LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваши действия

 ,


0

0

Допустим, вы выехали на годик-другой зарубеж (допустим, в Германию). Проснулись в вск утром и заказали пицу. Курьер доставил пицу, но сдачи у него не оказалось, а у вас мелочи (допустим заказ на 14.50, а вы ему даете 20 евро). Он чето там лепечет на своем, вы ничего не понимаете, и уходит. Я слышал, что в Германии понимать английский не принято и говорить на нем тоже.
Вы звоните на следующий день в пицерию и объясняете владельцу ситуацию. Тот отвечает, что у курьера не было сдачи и он решил, что в следующий раз, когда вы закажите пицу там же, он вам скосит цену, так как вас запомнил. Вы ему вежливо намекаете, что пицу у них больше не закажите никогда. Тогда он говорит, что курьер сегодня же завезет вам сдачу. Проходит 2 дня. Курьера нет.

Ваши действия.

PS: ну я это, был линуксоидом когда-то.

★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

Я очень даже уважаю и люблю его. Если его это не смущает, почему это должно смущать меня? Ты просто мужа моего не знаешь. Я просто представить не могу, что может его смутить. Ну а наглые дети - это наше общее упущение, сами баловали. Тут даже спорить не буду.

Nataly
()
Ответ на: комментарий от Harald

А почему курс от российского ЦБ?

Ну так они по-русски же разговаривали =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Окай, я ж забыл, вы в Мск бабло лопатой гребёте...

Причем тут мск? У ежемесячной зарплаты погромиста в (почти) любом уголке мира, когда ты укажешь ее в евро, на конце будет 3 (почти всегда) нуля.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Предположим ты не обращаешь внимание на 5-ку в день, т.е. в месяц у тебя набегает 150 евро. Ты готов просто выкидывать эти деньги в никуда?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Даже одевать не надо, что то мне подсказывает, что он в нем круглый год ходит... UVV, мы тебе массовку ватников нашли!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Наверное в новом ватнике его стоимость будет выше, чем в заношенном. Хотя кто знает...

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Курс ptarh/dikiy 1.00000 т.к. оба в Германии живут. А то как-то несправедливо что за одного ptarh аж 49 dikiy дают.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Разве это в никуда? [Troll mod on]Главное что деньги в стране остаются[/Troll mod off]

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

В приведённых цитатах факт, а не неуважение. И муж прекрасно знает, что если кто-то будет наезжать на него без причины, то я всегда приду на помощь. И он это ценит. Ровно как и я ценю его. Просто я принимаю его таким, как есть. Если то, что не может сделать он, могу сделать я, то зачем его мучить тем, что он не любит/не хочет.

Nataly
()

Ваши действия.

обычно заказывая хавку я оплачиваю ее картой. Если нет, то у курьеров обычно огромные кошельки с килограммами мелочи.

Он чето там лепечет на своем, вы ничего не понимаете, и уходит.

ну может ор предложил вам считать это чаевыми, а вы промычали на своем денглише что то среднее между «ок» и «ферписдих», ну он и подумал что все збс и взял остатки.

А вообще я редко даю чаевые, ведь идея чаевых это поощрение хорошей обслуге, и не поощрение плохой + к примеру в СШП чаевые это единственный доход официантов,а в германии это не так, официанты получают зарплату. Ну и чаевые это доход не облагающийся налогом, что я считаю не правельным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я из Сибири, Лор, как бы тоже ресурс не немецкого происхождения.
Как-то так.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и чаевые это доход не облагающийся налогом, что я считаю не правельным.

Почему? Так любишь платить налоги? Или думаешь гос-во обеднеет?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Предположим ты не обращаешь внимание на 5-ку в день, т.е. в месяц у тебя набегает 150 евро. Ты готов просто выкидывать эти деньги в никуда?

Этот вопрос относится в принципе к уплате чаевых. И к покупке товаров/услуг по цене выше себестоимости.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Этот вопрос относится в принципе к уплате чаевых. И к покупке товаров/услуг по цене выше себестоимости.

Согласен. Как заметили выше, если сервис был не очень, то платить больше как бы не хочется.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Почему? Так любишь платить налоги? Или думаешь гос-во обеднеет?

потому что чаевыми в месяц может набижать кругленькая сумма, и получается не честно по отношению к другим работающим людям, чесно платящим налоги. К примеру при офф. зарплате в 1к€ налогов почти нету, при этом вполне можешь получить до 1к€ чаевыми. Получается при общем зарабатке в 2к€ ты платишь налоги на порядок меньше чем человек получающий сразу 2к€.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

получается не честно по отношению к другим работающим людям

А остальные разве сами против? Ты их спрашивал?

Получается при общем зарабатке в 2к€ ты платишь налоги на порядок меньше чем человек получающий сразу 2к€.

В Германии прогрессивный налог на доходы, не то что в России получаешь хоть тыщу, хоть мульён баксов в месяц, один хрен - 13% и все.

Root-msk ★★★★★
()
Последнее исправление: Root-msk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Root-msk

В Германии прогрессивный налог на доходы, не то что в России получаешь хоть тыщу, хоть мульён баксов в месяц, один хрен - 13% и все.

да даже при отсутстии прогрессивного налога, 13% от 2-хk € больше чем 13% от 1-ого k€.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

А остальные разве сами против?

а мне без разницы. Мне это не нравится, поэтому я это не делаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

не-не, нафиг такие радости))) Я уж лучше пострадаю, мне такие страдания нравятся, когда на мозги никто не капает))

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от UVV

Это хорошая мысль. С удовольствием бы сейчас посидел в погребе. Один. Без интернета и мобильной связи.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

ух е, девушка в треде! Только заметил)

Смотри, не засмущайся.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

такой ситуации не случилось бы, потому что заказывая доставку на дом я знаю, что это не касса и сдачи может и не быть. даже когда хожу в банк, чтобы оплатить какую-то сумму, - нагребаю мелочь вплоть до последней копейки. :)

Spoofing ★★★★★
()

Вы звоните на следующий день в пицерию и объясняете владельцу ситуацию. Тот отвечает, что у курьера не было сдачи и он решил, что в следующий раз, когда вы закажите пицу там же, он вам скосит цену, так как вас запомнил. Вы ему вежливо намекаете, что пицу у них больше не закажите никогда. Тогда он говорит, что курьер сегодня же завезет вам сдачу. Проходит 2 дня. Курьера нет.

It happens.

anonymous_sama ★★★★★
()

Почему не хочешь заказать еще одну пиццу? Не понравилась или «я вся такая принципиальная»?

drull ★☆☆☆
()

1. Называть человека чуркой или быдлом потому что он не знает удобного тебе языка - признак быдла.
2. Скандалить из-за мелочей - признак тупой блондинки с тараканами в голове.
3. Не дать чаевых - признак быдла.

Ну и кто ты после этого?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ничего они ему не должны. Я на месте владельца пиццерии, увидев такое хамоватое поведение, сразу же послал бы нах, все равно доказать то что ему не дали сдачу он не сможет.

drull ★☆☆☆
()

Ваши действия.

Проснуться от этого бреда

Ибо это

вы выехали на годик-другой зарубеж

Никак не сочетается с этим

Он чето там лепечет на своем, вы ничего не понимаете

Я не ССЗБ, чтобы ехать в страну на годик-другой и перед этим хотя бы на магазинном уровне, который уже через месяц перерастет в достаточный, чтобы сказать что-то курьеру.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Эм.. Если ты обитаешь на этом форуме то где-то в IT обитаешь или так просто? Если первое, то как это вышло?

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

боюсь, это будет страна вечной охоты: гугл кучу историй о миллиардерах, качавших права из-за меньшего.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что характерно, автор не только не сумел осилить за год иностранный язык, но и, за 17+ лет, родной

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

мне, кстати, любопытно, как за год проживания в стране, автор умудрился не осилить, хотя бы на самом примитивном уровне, язык коренного населения

Не дать чаевых - признак быдла

чаевые в 25% — это перебор. алсо, первый раз слышу, что курьерам полагаются чаевые: они за зарплату работают.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

<>хорошо хоть не в концлагерь для унтерменшей предлагаешь отправлять

Я понимаю твои страхи, ведь давно доказано экспериментами, что из ворон, прячущих нямку, больше всего боятся того, что ее украдут, те, которые сами не прочь утащить чужую.

то-то я смотрю ты всех недоучками называешь %)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Он же писал что он недавно выехал. А насчет чаевых - да, четверть на чай - это много, но давай в данном случае мерять не в относительных, а в абсолютных величинах. И да, чаевые курьерам таки бывают.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Эм.. Если ты обитаешь на этом форуме то где-то в IT обитаешь или так просто?

Я был 8 лет красноглазым линуксоидом(ну ладно, вру, лет 6 линуксоидом, года 2 на BSD), так и вышло :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

то-то я смотрю ты всех недоучками называешь %)

Не всех, а только недоучек. Типа тебя. Любящих квакать про «законы природы», никогда и близко их не изучав :) Характерная черта недоучек и дристливых первокурсников на естественнонаучном предмете, решивших, что они с его помощью могут объяснить все. Не переживай так, доучишься и повзрослеешь - может и пройдет. А может и не пройдет, так что таки напрягись! :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

то-то я смотрю ты всех недоучками называешь %)

Не всех, а только недоучек. Типа тебя. Любящих квакать про «законы природы»,

а то что у тебя все недоучки тебя не смущает?

никогда и близко их не изучав :)

О да, расскажи мне еще, чего я не изучал %)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а то что у тебя все недоучки тебя не смущает?

Ты, а не все. На лоре есть еще пара «интеллектуалов», несущих пургу по любой теме с умным видом, я их знаю поименно и сдергиваю вниз, когда попадаются под ногу. Человечеству не нужны некомпетентные дураки, несущие пургу. Впрочем, это касается по большей части весьма узкого круга «профессиональных» тем. В темы по ЯП, например, я не лезу, что я там могу особо сообщить человечеству?

О да, расскажи мне еще, чего я не изучал %)

Биологию, социологию, право. Видишь, какой список с одной темы набрался, студентик? :)

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ситуация была бы тойже, если бы я его понял. Он обещал завести сдачу (он обязан это сделать) и не сделал этого.

С такими претензиями лучше вернуться в Россию.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

первокурсников на естественнонаучном предмете, решивших, что они с его помощью могут объяснить все.

Такое бывает, и довольно часто, но конкретно сейчас не тот случай. Информация действительно имеет принципиальные отличия от материальных вещей.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

спасибо

Пожалуйста, просто был уже опыт общения и попадания в такие ситуации. Нужно заказывать на все деньги что собираешься потратить, ну в том смысле что при заказе нужно себе четко представлять что сдачи у них никогда нет.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.