LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваши действия

 ,


0

0

Допустим, вы выехали на годик-другой зарубеж (допустим, в Германию). Проснулись в вск утром и заказали пицу. Курьер доставил пицу, но сдачи у него не оказалось, а у вас мелочи (допустим заказ на 14.50, а вы ему даете 20 евро). Он чето там лепечет на своем, вы ничего не понимаете, и уходит. Я слышал, что в Германии понимать английский не принято и говорить на нем тоже.
Вы звоните на следующий день в пицерию и объясняете владельцу ситуацию. Тот отвечает, что у курьера не было сдачи и он решил, что в следующий раз, когда вы закажите пицу там же, он вам скосит цену, так как вас запомнил. Вы ему вежливо намекаете, что пицу у них больше не закажите никогда. Тогда он говорит, что курьер сегодня же завезет вам сдачу. Проходит 2 дня. Курьера нет.

Ваши действия.

PS: ну я это, был линуксоидом когда-то.

★★★★

Ваши действия.

Пожму плечами и пойду учить язык хотя бы на минимальном уровне.

Zhbert ★★★★★
()

Пусть считает это чаевыми. В этот раз. Если повторится то лучше заказывать у кого нибудь другого.

ranka-lee
()

Ваши действия.

Из-за 5 вонючих евро кому-то звонить, качать права, и всё такое? Наверное, перееду в страну, в которой смогу вести не столь нищенский образ жизни.

Manhunt ★★★★★
()

позвонить еще раз (а лучше прийти, если недалеко) и пригрозить, что напишете письмо с жалобой на имя директора заведения.

Ну это если есть желание или необходимость конечно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Ну во-первых, за годик другой я бы отлично прокачал доич. Во-вторых, я бы поленился ругаться из-за каких-то 5,5 еврою

Hater ★★
()

Ещё раз позвонил бы в пиццерию.

mrec
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если пицца нормальная, заказал бы ещё одну у них.

Ну допустим, паршивей пицу трудно найти во всем мире. И заказ произошел только из-за полного отсутствия еды в радиусе 10км и транспортного средства.

unt1tled ★★★★
() автор топика

Вангую, что услышав твой беспомощный лепет на том, что ты называешь английским, с причудливыми вкраплениями, узором птичьего помета, немецкого - без рода и падежа, он решил, что остаток уходит ему на чаевые.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Из-за 5 вонючих евро кому-то звонить, качать права, и всё такое? Наверное, перееду в страну, в которой смогу вести не столь нищенский образ жизни.

Образ жизни не нищенский. И дело не в деньгах, а в принципе. Почему какая-то чурка может распоряжаться чужими деньгами (хоть 5 евро, хоть 500) да еще и обманывать клиентов? Надо ставить на место. В приличном обществе всетаки живем. Тут воры и обманщики не нужны, особенно в сферах обслуги.

unt1tled ★★★★
() автор топика

Списать в убытки

Самое лучшее что можно сделать в этом случае это списать 5,5 евро в убытки и учить язык страны проживания.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

Ну во-первых, за годик другой я бы отлично прокачал доич. Во-вторых, я бы поленился ругаться из-за каких-то 5,5 еврою

иногда дело принципа. Ты знаешь, если ты задолжаешь 10 центов какой-то фирме, то с тебя потом их стащут судом.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Tschurka

Почему какая-то чурка может распоряжаться чужими деньгами (хоть 5 евро, хоть 500) да еще и обманывать клиентов?

Почему какая-то чурка, которая даже по-немецки не может нормально объясниться, качает права и ещё что-то смеет требовать, причём не может на понятном человеческом языке (в даннмо случае немецком) сказать что именно?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Списать в убытки от Camel

Самое лучшее что можно сделать в этом случае это списать 5,5 евро в убытки и учить язык страны проживания.

Но причем тут язык, уважаемый? Ситуация была бы тойже, если бы я его понял. Он обещал завести сдачу (он обязан это сделать) и не сделал этого.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Списать дешевле

иногда дело принципа. Ты знаешь, если ты задолжаешь 10 центов какой-то фирме, то с тебя потом их стащут судом.

Раз дело принципа, то придётся приехать в офис «пицерии» и забрать 5,5 евро. Но списать дешевле.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Всё понятно, прохожу

А, все понятно, проходи.

Что натолкнуло вас на понимание? Говоря о чурке вы ведь курьера имели в виду? А я просто указал, что вы ничуть не лучше его, и тоже не совсем хорошо выглядите в его глазах. Сравнение вас с курьером вы воспринимаете как втаптывание в грязь и смешивание с говном?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Повторюсь

Ситуация была бы тойже, если бы я его понял. Он обещал завести сдачу (он обязан это сделать) и не сделал этого.

Раз дело принципа, то придётся приехать в офис «пицерии» и забрать 5,5 евро. Но списать дешевле.

Доехать до офиса, забрать 5,5 евро, пожаловаться начальнику на недобросовестного курьера. Ну и выучить как пишется слово «пицца» хотя бы по-русски.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Всё понятно, прохожу от Camel

Почему какая-то чурка, которая даже по-немецки не может нормально объясниться, качает права и ещё что-то смеет требовать, причём не может на понятном человеческом языке (в даннмо случае немецком) сказать что именно?

Что натолкнуло вас на понимание?

Что я качаю? Право любого человека, как чурки или не чурки, получить свою сдачу не делая обсолютно никаких телодвижений. Вне зависимости от языков или рас. Про чурку я написал потому, что именно среди них и нижней классовой категории развиты мелкие преступления закона как кража, хулиганство и наплевательское отношение ко всему.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Про чурку я написал потому, что именно среди них и нижней классовой категории развиты мелкие преступления закона как кража, хулиганство и наплевательское отношение ко всему.

Вы не нужны этому обществу, покиньте его, пожалуйста, в направлении прежних мест обитания.

Подпись: гражданин Германии.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

И дело не в деньгах, а в принципе.

Так бугуртить из-за кусочка в треть пиццы? Хороший повод пересмотреть свои (вахтерские) принципы.

Почему какая-то чурка может распоряжаться чужими деньгами

Потому, что в отличие от тебя эта чурка складно трындит на арийской мове и вообще хорошо социализирована.

Тут воры и обманщики не нужны, особенно в сферах обслуги.

Да. Теперь, когда ты к ним приехал, пора уже навести у них стране порядок :D

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Если я не на мели, я бы забил.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Вы не нужны этому обществу

Почему ты говоришь за все общество, которому платятся налоги и делается прибыль экономике силами воображаемого персонажа моей портянки?

Если он не нужен лично тебе (тоже не ясно почему), так на это всем пофиг. Не пользуйся. Пользуйся чурками, которые тебя обворовывают.

unt1tled ★★★★
() автор топика

И это не правда, что в Германии не понимают английский. В городах подавляющее большинство владеет английским. Причем лучше, чем мы. В деревнях процент снижается. Там запросто нарваться на неговорящего по-английски.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

И дело не в деньгах, а в принципе.

Так бугуртить из-за кусочка в треть пиццы?

Ты идиот? Или кол-во звезд не дает не ответить, пусть даже идиотизмом? Ну и кто тут вахтер?

Почему какая-то чурка может распоряжаться чужими деньгами

Потому, что в отличие от тебя эта чурка складно трындит на арийской мове и вообще хорошо социализирована.

Ты уверен, что именно по этому ей дано право воровать и обманывать?

Да теперь, когда ты к ним приехал, пора уже навести у них стране порядок :D

Здесь не все такие и не только лишь все, здесь вообще мало таких.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

которому платятся налоги и делается прибыль экономике

Те, от которых действительно прибыль экономике, записывают эти 5 евро в чаевые и не парятся. Так то.

воображаемого персонажа

Ты уже спалился выше в треде, хватит комедии.

Поясню: мне не нужно быдло, мыслящее категориями «чурка» - «не чурка». Во-первых, чурка здесь ты, причем реальный чурка, раз даже немецкий не осилил. Можно тебе полчаса Шиллера читать, а ты только зенками будешь хлопать. Во-вторых, нет нужды импортировать быдло, своего, эндогенного, хватает.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ты уверен, что именно по этому ей дано право воровать и обманывать?

Ей дано право недопонять твоё мычание и забрать эти жалкие 5 евро в качестве чаевых.

В европейской культуре чаевые — это в порядке вещей, не?

Ну и кто тут вахтер?

Тот, у кого пригорело безо всякой на то причины.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Те, от которых действительно прибыль экономике, записывают эти 5 евро в чаевые и не парятся. Так то.

Не так то. Как это связано?

мне не нужно кококо

тебе не нужно, ты и не пользуйся

Можно тебе полчаса Шиллера читать, а ты только зенками будешь хлопать.

опять же, откуда выводы?

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ей дано право недопонять твоё мычание и забрать эти жалкие 5 евро в качестве чаевых.

Перечитай тред, идиот! Я им звонил, они сказали что доставщик мне сказал, что у него нет мелочи и что я могу заказать бесплатно следующую пицу. Еще они сказали, что он завезет сдачу вечером.

В европейской культуре чаевые — это в порядке вещей, не?

Нет. Это в америке так. В европе такого нет и не было.

Тот, у кого пригорело безо всякой на то причины.

Ты идиот. Я причину указал.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Устоявшейся в обществе традицией под названием «чаевые».

Ну раз так, «чаевые» - 10/15%, не over 30.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Не так то. Как это связано?

Уровень достатка и отношения к подобным «потерям»? Напрямую.

опять же, откуда выводы?

Он чето там лепечет на своем, вы ничего не понимаете, и уходит.

Из твоей истории в духе «У моей подруги и ее парня...» Но мы то знаем, несчастный скупердяй-неосилятор_немецкого с быдлозамашками, возомнивший себя тут Белым Человеком в сравнении с каким то чуркой.

ptarh ★★★★★
()

Я слышал, что в Германии понимать английский не принято и говорить на нем тоже.

LOL

Ваши действия.

Проучил бы того быдлана, что за годик-другой даже на минимальном бытовом уровне не может осилить прямой, как пенис черного властелина, немецкий язык.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

В европе такого нет и не было.

http://inturism.com/advice/chaevye-v-evrope/

Я им звонил, они сказали

Начиная с момента твоего звонка они поняли, в какое говно вляпались. Когда в следующий раз кто-то из курьеров будет рядом, может быть заедут и к тебе. Специально ради этих копеек к тебе ехать — нерентабельно.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Нет. Это в америке так. В европе такого нет и не было.

Меньше 10% - ужасный моветон. Я же говорю, что ты быдло, ничего не знающее о традициях страны, в которой проживает, и притащившее сюда свои провинциальные замашки.

ptarh ★★★★★
()

Интересный соц. эксперимент получается. Программисты, айтишники, осиляторы линукса, люди, считающиеся обладателями IQ выше среднего встали на сторону воров и лжецов. Аргументируя это тем, что собеседник обзывает «плохими словами» этих воров и лжецов.

unt1tled ★★★★
() автор топика

Ладно жмотится из за каких то 6-8 евро. Если живёте в Германии, - надо знать язык.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

за годик-другой даже на минимальном бытовом уровне не может осилить прямой

...вы выехали на годик-другой зарубеж...
Выехали возможно вчера.
Ты идиот.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

С тобой все ясно, ваше мнение очень важно. Читать научись.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Программисты, айтишники, осиляторы линукса, люди, считающиеся обладателями IQ выше среднего

Вранье. Люди, обладающие мозгами выше среднего, в IT не работают.

Аргументируя это тем, что собеседник обзывает «плохими словами» этих воров и лжецов.

Мы аргументируем это тем, что ты не знаешь языка страны и ее культурных обычаев. Ты культурно инородный элемент в той среде. Более того, у тебя хватает наглости называть кого-то чуркой. Типичное расеянское быдло на выгуле, которое считает, что в Греции все должны выучить русский ради него. Только менее каноничное быдло.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Наш IQ позволил увидеть всю твою суть быстро и стремительно. После этого мы все почувствовали нарастающие рвотные позывы и желание сослать тебя в Антарктиду.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Я уже в состоянии выезда зарубеж. США + Италия. Более того, я знал о такой вероятности заранее. И что ты думаешь? Да, я пытался исправить свой рунглиш и хотя бы базово освоить итальянский.
Если ты поехал на авось, не будучи к этому готов - ты еще и ССЗБ, помимо быдла.

Solace ★★
()
Ответ на: Списать дешевле от Camel

Списать дешевле


иногда дело принципа. Ты знаешь, если ты задолжаешь 10 центов какой-то фирме, то с тебя потом их стащут судом.


Раз дело принципа, то придётся приехать в офис «пицерии» и забрать 5,5 евро. Но списать дешевле.


5.5€+билет на проезд. Его они тоже должны оплатить, если не прислали курьера, только надо предварительно уведомить их об этом по телефону.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ей дано право [...] забрать эти жалкие 5 евро в качестве чаевых.

Кем дано?

Обществом. Устоявшейся в обществе традицией

Общество в лице владельца пиццерии с тобой не согласно.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.