LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Девайс на спирту =)


0

0

Компания Toshiba выпустила первый мобильный mp3-проигрыватель, способный потреблять метиловый спирт в качестве источника энергии, пишет The Register. Новый прибор основан на более ранней разработке той же компании - топливном элементе, в котором метанол превращается в воду и углекислый газ. http://www.lenta.ru/news/2005/09/20/spirit/

"Хотел бы я посмотреть в глаза тому кто этот двигатель изобрёл" (с) "Особенности национальной рыбалки" :)

cyclon ★★★★★
()

>Компания Toshiba выпустила первый мобильный mp3-проигрыватель, способный потреблять метиловый спирт в качестве источника энергии

Экспериментальный вариант, работавший на этиловом спирте был зверски уничтожен с особым цинизмом русским работником кампании.

dn2010 ★★★★★
()

Toshiba жжот. А еще пробегала статейка о выработке автомобильного топлива из дохлых кошек (только не надо орать "БАЯН"!).

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

Чувак, читать умеешь? МЕТИЛОВЫЙ! Если его впотребишь, больше уже никому никуда не посмотришь. Да и слышать вряд ли хорошо будешь.

nackyga
()
Ответ на: комментарий от geek

Я старался. Искал на новостных сайтах первое сообщение о начале использования дров в целях обогрева жилища и приготовления еды, но мухи тож прикольно.

bugmaker ★★★★☆
()

Быдлогопота будет отнимать данные плееры у населения и выпивать спирт => слепнуть нах.

Oceanborn
()

Были раньше такие эксперименты по замене этилового спирта метиловым, что бы народ меньше алкоголизмом занимался, однако этот самый народ начал травиться безбожно, пришлось возвращаться к этиловому.

Когда в армии служил, нам в спирт бензин наливали, что бы не пили, однако нашлись воины со стажем самогоноварения на гражданке. Идея была проста, добавляется в спирто-бензиновую смесь вода до тех пор, пока бензин не всплывет, потом бросали спичку и ждали когда он прогорит.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

А если серьезно, то это экологически чистое топливо. При разложении спирта выделяется только вода и углекислый газ.

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> однако этот самый народ начал травиться безбожно

Так это ж замечательно!

Эволюции надо помогать, естественный отбор поддерживать!

nackyga
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Нисколечко. Такие родители только отморозков и воспитают. Вот у государства, в специализированных концлагерях, есть возможность из них нормальных, сильных людей вырастить (принципы организации таких образовательных учреждений читать у Макаренко и Сальваторе).

nackyga
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

по учебнику химии при горении бензина то же самое, но реакции учебников не читают и идут как им вздумается

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Только при условии, что ты обеспечишь высокую температуру сгорания. Тогда бензин разложится полностью. В двигателях внутреннего сгорания температура ниже. А спирт полностью сгорает, никаких продуктов полураспада:-)

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> потом бросали спичку и ждали когда он прогорит.

На wwwboards.авто.ру/jokes на днях была похожая байка. Только там не поджигали бензин, а сливали спиртоводную смесь через иголку и трубку от капельницы методом "подсоса".

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.