вот он рис делал охеренно, я его ел даже без гарнира. ХЗ что за сорт, ну и делал он его в рисоварке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

эко дело, в кои это веки я полностью согласен с напильником.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anto215

Так потому и хочу рисоварку.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

Да как в любом интернет-магазине — сложил в корзину, оплатил. Только несколько ньюансов — во-первых, не всё посылают за границу, надо смотреть, чтоб у товара был woldwide shipping, во-вторых, это не магазин, а агрегатор корейских магазинов — сначала они по Корее собирают твой заказ на свой склад, потом уже собирают посылку, так локальная доставка по Корее может быть за дополнительные бабки, это надо учитывать, ну и в-третьих, доставка за границу там не из дешёвых, цена килограмма падает с ростом посылки, так что выгоднее всего заказывать много, килограмм на 20, и довольно мелких и/или дорогих штук. Посему лично я ни разу персонально не заказывал, все заказы были групповые (за 20и килограммовую посылку одна доставка 10кр встанет).

redgremlin ★★★★★
()

Берешь груглозерный (для суши именно такой нужен) рис и любую пароварку. На готовку надо 40-50 минут, за-то на выходе офигительный рис.

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.