LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всем .vodka и .beer, ЛОР-овцы!

 , ,


0

1

Пятница еще не началась, а тут внезапно:

В сентябре на российском рынке начнется регистрация имен интернет-сайтов в почти трех десятках новых доменов верхнего уровня, среди которых .beer (пиво) и .vodka (водка). Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании-регистраторе Webnames.ru.

Как уточнили в Webnames, регистрация имен в домене .beer будет открыта 25 сентября, в домене .vodka — 15 сентября.

В период с 10 по 17 сентября станут доступны имена в нескольких финансовых и бизнес-доменах: .loans (заём), .accountants (бухгалтеры), .finance (финансы), .insure (страхование).

Уже можно регистрировать сайты в зонах .credit (кредит) и .creditcard (кредитная карта).

Среди других потенциально популярных доменных зон, в которых начинается регистрация имен сайтов, — .cooking (кулинария), .fishing (рыбалка), .hiphop, .audio и другие.

Стоимость регистрации в новых доменах составит от 690 рублей в год.

http://lenta.ru/news/2014/09/04/domen/

★★★★

Правильно, говно следует хранить отдельно, а за неимением отдельной тары хотя бы маркировать.

Stahl ★★☆
()

Надоели эти идиоты, засирающие доменные имена верхнего уровня всяким .xxx, .life, .moto и прочей хернёй. Им что, бабла мало, что они решили даже это пустить под монетизацию? И главное, кажись гуглу с их .google или .search отказали, а сами пихают свои .beer и .vodka. Не удивлюсь, если скоро увижу .shit, .govno, .xynta и .condoms. Вот такой вот Интернет будет нас окружать в 2015-ом году. Надеюсь найдётся кто-нибудь, кто сделает живительный укол бензина в лоб всем этим даунам (ICANN) и отзовёт сиё клоунадство вместе с кириллическими и прочими региональными доменами.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

Откуда столько боли? Домен верхнего уровня - это всего лишь часть адреса. Или может быть уважаемый EXL из гордой касты киберсквоттеров, которая резко потеряет в доходах?

siphonops ★★★
()

раньше я регистрировал один свой домен во всех возможных международных зонах, теперь с появлением новых ширпотребных зон - домены просто обесценились, я дропнул все, кроме .COM

Spoofing ★★★★★
()

Вперде

Киберсквотеры осваивают новые горизонты.

Camel ★★★★★
()

Сейчас никто доменное имя и не набирает. Браузер сам дополняет, либо закладки. Либо вообще поиск. Бессмысленное вложение денег.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Ха-ха

Или может быть уважаемый EXL из гордой касты киберсквоттеров, которая резко потеряет в доходах?

Наоборот, их бизнес вышел на новые горизонты. В каком домене регистрировать smirnoff? Раньше было com и ru. А теперь надо ещё в drink, vodka, bar и alco застолбить местечко.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

http://habrahabr.ru/post/146359/

Или может быть уважаемый EXL из гордой касты киберсквоттеров, которая резко потеряет в доходах?

Боже упаси, этих нужно вообще нужно сжигать на кострах так же, как и СЕОшников. Проблема в том, что киберсквоттером теперь становится сам ICANN.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: Ха-ха от Camel

В каком домене регистрировать smirnoff?

Как будто в 2014 году кто-то пользуется адресной строкой.
Ну то есть мы знаем кто ей пользуется, но среди них нет людей, которые пытаются угадать домен верхнего уровня.
Так что если бизнес и вырастет, то у сеошников.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Проблема в том, что киберсквоттером теперь становится сам ICANN.

Каким образом появление дополнительных доменов сделает ICANN киберсквоттером (больше, чем они сейчас есть)? Они же не манипулируют ограниченным ресурсом, а наоборот увеличивают доступные ресурсы. Никто никого не гонит на новые домены.
Это как с .рф, который никому не нужен из-за махинаций с его запуском. Махинации были, а вот хуже от них не стало.

siphonops ★★★
()

.vodka — 15 сентября

.beer — 25 сентября

Зачем градус понижаете, изверги?! Даёшь домен .c2h5oh!

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Прочитал статью по ссылке.
Это все проблемы исключительно киберсквоттеров, сеошников, маркетологов и прочей шушеры. И статья написана именно одним из них.
Мы сейчас это обсуждаем на сайте linux.org.ru, который с позиции человека, написавшего эту статью должен быть совершенно беспонтовым, в отличии от linux.ru, или ru.linux.org. Но нас же это не останавливает.

siphonops ★★★
()
Ответ на: Кидайте камень от EXL

Ты из тех, кто хочет упразднения адресной строки

С чего ты это взял ? Я просто вбиваю в адресной строке l, и у меня уже высветилось http://www.linux.org.ru. А если мне надо будет сайт водки «белочка», я в той же строке введу «водка белочка». Какое мне дело до домена .vodka ? Это какая-то чепуха для ретроградов. Сплю и вижу алкоголика с трясущимися руками, старательно выколачивающего http://www.vodkabelochka.vodka со скоростью 2 знака в минуту.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: Ха-ха от Camel

. В каком домене регистрировать smirnoff? Раньше было com и ru. А теперь надо ещё в drink, vodka, bar и alco застолбить местечко.

Идиоты пусть платят. У них сверхдоходы, пусть хоть чуть-чуть уйдёт не в Лондон.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

больше, чем они сейчас есть

Лол. С одним только .google ICANN хочет обогатиться на 150K. ICANN решил сам стать киберсквоттером, так как его видимо стал не устраивать в размерах ясак от регистраторов.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от siphonops

Это все проблемы исключительно киберсквоттеров

И статья написана именно одним из них.

Эстер Дайсон, учредитель и председатель ICANN, утверждает что нет никакой необходимости в регистрации новых TLD. Более того, существуют весомые причины этого не делать.

ICANN == киберсквоттеры

Всё сходится, расходимся.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я не понимаю, от гугла кто-то требует занять домен .google?
Не хочешь - не бери. Я же говорю, что вся эта муть интересна только для тех, кто в этом соку варится. Для обычных пользователей фиолетово, если они привыкли к поисковику по адресу google.com, ту будут ходить туда, а не на search.google. Да и ходить не будут, у них гугл в закладках, один клик и там.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

ICANN == киберсквоттеры
Всё сходится, расходимся.

Мы же не об этом спорим. Ты предлагаешь ради установления некой социальной справедливости запретить все новые домены на корню.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Я лишь предлагаю ICANN заниматься своей работой, а не гнаться за баксами путём штамповки новых gTLD.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

За $180K ты можешь зарегистрировать даже .unt1tled

EXL ★★★★★
()

Кстати, .gay уже ввели в строй?

mrec
()

когда можно будет регистрировать фамилии и имена в качестве доменов верхнего уровня? например, .putin или .hulio, классно же.

BMX ★★☆
()

когда появится .linux, советую заранее забить ru.org.linux

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я лишь предлагаю ICANN заниматься своей работой, а не гнаться за баксами путём штамповки новых gTLD.

Так они и занимаются своей работой. Тут есть два аспекта:
1. То, что домен google должен принадлежать гуглю - ясно и ежу. Однако, после того как гугль получит свой домен, ICANN будет рассматривать кучу других запросов на домены, и кому они должны принадлежать - будет не так очевидно, как в первом случае. Например, гипотетические предприниматели подерутся за домен .pupkinbest. Плата гугла будет одновременно сдерживающим фактором и средствами на расходы по таким разбирательствам.
2. Конкретно гугл сейчас является растущим конкурентом такой естественной монополии, как монетизированная часть системы DNS (предоставление имен). И действия ICANN (создание затруднений гуглю) являются вполне естественным шагом.
P.S. В прекрасном будущем распределенного интернета вообще не будет таких вещей, как домены и организации их раздающие. Нужно только до него дожить.

siphonops ★★★
()

в зонах .credit (кредит)

А зона .debthole (долговая яма) будет?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qrck

Без задней мысли это написал, честно-честно :)

PaRuSoft ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Две стопочки Белой Березки на морозной клюкве этому господину.

Polugnom ★★★★★
()

А мне нравится. Если через какое-то время начнут заставлять регистрировать именно в своих «резервациях», то можно будет легко фильтровать контент. Закрыл .xxx и никакой порнухи на корню, закрыл .socialnetwork и никаких социалочек. И будет порядок. Правда тогда нужен будет какой-то контроль за контентом, чтобы не просачивались в чужие домены.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Две живительных эвтаназии этим выдумщикам!

najlus ★★★★★
()

В сентябре на российском рынке начнется регистрация имен интернет-сайтов в почти трех десятках новых доменов верхнего уровня, среди которых .beer (пиво) и .vodka (водка).

на российском рынке

А щас мы типа все терпим, пока буржуи все красивое зарегают? Что это вообще за «российский рынок», с ларьками что ли?

t184256 ★★★★★
()
4 октября 2015 г.
Ответ на: комментарий от siphonops

Получается, теперь я не могу юзать vodka и beer как хостнейм, иначе потеряю доступ к этим сайтам?

mittorn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.