LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Водятловопросы. Регистратор, навигатор, сигналка.

 , ,


2

1

Привет всем.

Как уже наверное ясно из названия темы, водитель-чечако^Wновичек задался сакраментальными вопросами облагораживания своего ведра вышеописанными удобствами.

Собственно вопросы до боли примитивные - что брать? Насчет навигатора уже почитал (в окрестностях), вроде ЛОР рекомендует брать ведроидо-планшет и на него уже ставить любой софт-навигатор, а то и не один. Какой планшет порекомендуете (ай-пед не придлагать)? Есть ли для них хорошие держалки/подвесы (хотя в по-японски дотошном мануале вообще не рекомендуют цеплять что-либо на лобовое - типа подушка при срабатывании может запустить в полет по салону... ох уж эти японцы)?

Что насчет регистратора? На что обратить внимание при выборе? Как он может дружить с Линуксами? Там просто SD-карточка или?

Ну а по сигналке ничего даже не знаю, если можете что-то подсказать, буду благодарен.

Линукс тут, конечно же, при том.

★★☆☆☆

Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Loki13

Рег купил уже (Mio 368), в кратце что такое диалоговая сигналка? Я знаю, гугл.)

Думаю какой планшет (ай пед не предл.)

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

в кратце что такое диалоговая сигналка?

Если совсем коротко, то это не один шифрованный сигнал(обычно с плавающим кодом) на открытие или закрытие, а запрос-ответ. как пишут в рекламе, то по принципу действия свой-чужой в военных самолетах, может врут, но вроде как диалоговые еще не взломали в отличии от.

Loki13 ★★★★★
()

По-моему что-то а андроидопланшет и регистратор можно брать любые - они сейчас стоят копейки и умеют одно и то же.

Навигатор главное чтобы умел карты OSM, остальное им уже давно в подмётки не годится. Яндекс только если ради пробок - посмотреть и выключить, а так либо osmand (полноценный нативный OSM) либо проприетарщину, благо OSM сейча конвертят подо всё подряд (http://openstreetmap.ru/navigator). Что-то из этого и пробки умеет, но я лично езжу когда пробок нет и мне нужны только карты.

Регистратор мне подогнали друзья нахаляву, какая-то китайщина. GoPro у меня тоже есть, но в качестве рега его использовать я не вижу смысла на 720p качество одинаковое, а больше резрешение не нужно.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

осталось решить какой планшет (мощность, диагональ) и куда крепить, соотв. и какую держалку.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

Абсолютно любой же. Держалка - присоска, тоже любая. Что тут решать?

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.