LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваши действия

 ,


0

0

Допустим, вы выехали на годик-другой зарубеж (допустим, в Германию). Проснулись в вск утром и заказали пицу. Курьер доставил пицу, но сдачи у него не оказалось, а у вас мелочи (допустим заказ на 14.50, а вы ему даете 20 евро). Он чето там лепечет на своем, вы ничего не понимаете, и уходит. Я слышал, что в Германии понимать английский не принято и говорить на нем тоже.
Вы звоните на следующий день в пицерию и объясняете владельцу ситуацию. Тот отвечает, что у курьера не было сдачи и он решил, что в следующий раз, когда вы закажите пицу там же, он вам скосит цену, так как вас запомнил. Вы ему вежливо намекаете, что пицу у них больше не закажите никогда. Тогда он говорит, что курьер сегодня же завезет вам сдачу. Проходит 2 дня. Курьера нет.

Ваши действия.

PS: ну я это, был линуксоидом когда-то.

★★★★

Ответ на: комментарий от ptarh

Уровень достатка и отношения к подобным «потерям»? Напрямую.

Тоесть если я много получаю, то мне стоило бы дать у себя поворовать каким-то чуркам?

Но мы то знаем, несчастный скупердяй-неосилятор_немецкого с быдлозамашками, возомнивший себя тут Белым Человеком в сравнении с каким то чуркой.

О боже. Не скупердяй. Не неосилятор. Быдлозамашки у тебя. Не возомнил себя Белым Человеком. Выходит ты такой же лжец как и чурка, которая меня обманула и украла деньги. Ок.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: Tschurka от Camel

Почему какая-то чурка, которая даже по-немецки не может нормально объясниться, качает права и ещё что-то смеет требовать, причём не может на понятном человеческом языке (в даннмо случае немецком) сказать что именно?

потому что знать язык страны, в которой находишься, ты не обязан. А вот дать правильно сдачу очень даже обязан.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я уже в состоянии...

Мы все за тебя рады. А я специалист в узкой области и меня вызывают/нанимают на проекты в любой точке мира. Я должен учить ВСЕ языки? Мне должно хватать моего уберсовершенного английского.

ты еще и ССЗБ, помимо быдла.

Только быдло способно назвать другого человека быдлом. Closure.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

О боже. Не скупердяй. Не неосилятор. Быдлозамашки у тебя. Не возомнил себя Белым Человеком. Выходит ты такой же лжец как и чурка, которая меня обманула и украла деньги. Ок.

это же яблофил и копираст со всеми вытекающими, чему ты удивляешься?

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

Тоесть если я много получаю, то мне стоило бы дать у себя поворовать каким-то чуркам?

Когда мне в булочной под настроение утром могут 2 лишних круассана забросить в пакет и денег не возьмут, то это как, я обворовал их, или нет? Твое скупердяйство омерзительно. Как и прочие твои личные качества. У него не было сдачи, а ты не удосужился приготовить подходящую сумму. Хотя видел, сколько с тебя спросят еще при заказе. Или с числами тоже проблемы, как и с языками?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

dikiy ★★★☆☆ (03.09.2014 14:15:21) Ватник, портянка, не дружит с логикой, младо-совкофил, любитель Родины из-за бугра

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Мы аргументируем это тем, что ты не знаешь языка страны и ее культурных обычаев.

Культурно воровать? Или что? Пост перечитай, идиот.

Ты культурно инородный элемент в той среде. Более того, у тебя хватает наглости называть кого-то чуркой.

Я воров буду называть ворами, чурками, зеками, лжецами и буду прав. Причем он тоже «культурно инородный элемент в той среде», как и я.

Типичное расеянское быдло на выгуле, которое считает, что в Греции все должны выучить русский ради него. Только менее каноничное быдло.

Причем тут Турция и русский язык? Ты идиот.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

А я специалист в узкой области и меня вызывают/нанимают на проекты в любой точке мира. Я должен учить ВСЕ языки? Мне должно хватать моего уберсовершенного английского.

Кто сказал, что должно? Английский - нативный язык для определенных территорий и не больше того. К тому же, судя по повадкам, я сомневаюсь в его уберсовершенстве.

Только быдло способно назвать другого человека быдлом.

Ты выше по треду называл чуркой такого же человека, как и ты. Делай выводы.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Культурно воровать? Или что? Пост перечитай, идиот.

Культурно объясняться с нативным населением, учитывать его манеры, знать о них, уметь решать бытовые проблемы на лету.

Я воров буду называть ворами, чурками, зеками, лжецами и буду прав.

Получишь по ебальнику когда-нибудь от такого «вора, чурки, зека, лжеца» и успокоишься, ибо, судя по всему, в той же Гермашке скилла немецкого тебе не хватит для полиции. А за спиной зачем называть?

Причем тут Турция и русский язык? Ты идиот.

Где ты Турцию увидел, мальчик? У тебя еще и с географией проблемы, специалист?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Скорее от шизофреничности персонажа, я просто заинтригован его двоемыслием :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Когда мне в булочной под настроение утром могут 2 лишних круассана забросить в пакет и денег не возьмут, то это как, я обворовал их, или нет?

О, да ты же гигант логики и параллелей. Продолжай, мне с тебя смешно.

Как и прочие твои личные качества.

О, ты уже прочие мои личные качества знаешь. Кулстори.

У него не было сдачи, а ты не удосужился приготовить подходящую сумму. Хотя видел, сколько с тебя спросят еще при заказе.

А ты всегда думаешь, что у кассира не будет сдачи? Нормально чо.

как и с языками?

я свободно говорю на трех языках

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Должны?

Его они тоже должны оплатить, если не прислали курьера, только надо предварительно уведомить их об этом по телефону.

Почему должны? Где этот пункт в договоре?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Культурно объясняться с нативным населением, учитывать его манеры, знать о них

Чай не аборигены. В европе живем.

Получишь по ебальнику

И этот человек называет меня быдлом.

Где ты Турцию увидел

Тут я ошибся, да. Так причем тут Греция? А русский язык?

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

Ты выше по треду называл чуркой такого же человека, как и ты. Делай выводы.

я не вор и не лжец

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: Должны? от Camel

Должны?


Его они тоже должны оплатить, если не прислали курьера, только надо предварительно уведомить их об этом по телефону.


Почему должны? Где этот пункт в договоре?


По немецким законам должник оплачивает все дополнительные расходы связанные с взиманием долга. Как-то деньги за почтовую пересылку напоминания и т.п.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

О, ты уже прочие мои личные качества знаешь. Кулстори.

Конечно, быдло себя парой фраз выдает с головой, дальше нужны только отдельные штрихи, дополняющие общую картину. Типаж то штампуют конвеерным способом.

А ты всегда думаешь, что у кассира не будет сдачи? Нормально чо.

Курьер - не кассир, у нет нет возможности пойти и распаковать колбаску с монетами. Так расскажи мне, почему ты не приготовил нужную сумму заранее, раз ты дристливый скупердяй без знаний немецкого, который не в состоянии нормально объясниться с проживающими в стране?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt


5.5€+билет на проезд.


А чё не на вертолёт? Нехай пешком пройдётся :D


если пройтись по пунктам, то я думаю, что такие варианты исключаются.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А ты всегда думаешь, что у кассира не будет сдачи? Нормально чо.

Курьер - не кассир,

в данном случае таки и кассир тоже.

dikiy ★★☆☆☆
()

Если у тебя есть деньги разъезжать по заграницам и тем более жить там, то для тебя сотня-другая евро - не деньги.

bluesman
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Вы не отвечаете на мой ответ

По немецким законам должник оплачивает все дополнительные расходы связанные с взиманием долга. Как-то деньги за почтовую пересылку напоминания и т.п.

И что? «Вы же ясно дали понять, что даёте курьеру 5,5 евро чаевых,» — скажет любой адвокат.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Те, от которых действительно прибыль экономике, записывают эти 5 евро в чаевые и не парятся. Так то.

Чаевые по 30% как-то лихо каждый раз платить, не находишь? Ну и раз обещали занести обратно, надо наверное выполнять обещания, или с засилием чурокнахлебников у вас там теперь не принято?
Подпись: гражданин белой страны.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: Вы не отвечаете на мой ответ от Camel

Вы не отвечаете на мой ответ


По немецким законам должник оплачивает все дополнительные расходы связанные с взиманием долга. Как-то деньги за почтовую пересылку напоминания и т.п.


И что? «Вы же ясно дали понять, что даёте курьеру 5,5 евро чаевых,» — скажет любой адвокат.


прокурору расскажешь.

dikiy ★★☆☆☆
()

Курьер доставил пицу, но сдачи у него не оказалось, а у вас мелочи (допустим заказ на 14.50, а вы ему даете 20 евро). Он чето там лепечет на своем, вы ничего не понимаете, и уходит.

Ваши действия.

Забил бы, по причине моего непонимания, что «он там лепечет».

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

прокурору расскажешь.

Всегда было забавно наблюдать, как любители воровать любой контент и вопящие о своем святом праве делать это, грозно рассуждают о качании прав и общении с прокурором. О законах знают, конечно, тоже только по наслышке.

ptarh ★★★★★
()

прошёлся бы с этим курьером до ближайших торговых точек и разменял бы свои 20 евро, чтобы выдать точную сумму

а так ССЗБ в любом случае :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

По немецким законам должник оплачивает все дополнительные расходы связанные с взиманием долга.

Все ваши Mahngebühren спокойно вычитаются из долга, и платится только долг. Никто из-за 5 евро не пойдёт в суд.

UVV ★★★★★
()

Зачем ты придумал проблему и пытаешься её решить? На неделе проходишь/проезжаешь мимо пиццерии, забираешь долг и проблем нет. Доставки через весь город нет, обслуживаются обычно ближайшие районы, так что она не должна быть прямо таки далеко.

UVV ★★★★★
()

А я думал, что в Европе пицца бесплатно на деревьях растёт.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Все ваши Mahngebühren спокойно вычитаются из долга, и платится только долг. Никто из-за 5 евро не пойдёт в суд.

А вот фирма очень даже пойдёт, через инкассо, которые тебе ещё полтинничек накрутят за свои «услуги», и чем больше сумма - тем больше «за услуги». Интересное равноправие.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

При первой просрочке долг в инкассо не отдаётся, а к нему просто прибавляется пеня. Пеню от негосударственных организаций можно просто не платить. Письма от инкассо (если до этого дойдёт, конечно) также просто игнорируются (при оплаченном долге, ессно) и за их услуги ты платить не обязан.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV


По немецким законам должник оплачивает все дополнительные расходы связанные с взиманием долга.


Все ваши Mahngebühren спокойно вычитаются из долга, и платится только долг. Никто из-за 5 евро не пойдёт в суд.


mahngebühr это не porto.

есессно никто в суд не пойдет, пиццерия сама сразу заплатит.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

прокурору расскажешь.

Всегда было забавно наблюдать, как любители воровать любой контент и вопящие о своем святом праве делать это, грозно рассуждают о качании прав и общении с прокурором. О законах знают, конечно, тоже только по наслышке.

копирастические законы аморальны и их соблюдать просто нельзя. Что конечно не исключает возможных проблем с прокурором.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Когда любители разжиться нахаляву плодами чужого труда рассуждают про мораль, мне становится очень смешно.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Когда любители разжиться нахаляву плодами чужого труда рассуждают про мораль, мне становится очень смешно.

когда копирасты пытаются запретить законы природы, мои тапки вообще от смеха рвуцца.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Когда любители разжиться нахаляву плодами чужого труда рассуждают про мораль, мне становится очень смешно.

Как вариант, есть легальный способ приобрести новинку на родном языке? Я был бы не против. Выписать из РФ - дорого и долго.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Все ваши Mahngebühren спокойно вычитаются из долга, и платится только долг.

Кстати по твоей же ссылке: AG Krefeld 6 C 407/06 vom 29.08.2006 Die Klägerin hat gegen den Beklagten einen Anspruch auf Zahlung von 9 € als Verzugsschaden. Die Klägerin hatte den Beklagten nach Fälligkeit drei Mal gemahnt, je Mahnung hält das Gericht einen Betrag von 3 € angemessen.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Что, физику запретили?

С разморозкой -)

UVV ★★★★★
()

Позвонить и спросить: «А где курьер?».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я судебные дела не читал, но 3 евро можно и заплатить, чо )
Хотя специально я до такого тоже не доводил бы дело. Одно дело, когда ты действительно не должен платить, а другое, когда ты сознательно игноришь долг. Имхо, раз должен, но не можешь, нужно договариваться о рассрочке или частичной оплате, всегда есть варианты, прежде чем довести это до суда.

UVV ★★★★★
()

Я конечно извиняюсь, но ты просто хам.

Nataly
()
Ответ на: комментарий от UVV

Затрудняюсь сказать, не потребляю русскоязычный контент, ввиду его полного и прогрессирующего убожества в течении последних лет 20и. Меня больше радует, что Netflix скоро появится, это торт.

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.